Подтянуть запросы по товарам

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
690

Речь пойдет про гугл, сайт коммерция.

Итак сайт - основные запросы главная и далее товары.

В целом более-менее ТОП, но правда, его вторая половина.

И кое-что даже в начале второй страницы.

Если с главной, в целом понятно, подтянуть ссылками я так понимаю можно, и я в процессе, то вот с "товарами" я в ступоре.

Их же вон сколько! Неужели на все ссылки покупать :crazy: ? Конечно, их есть немного, но даже не на все и не в объеме.

Внутренними делаю, ну там по теме материалы, перелинковка аккуратненько..

Но не растет все-равно.

Вопрос собственно про продвижение товаров. Конкуренция средненькая. Внутренних факторов мало будет в любом случаи, ссылки докупать?

R
На сайте с 10.09.2016
Offline
30
#1

Продвигайте категории, товары сами подтянутся

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#2

Если есть сотня ходовых товаров, пишите на них хорошие тексты + Гугл бизнес + ютуб + отзывы и т. д.. Если мульон:), тогда не знаю, с такими не работал.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#3

Анализ топа делали ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#4
funkislota:
Речь пойдет про гугл, сайт коммерция.

А в яндексе, всё хорошо что-ли ?

Просто интересно, какая разница в позициях между Я и Г ?

У меня была похожая ситуация, но печально было в обоих поисковиках, по СЧ и НЧ.

В гугле, я сумел поднять, в яндексе - нет. Как мне кажется, у меня позиции поднялись после добавления перелинковки в карточке товара, добавлением двух удобных ссылок для последовательного просмотра товаров из раздела - "следующий товар раздела" и "предыдущий товар раздела", и этот текст, сделал картинками, а вот альты, уже сделал наименованием товара, что-бы учитывался правильный анкор.

Это был мой первый опыт по изучению php и seo, поэтому я тщательно контролировал эти моменты.

После, пробовал уже внешними ссылками поднимать отдельные приоритетные, продвигаемые товары. Тоже работает, причем практически сразу, если донор переиндексировать в ВМ. Затем действиями по контенту, и всякими менее значимыми, сумел вывести порядка 10 тыс товаров в среднем на топ 10.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
A
На сайте с 12.06.2018
Offline
2
#5

наполните полезным контентом про сам товар, можно текст добавить, можно изображение, инструкцию, характеристики, видео обзор и так далее. и будет товар в топе, инфа 100. ссылки не надо, разве чтоу конкурентов тоже на тот же товар ссылки, в чем я очень сомневаюсь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий