Тематические сайты/Реклама в контекстной сети

tem86
На сайте с 21.07.2008
Offline
2
4264

ТЕМАТИЧЕСКИЕ САЙТЫ/РЕКЛАМА В КОНТЕКСТНОЙ СЕТИ

Многие рекламодатели, не хотят размещать свои контекстные объявления на тематических сайтах, так как, если не правильно использовать их, можно потерять много денег. А некоторые рекламодатели и вовсе не замечают, что их сайт рекламируется на множества других площадках, и не понимают, почему деньги, отведенные на рекламную кампанию, так быстро заканчиваются. Постараемся понять, как можно размещаться на тематических сайтах, и получать от них пользу, и хороший целевой приток посетителей.

1. Тематические сайты могут быть на любую тематику:

• Форумы;

• Интернет газеты;

• Развлекательные порталы;

• Блоги;

• Игровые порталы;

• Личные сайты и др.

Главное понять, какая тематика подходит именно к Вашему сайту.

2. Обязательно для тематических сайтов делаем географический таргетинг. То есть, если Ваша компания работает только по Москве, то ставим в настройках рекламной кампании, чтоб показы были только по Москве.

3. Стоимость клика с тематических сайтов дешевле, чем с поисковиков. На Яндекс.Директе, например, эта стоимость меньше на 30% за клик. А в Google, можно устанавливать совершенно отдельную стоимость на клики с тематических сайтов. И поэтому, если по Вашим запросам, слишком большая стоимость за клик, или слишком мало переходов на Ваш сайт с поисковиков, следует обратить внимание на тематические сайты

4. Можно использовать поведенческий таргетинг. Если пользователь набрал в поисковике какой-либо запрос, то по этому запросу, пользователя будут «преследовать» контекстные объявления на сайтах-партнеров поисковиков, а таких сайтов очень много.

Сайты-партнеры – это тематические сайты, владельцы которых, согласились размещать контекстные объявления на своих сайтах от Яндекс.Директа, Бегуна, Google. Тем самым тоже получая прибыль с каждого клика.

5. Всегда проверяйте, на каких из тематических площадках рекламировался Ваш сайт. В любой момент можно заблокировать ту площадку, которая Вам по каким-либо причинам не понравилась. И Ваше объявление больше не будет показываться на такой площадке.

6. Лучше всего исключать какие-то крупные тематические площадки, в которых сразу много тематик. Пусть лучше Ваш сайт рекламируется на маленьких, но очень целевых площадках, у которых такая же тематика как и у Вашего сайта.

В итоге, если соблюдать все правила, которые указаны выше, вы поймете, что рекламироваться на тематических сайтах, не так уж и сложно, и очень даже прибыльно.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1
tem86:

Стоимость клика с тематических сайтов дешевле, чем с поисковиков. На Яндекс.Директе, например, эта стоимость меньше на 30% за клик.

Вы неактуальны. Уже полгода как все совсем не так

tem86
На сайте с 21.07.2008
Offline
2
#2

Ладно :) Все проверила, спросила у Яндекса... и действительно, налажала немного 😒

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#3

Сразу видно какой вы "Специалист по интернет-рекламе" 😂

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
tem86
На сайте с 21.07.2008
Offline
2
#4

Ну воооот 😕

Я просто редко сталкивалась с тематическими сайтами....

Мои клиенты их боятся :o Поэтому видимо не слежу за изменениями 😕

Буду исправляться теперь 🙄

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#5
tem86:
На Яндекс.Директе, например, эта стоимость меньше на 30% за клик. А в Google, можно устанавливать совершенно отдельную стоимость на клики с тематических сайтов.

А что вы про "бегун" скажете в этом контексте?

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#6

Вопрос с издевкой)))

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#7

Rober Artua, да нет, что Вы! И в мыслях не было. Своеобразный тест-аттестация на звание Специалист по интернет-рекламе. Я думаю никого бы ответ не затруднил и не был бы воспринят как неуместный, кто "в теме", а не "в танке"

tem86
На сайте с 21.07.2008
Offline
2
#8

Не писала про Бегун, так как там стоимость клика с площадок - партнеров, совершенно такая же как и в поисковике.

Если кто будет спорить, в репу получит :) Я даже проверила по всем клиентам, их стоимости по площадкам :)

ТАКАЯ ЖЕ!!!

И не надо меня проверять :p Я тоже могу проверять тут всех "специалистов".🙅

А тест - аттестацию я еще на Яндексе проходила, ту как-то не к месту это...

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#9
tem86:
ТАКАЯ ЖЕ!!!

садитесь, 2. До профессионалов вам еще расти. Носите гордое звание "специалист" пока

tem86:
Если кто будет спорить, в репу получит

Только не это! Это убъет мене на месте :D

tem86:
А тест - аттестацию я еще на Яндексе проходила, ту как-то не к месту это...

Действительно не к месту: там вы тоже ответили на это вопрос также? :D

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#10
Opeth:

Действительно не к месту: там вы тоже ответили на это вопрос также? :D

Яндекс при аттестации про РСЯ ничего не спрашивает. А вопросы при аттестации у Бегуна и вовсе забавные.

Хотя, согласен, это и не освобождает от необходимости знать такие важные вещи. Все-таки это совсем не мелкая деталь в работе и такие грубые ошибки допускать непростительно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий