Windows vs Linux

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#81
savingleb:
Зато он вроде бы первый сделал возможность купить одну песню и не переплачивать за остальные, и у музыкантов появилось больше времени на хиты и не нужно придумывать еще 19 песен для альбома =)

На счёт этого не в курсе, но очень может быть.

Я читал, что он придумал продавать контент во временное пользование - покупаешь напр книжку не "на всегда", а на 3 дня. Или её часть. Понравилось - можешь и на всегда купить.

И музыку тоже - можно купить на раз послушать.

Как-то так вроде писали. (Я сам не юзаю эппл так что не в курсах как оно в эпплстори)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#82
SeVlad:
И музыку тоже - можно купить на раз послушать.

Можно было купить одну песню, а не альбомы.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#83
SeVlad:
Я читал, что он придумал продавать контент во временное пользование - покупаешь напр книжку не "на всегда", а на 3 дня. Или её часть. Понравилось - можешь и на всегда купить.

С. Кинг так книжки продавал. Писал чуть-чуть, то ли бесплатно то ли за деньги давал это прочитать и ждал готов ли кто-то в это вложиться значимо. Далее уже по обстоятельствам. ПШП программистам рассказали это чуть позже...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#84
Segey:
ПШП программистам рассказали это чуть позже...

Так и приложения мобильные на это и рассчитаны :) Например яндекс радио дает возможность бесплатно 3 месяца пользоваться, учитывая твои вкусы, зная о тебе все, ты привыкаешь, потом платишь деньги, потому что это проще, чем искать что либо, все равно он "умнее".

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#85
savingleb:
Было весело когда прилетело обновление, которое гостей без пароля в шарам не пускало ...

И что тут плохого? РДП тоже без пароля не пускает даже в локалке и это правильно.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#86
savingleb:
Так и приложения мобильные на это и рассчитаны

Нормальный ПШП программист вообще не понимает, что и кому нужно. Потому что он программист и никак иначе чем вместе с "обозруном" рынка работать не может. Если в паре то уже можно работать. Поэтому он пишет что ни поподя, но коротко и дешего и если ему сервак за 5$ положили нагрузкой от работы приемки платежей - это бинго.

Если нет - дела хреново. А вот рекламный бюджет, о котором вы говорите - уже у каждого свой. Просто Яндексу повезло, он может откормить некоторые свои проекты, даже если половина из них сгинет к чертовой матери, это все равно отобъется немного на хайпе и деньги на рекламе нельзя будет считать слитыми в трубу.

Конечно пострадают ПШП программисты, но тоже не сильно все же они не так много сделали и не сильно старались... Но в целом - нормально, тут главное не перестараться.

---------- Добавлено 22.10.2018 в 23:58 ----------

treshnyuk:
И что тут плохого? РДП тоже без пароля не пускает даже в локалке и это правильно.

Просто нужно в своей сети чего-то для гостей положить и не жадничать, пусть шарахаются. Wi-Fi там им немного дать, интернету, картинок каких... Ну в целом хрени всякой... Пусть лазиют, рекламку показать...

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#87
treshnyuk:
И что тут плохого?

У нас общий локальный диск по smb был под гостем, и это парализовало работу и принесло большие временные затраты. Домена нет.

Segey:
Просто Яндексу повезло

Да нет, не просто повезло, я ему предложил музыку на его выбор, он включил то, что я еще в детстве любил, но сейчас об этом вряд ли вспомнил, вот его фишка была :)

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#88
savingleb:
У нас общий локальный диск по smb был под гостем, и это парализовало работу и принесло большие временные затраты.

А еще в протоколе СМБ2 отвалились ХР, было тоже неприятно но безопасность то выше.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#89

Главное понять где предел и чего достаточно...

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#90

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий