Директ. Как вставить минус слова???

newland
На сайте с 22.09.2006
Offline
110
1761

Создал объявление подставил ключ розовый слон а вот поле для вставки минус слов не могу найти. Как и куда их вставлять. Объясните пожалуйста как новичку.

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#1

прямо в поле:

розовый слон -форум -скачать

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#2

http://help.yandex.ru/direct/?id=990419

вот здесь достаточно подробно.

Берем наш ключевик, открываем вордстат и отсеиваем весь тематический мусор который идет в связке с этим словом.

Один момент который свойственен начинающим - стремление отминусовать высокочастотники. Это сравнимо с попыткой просеять весь песок на пляже в поиска. Если у Вас из минус-слов вытянулась неприлично длинная колбаса - стоит подумать о другой тактике- не вычитать до посинения высокочастотник, а разбить его на связку низкочастотников и под каждый составить свое объявление.

То есть для ключевого слова "слон"

используем не

"слон -розовый -красный -оранжевый -....тыщамильонов всевозможных минус-слов"

а

"продажа синих слонов" "ремонт синих слонов" "синие слоны лизинг" и т.д

Ставки за клик и CTR объявлений в этом случае вас приятно удивят.

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#3
Один момент который свойственен начинающим - стремление отминусовать высокочастотники.

Это как раз и надо делать! А по высокочастотникам отдельные объявления создать. Иначе можете потерять весомый кусок клиентов.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#4
DeD:
Это как раз и надо делать! А по высокочастотникам отдельные объявления создать. Иначе можете потерять весомый кусок клиентов.

Я бы сказал весомый кусок кликов, а не клиентов. Конечные хорошо конвертируемые клиенты в контексте как раз через низкочастотники приходят, а те кто кликал на высокочастотниках как правило просто любопытные:(

Ну в общем можно сделать так как я описал + добавить в РК объядиняющий высокочастотник но с малой ценой за клик....иначе есть риск спустить бюджет впустую.

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#5
Конечные хорошо конвертируемые клиенты в контексте как раз через низкочастотники приходят, а те кто кликал на высокочастотниках как правило просто любопытные

C этим я не согласен, это соблюдается не всегда. Специфика директа в том, что он захватывает так называемые супернизкочатотники = "высокочастотник" - (как Вы написали низкочатотники) и от них конвертация бывает приличная... от специфики тематики продвижения зависит.

Ну в общем можно сделать так как я описал + добавить в РК объядиняющий высокочастотник но с малой ценой за клик....

Согласен, так и надо для охвата всей целевой аудитории. В зависимости от CTR в гарантии уже решать выводить в спецразмещенеи или нет. В фин. тематике которой как раз мы сейчас "рулим" как раз такая ситуация.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий