Вывод из Баден-Баден, дёшево

FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
774

Для тех, кто из-за Баден-Бадена понёс крупные потери трафика предлагаю услугу по переписыванию текстов. Вывод из ББ с минимальными вложениями.

Содержание:

  • Подход
  • Целевая аудитория
  • Кому подойдёт услуга
  • Кому не подойдёт услуга
  • Порядок работы
  • Стоимость
  • Что вы получите

Подход

Я использую собственную методику, созданную для того, чтобы с минимумом вложений вывести свои и клиентские сайты из-под фильтра Баден-Баден. Изучал информацию о ББ из открытых источников и на своём опыте. По мере разработки методики писал об этом в своём блоге:

Если до ББ сайт привлекал много трафика и за счёт этого приносил деньги, то после фильтра доходность сайта заметно просаживается. Из-за этого полное переписывание статей выглядит не особо рентабельно, особенно в случае информационных сайтов, где kpi $ ниже коммерции на порядки. Некоторые вебмастера просто забивают на сайты под ББ. Я искал варианты решить эту проблему с минимальными вложениями, в итоге нашёл способ, который уже тестирую на своих проектах.

Целевая аудитория

Нужна ли вам такая услуга, легко понять с помощью графика яндекс.метрики. Открываем отчёт «Источники, сводка», ставим детализацию по месяцам, период с января 2017 года до текущего момента, в источниках внизу снимаем все галочки и ставим только на яндекс и гугл. Дальше могут быть два варианта, подходящих под данную услугу:

  • В феврале-марте 2017 наблюдается резкая просадка трафика с яндекса. Это хостовый фильтр. Если у вас не интернет-магазин, то скорее всего вы даже в яндекс.вебмастере не получали уведомлений.
  • С марта 2017 или чуть позже начинает наблюдаться устойчивый тренд на падение трафика с яндекса. Это тоже Баден-Баден, но не фильтр, а алгоритм. Если вкратце, то заключатся он в ротации топа на основе текстовых параметров при условии появления сильных конкурентов с качественными текстами. В некоторых нишах в топе до сих пор могут сидеть сайты с переспамом, написанные по канонам до 2017 года, но надо понимать, что их падение это лишь вопрос времени.

Кому подойдёт услуга

Если вы пострадали от Баден-Бадена, то я могу помочь в двух основных случаях:

  • У вас информационный сайт со статьями.
  • У вас коммерческий сайт с текстами на посадочных.

Кому не подойдёт услуга

  • Владельцам интернет-магазинов. К сожалению, в этом случае услуга не особо актуальна: на мой взгляд, там проще и эффективнее будет просто снимать ненужные тексты.
  • Тексты на вашем сайте написаны плохо по части смысла. Корректура таких статей под нормальные показатели не решит проблему, так как посетителям такие статьи всё равно не подойдут — здесь нужно будет полностью переписывать тексты заново. Увы.

Порядок работы

  • Владелец сайта присылает адрес сайта и скриншот из «источники, сводка» метрики с разделением по ПС (либо из другой аналогичной статистики).
  • Я смотрю сайт, оцениваю тексты. Если тексты раскрывают поставленный вопрос, дают ответ на интент, но при этом написаны с переспамом, ошибками и опечатками — то я беру это в работу.
  • Я составляю список страниц и согласовываю с владельцем сайта. Получаю предоплату и начинаю работать.
  • Владелец сайта получает исправленные тексты (их публикацией на сайте я не занимаюсь, по крайней мере пока что, потому что это сложно организовать из-за больших различий в движках и подходах к публикации).

Стоимость

  • 95 рублей за статью,
  • минимум 5 000 за сайт.

Актуальные условия будут указаны на странице услуги на моём сайте: https://fladex.ru/service/baden-baden (так как на сёрче нельзя редактировать первое сообщение темы).

Что вы получите

На выходе вы получаете отредактированные тексты. Это решит именно причину получения фильтра Баден-Баден. Дальше останется лишь снять пост-санкции. Сделать это можно просто подождав какое-то время, сменив урлы страниц с 301 редиректом, переехать на https или на другой домен. Я тестирую разные варианты, как только появится чуть больше информации, буду публиковать наблюдения.

Важно: полученные тексты могут чуть терять в релевантности. Это связано с выпиливанием топорных вхождений ключей. Поэтому если для вас важны ключевики, тошность и т.д. — рекомендую дополнительно проверить итоговые тексты по запросам из семантического ядра и при необхоидости аккуратно их вписать, соблюдая рекомендации по ББ.

Кейсы

На данный момент данным методом обработан 1 коммерческий сайт и почти завершены работы по информационному сайту. Далее на очереди ещё один информационник.

По мере поступления данных буду выкладывать графики до/после в эту тему.

Заказать

Свяжитесь со мной удобным для вас способом:

  • напишите в личку,
  • отправьте e-mail на FladeX@yandex.ru,
  • напишите в вк.
Услуги посредника на бирже контента: информационные статьи 40₽/1000, «продающие» тексты 50₽/1000. Пишите в личку. Помогаю правильно переехать на https (/ru/forum/973447). Подписывайтесь на мой канал в телеграм: https://t.me/fladex (https://t.me/fladex).
M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#1

Михаил Кузьмин, человек с высокой репутацией, сказал, что на моём сайте именно ББ. Как я понял, среди посетителей форума принято доверять людям с высокой репутацией. Но я, имеющий тут репутацию неадекватного человека и низкий рейтинг, как и любой неадекватный заказчик, склонен не доверять SEO-специалистам.

Скажите, сколько будет стоить вывести мой сайт из-под фильтра? https://mebelsklad.com

В случае вывода из-под ББ всё просто: мне траффик, вам деньги. Но как поступить, если окажется права моя интуиция, а не опыт одного из лучших аудиторов? Ведь вы проведёте комплекс работ, а они не принесут желаемого результата...

---------- Добавлено 15.10.2018 в 16:55 ----------

P.S. У меня коммерческий сайт и не интернет-магазин в привычном понимании (нет ни корзины ни возможности купить дистанционно), но на интернет-магазин всё же похож.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#2
mebelsklad:
нет ни корзины ни возможности купить дистанционно

И какие позиции Вы при таком раскладе хотите иметь? Очень странно...

FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#3

mebelsklad, извините, но с вами работать не готов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий