Яндекс сообщил о новом подходе к показу рекламе на поиске - отмене аукциона на поиске Яндекс.Директ.

V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
997

Яндекс сообщил о новом подходе к показу рекламе на поиске -отмене аукциона на поиске Яндекс.Директ.

https://yandex.ru/adv/news/novyy-podkhod-k-reklame-na-poiske

Показы рекламных объявлений уже дано зависят не только от цены ставки, так же и от поведенческого опыта пользователя. Теперь Яндексом заявлено, что с апреля кардинально меняется подход. Цены в Директе будут рассчитываться не за вход на позицию, а за прирост целевых переходов, за тот или иной прогнозируемый объем трафика.

При чем роль поведенческого опыта пользователя возрастает. Оказаться на первой позиции спец. размещения просто максимально повысив ставку за клик уже не получится.

Сложно будет объяснить заказчику, почему по его запросам нет объявлений в спец. размещении Яндекс.Директ, и любой ценой быть на первом месте в рекламном блоке на поиске уже не получится….

Что думаете по данному поводу?

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#1

Вполне логичная оптимизация. Думаю, что в целом это мало отразится на текущей ситуации.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2
Олир:
Вполне логичная оптимизация. Думаю, что в целом это мало отразится на текущей ситуации.

Вот что будет не знаю, написано что что угодно куда хошь дышло вывернуть можно. Видимо снова снова создают рабочий эффект для заинтересованных.

Но если по вершкам, яндекс предложил накручивать клики, и то правильно, клики его, а ссылки чужие))))

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#3

на ситуации это отразиться очень сильно

особенно на топовых рекламодателях которые из-за качества рекламы сейчас платят копейки.

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
nn165m:
на ситуации это отразиться очень сильно
особенно на топовых рекламодателях которые из-за качества рекламы сейчас платят копейки.

Скорей не изза качества. Суть изменения как я понимаю, убрать порог повышения. Сейчас этот порог в большой степени зависет от жадности входа & второго спеца, а эти данные стали понятно и легко управляемы. Пришло время все заново запутать и поднять временно прибыль, пока во вновь созданном хаусе не определится порядок. Нет худа без добра, мелкие жадные непрофессиональные и тд, быстро сольют, и сольются. А новые не быстро прирастают.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#5
Присущ:
Скорей не изза качества. Суть изменения как я понимаю, убрать порог повышения. Сейчас этот порог в большой степени зависет от жадности входа & второго спеца, а эти данные стали понятно и легко управляемы. Пришло время все заново запутать и поднять временно прибыль, пока во вновь созданном хаусе не определится порядок. Нет худа без добра, мелкие жадные непрофессиональные и тд, быстро сольют, и сольются. А новые не быстро прирастают.

ну если я сейчас плачу за 1 место допустим 50р а люди за второе платят 75 , за 3 уже 80 то тут 100% я уеду ^) а значит нужно будет повышать бюджет.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
nn165m:
ну если я сейчас плачу за 1 место допустим 50р а люди за второе платят 75 , за 3 уже 80 то тут 100% я уеду ^) а значит нужно будет повышать бюджет.

Чтото вы не правильно понимаете видимо, если первое 50, то второе явно не 75, если речь про реальные списания, а не про выставленные циферки в ди.

Предположим что вы перепутали циферки местами, а списание спутали с максимальной ценой, то тут вы уедете ненадолго, пока вхождение 2 и 3 место не сольют бюджет по глупости. Чутка поплатите больше, а потом снова все стабилизируется, экономике плевать на Я, общая сумма бюджета в нише зависит от общей цены ниши, а не от того, что ктото хочет больше. Тоесть правило от перемены слагаемых, сумма не меняется, не подвластно яндексу, чтоб гдето прибыло, где должно быть убыло.

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#7

Зачастил Директ с новвоведениями. Хочется стабильности, а благие помыслы Яндекса ее не гарантируют. Остается надеяться, что стоимость клика сильно не взмахнет вверх. На то что реклама подешевеет даже не рассчитываю - смысл бы Яндексоидам что-то менять.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
58
#8

Я считаю что для яндекса в этом плане все равно на первом месте именно прибыль, так что особо ничего не изменится. Заявление про поведенческие выглядит абсурдно ибо их нужно фиксировать на сайте рекламодателя, а ему по сути на этом не особо плевать, единственная версия что будет как в гугле, если клиент совершил нужное действие то за этот клик больше придется заплатить, отсюда и ценность такого рекла для показа в объявлениях будет выше, грубо говоря опять же чем выше доход с рекла за 1000 показов тем больше его будут показывать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий