Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 04.10.2019, 13:46   #11
Shraibikus
Кандидат наук

По умолчанию Re: Лайфак где брать беспл. изображения на сайт и не попасть на судебные иски

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Возможно в том случае сработало из-за того фотка продавалась за 200 рублев. А просили 70К.
Решение бы почитать
Нет, я после оглашения решения и заседания спрашивал у судьи почему вообще такое дело берется к рассмотрению если эта картинка раньше была свободной к распространению, а только в 2015-ом году на нее были оформлены права, а владелец никого не предупреждал. Он мне и ответил что даже если бы они изначально были оформлены все равно на основании 2-ой статьи сумма вряд ли бы превышала пару минимальных окладов так как СМИ было зарегистрировано на меня как на физ лицо (не ИП) тем более каких либо доказательств об упущенной выгоде или каких либо данных о материальных потерях со стороны заявителя не предоставлено.
А был бы я Юр лицом то думаю сумма была бы в несколько раз больше.
Shraibikus вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 04.10.2019, 13:50   #12
Tarry
¯\_(ツ)_/¯

По умолчанию Re: Лайфак где брать беспл. изображения на сайт и не попасть на судебные иски

Вот, а мне тут втирают в соседнем топеге, что все всё воруют : )
Tarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 16:54   #13
wdp
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Proctor Посмотреть сообщение
беру не любую попавшуюся, а только ту которая часто встречается на других сайтах. ... шанс что за вас возьмутся сводится к минимуму.
А Вы в какой стране живете и сколько Вам лет (это я без подковырки)

единственно законный способ размещения картинок на сайте - с указанием авторства и лицензии использования (если она позволяет это использование) под картинкой или внизу страницы или еще где-то в космосе конкретной страницы.

Цитата:
Сообщение от Proctor Посмотреть сообщение
шанс что за вас возьмутся сводится к минимуму.
когда у правообладателя нет доступа к юристу, который имеет доступ к Вашему регистратору и хостеру на его рабочем языке и в его регионе. Как-то так

---------- Добавлено 06.10.2019 в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Tarry Посмотреть сообщение
Вот, а мне тут втирают в соседнем топеге, что все всё воруют : )
воруяют все, вопрос как это сделать, можно ведь и коллаж-фотошоп сделать с 3 изменениями, и будет это уже отдельное произведение, а можно парсить контент, не загружая его на свой сервер.
wdp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 08:55   #14
Shraibikus
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от wdp Посмотреть сообщение
....воруяют все, вопрос как это сделать, можно ведь и коллаж-фотошоп сделать с 3 изменениями, и будет это уже отдельное произведение, а можно парсить контент, не загружая его на свой сервер.
Спорный момент, так картинку эту мы взяли из поиска Google images с настройками "С лицензией на использование и изменение" к слову эту фотка по запросу "Молния" летом была так же в топе поиска по картинкам, но автор почему-то не подает в суд на Гугл(как и на ЖЖ и Яндекс коллекции) видимо понимает что просто так там бабла не отжать, а с простых вебмастеров да пожалуйста.
Старый 08.10.2019, 10:30   #15
wdp
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Shraibikus Посмотреть сообщение
видимо понимает что просто так там бабла не отжать,
логично, у них дисклеймеры есть рядом с настройками.
wdp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 23:53   #16
AquaZE
Дипломник

Это наверное надо постараться, чтобы в суд попасть изза картинки...
AquaZE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 16:33   #17
Alex Agent
Академик

Цитата:
Сообщение от AquaZE Посмотреть сообщение
Это наверное надо постараться, чтобы в суд попасть изза картинки...
Не такое уж и редкое явление. Но: в подавляющем большинстве случаев это решается на уровне досудебной претензии.
Старый 15.10.2019, 16:40   #18
Shraibikus
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Alex Agent Посмотреть сообщение
Не такое уж и редкое явление. Но: в подавляющем большинстве случаев это решается на уровне досудебной претензии.
Если бы сайт не был оформлен как СМИ то он бы и не подавал и то он затупил не убедившись что сайт на меня как на физика, остальные площадки и агрегаторы он не трогает как и фотостоки где до сих пор его картинки продаются от его лица как физика.
Кстати это мурло на поток "бызнес" поставить решил vosmaya - zapoved . ru Ну и как я понял конторку по быдлокодингу открыл дырявую напрочь https*://vosmaya*-zapoved*.ru/ (звездочки убираем и нас кидает на его файловый архив по https:// протоколу)
Ответ

Опции темы