Объявления директа, для областного центра в украине

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
778

Приветствую господ!

Есть вопрос по директу, до этого его размещал у себя на сайте, теперь думаю рекламирвоаться там.

Вобщем есть офлаин магазин мебели в небольшом городе, ему нужно поднять продажи.

У меня появилась идейка, разместить объявки в директе (знаю наверняка, что цена его будет не маленькая, в мебельной тематике), но мне надо всего навсего, чтобы его видели посетители только из моей географической области в украине.

От размещения жду увеличение звонков по телефону, и визитов клиентов, так как знаю, что люди которые могут покупать (разные слои) ходят в нэт, кликают по рекламе.

Господа, рассудите меня, будет ли какой либо выхлоп от этого дела?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

Выхлоп будет:)

Все зависит от вас или от того агентства, которому вы доверите управление РК.

На самом деле в том таргетинге и той тематике что вы назвали из директа можно ловить потрясающе дешевый и вкусный траффик. Мебельная тематика сама по себе "высокоситиаристая", ставки за клик при умелом обращении с РК будут падать с каждым днем. Плюс, ИМХО, Украина не очень охотно пользуется Директом, поэтому конкуренция будет довольно слабой.

Ну и само собой чтобы этот дешевый траффик конвертировался в продажи, нужно иметь хороший чистый и удобный СДЛ-сайт

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#2

ну что-же, спасибоЁ! В сентябре думаю попробывать!

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#3
WwWork:
ну что-же, спасибоЁ! В сентябре думаю попробывать!

Я бы посоветовал кроме контекста еще и медийную рекламу использовать. Так всем посетителям из нужного областного центра про себя расскажете. А бюджеты потребутся относительно небольшие.

Я вот про такой баннер на выдаче поиска:

http://advertising.yandex.ua/200x300.xml

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#4

спасибо за инфо, это было бы идеальным, но я для начала попробую сам в директе.

Кстати где бы почитать о правильности работы при размещении рекламы в директе? или там по хелпу всё написано?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#5
WwWork:
где бы почитать о правильности работы при размещении рекламы в директе? или там по хелпу всё написано?

Да, хелпы на сайте достаточно подробные...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий