DanescoNames / Ahnames / Evonames пора валить?

12 3
G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
6655
Dear Customer,

Within the framework of ICANN's policy intended to ensure the accuracy of WHOIS data, please verify your contact details by providing
a scan-copy of all the relevant pages of your passport and confirm the contact phone number during 72 hours.
Dear Customer,

Thank you for documents provided.

Due to security reasons please send us your photo of passport, holding next to your face.

Пришло такое письмо, я чуть было не посчитал его за спам и не удалил. Потом чекнул кто это такие, и оказалось евонеймс сменили юр. лицо и адрес. А знакомый мой проигнорировал, в итоге блок домена, и сейчас несет убытки пока ребята на выходных. В место того что бы сообщить свои клиентам что они сменили адрес они начали сразу паспорта требовать. Короче я валю от них и вам советую!

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
AH|Andre
На сайте с 02.03.2010
Offline
72
#1

Уважаемый G-and-Y,

В данной теме, Вы предоставили текст уведомления избирательно, а также не указали домен, который стал предметом разбирательства.

Хочу уточнить еще раз, что согласно правил регистрации доменов запрещено:

  • распространения материалов (контента) с нарушением авторских прав;

Что касается других кейсов, мы готовы рассматривать каждый случай в индивидуальном порядке, с целью выявления нарушений, с нашей стороны. Просьба только сразу указывать домен.

Домены .COM - 8.95$, бесплатный Whois Protect (https://ahnames.com/ru), онлайн, без смс
G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#2

Так блокируйте все домены которые нарушают авторское право, чего же вы их не блокмруете? Наверное для этого надо решение суда? А теперь определитесь, вы регистратор или суд? Лично для меня регистратор которые берет на себя полномочия суда это уже не регистратор.

I
На сайте с 02.03.2008
Offline
120
#3

Что было на домене? Они дают перенести домен к другому регистратору в случае блокировки?

A
На сайте с 07.05.2018
Offline
0
#4

доброго дня.

я совладелец AHNames.

если приходит абуза на копирайченый контент - достаточно удалить контент.

этим заканчивается 99% всех подобных абуз.

но если клиент НЕ выходит на связь много дней - мы его блокируем.

если у клиента фейковые данные в хуиз - мы обязаны блокировать такого клиента.

от нас, и от любого другого регистратора это требует ICANN.

у любого другого регистратора получите то же. если у вас есть домен с фейковыми данными и вас не заблокировали - вы просто "не попались на глаза".

удачи...

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#5

AHBullet, скажите DanescoNames пускай сначала рассылают письма о том что они сменили название а потом шлют все остальные письма, а то приходит письмо от DanescoNames с требованием выслать им паспорт, а кто они такие? я у них домен не регал!

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#6
AHBullet:
доброго дня.
я совладелец AHNames.

если приходит абуза на копирайченый контент - достаточно удалить контент.
этим заканчивается 99% всех подобных абуз.

но если клиент НЕ выходит на связь много дней - мы его блокируем.
если у клиента фейковые данные в хуиз - мы обязаны блокировать такого клиента.
от нас, и от любого другого регистратора это требует ICANN.

В прошлом году был случай у меня - мой сайт скопировали. Я написал регистратору того кто скопировал, не помню уже точно кто был регистратор - помоему: моникер или нэймсило, но точно зарубежный и аккредитованный. Они мне ответили, что по закону сделать ничего не могут, я должен писать хостеру. Единственное что они могут - это проверить владельца домена - запросить скан документов. На мои запросы о блокировке за копирайты - они четко ответили - они могут запросить подтверждение регистрационных данных владельца домена и все. Если данные соответствуют - то блокировка домена только по судебному решению. Это относительно копирайтов и авторских прав. Через пару дней прислали письмо, что данные владельца домена соответствуют регистрационным и все, умыли руки. Сказали - или пишите хостеру или через суд решайте, их полномочия закончились.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#7

viktordl, так в этой теме и говорится о точно такой же ситуации, что и у тебя, только с обратной стороны.

А т.к. в тему впрегся "совладелец" ахнеймса, то единственная разница в том что ТСу запрос на проверку личности поступил не от аккредитованного регистратора(евонеймс), а от его реселлера(ахнеймс).

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
A
На сайте с 07.05.2018
Offline
0
#8

@G-and-Y, про имя замечание принято, исправят.

@viktordl, в спорных ситуациях мы бы тоже проверили данные (но для этого нужно что бы клиент отвечал) и отправили в суд. но когда мы видим, что на сайте на 99.999% нарушение копирайтов - мы такие домены держать не хотим. это четко указано у нас в правилах. если клиент на связи - попросим удалить контент. если клиент не хочет удалять контент - просто попросим перенести домен к другому регистратору.

мне кажется это вполне адекватная политика.

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#9
bums:
viktordl, так в этой теме и говорится о точно такой же ситуации, что и у тебя, только с обратной стороны.

Так вот, и на фоне этого, у меня вопрос к Ахнэймс (данеско) - владелец по вашему запросу на абузу про копирайт подтвердит свои данные (пришлет скан паспорта), и если он удалять не захочет копирайченый контент и дальше что? Заблокируете домен?

Мне регистратор, которому я абузу писал на то, что у меня скопировали сайт - ответил, что у них нет права блокировать домен за копирайты и т.п., только по суд решению, при условии что владелец подтвердит свои регистр. данные по их запросу. В моем случае - владелец подтвердил свои данные и они ничего ему не блокировали.

---------- Добавлено 08.05.2018 в 10:58 ----------

AHBullet:
@G-and-Y, про имя замечание принято, исправят.

@viktordl, в спорных ситуациях мы бы тоже проверили данные (но для этого нужно что бы клиент отвечал) и отправили в суд. но когда мы видим, что на сайте на 99.999% нарушение копирайтов - мы такие домены держать не хотим. это четко указано у нас в правилах. если клиент на связи - попросим удалить контент. если клиент не хочет удалять контент - просто попросим перенести домен к другому регистратору.
мне кажется это вполне адекватная политика.

Например- у вашего клиента на сайте копирайт 100%, на него прислали абузу за копирайт. Вы запросили у него подтвердить права на домен. Если клиент пришлет по вашему запросу скан паспорта, и скажет - я не собираюсь ничего удалять и никуда переезжать от вас, вы можете заблокировать домен по закону?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#10

viktordl, одно дело - жалоба от Васи Пупкина "у меня сперли контент сайта" без какого-либо подтверждения, другое - официальная, оформленная в соответствии с DMCA от юридической конторы, с подтверждением прав, нотариально заверенной доверенностью на представление интересов правообладателя и т.д. Для американских регистраторов это небо и земля.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий