Команда для контекстного проекта

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
3059

Шеф хочет создать контекстный проект типа www.openbusiness.ru, но опыта создания серьезных проектов и их продвижения практически нет, как нет и подходящего персонала.

Программный каркас сайта создать несложно. Но организовать его контентное наполнение, оптимизацию и продвижение, сформировать семантические ядро и работать над монетизацией, а также постоянно поддерживать работоспособность сайта гораздо труднее.

Очевидно, что для этого проекта нужна самостоятельная команда.

Отсюда вопрос к знающим людям: сколько людей нужно для такого проекта и каких специальностей?

Чтобы создать и развивать его.

(По Вашему личному опыту)

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#1

Владимир-C, самая затратная часть в контентном проекте - толковые копирайтеры. Все остальное - дело наживное, 10-15 человек я думаю достаточно.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#2
callidus:
10-15 человек ... достаточно.

Каких профессий?

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#3
Владимир-C:

Очевидно, что для этого проекта нужна самостоятельная команда.

Отсюда вопрос к знающим людям: сколько людей нужно для такого проекта и каких специальностей?
Чтобы создать и развивать его.

А вы кто в этом проекте?)

Минимальный состав:

- Главный редактор

- Журналист

- Копирайтеры

- Маркетолог (человек-оркестр)

- Админ сайта/прогер/версатльщик

- Ну и директор всей этой команды :D

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#4
callidus:
Владимир-C, самая затратная часть в контентном проекте - толковые копирайтеры. Все остальное - дело наживное, 10-15 человек я думаю достаточно.

Наверно рерайтеры + корректоры? Уверен, что практически все статьи на тему "как создать бизнес" пишут люди, которые ни когда не создавали свой бизнес и не имеют опыт в этом. От куда тогда появится толковый копирайт? Весь опыт берут из других источников, а это уже разновидность рерайта.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#5
Linux:
А вы кто в этом проекте?)

Вероятнее всего, никто. Или Админ.

Linux:

Минимальный состав:
- Главный редактор
- Журналист
- Копирайтеры
- Маркетолог (человек-оркестр)
- Админ сайта/прогер/версатльщик
- Ну и директор всей этой команды :D

То есть, всего 5 человек плюс фирилансеры копирайтеры?

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#6
Владимир-C:
Вероятнее всего, никто. Или Админ.


То есть, всего 5 человек плюс фирилансеры копирайтеры?

Еще наверное нужен человек, который будет вести группы в соц.сетях.

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#7
Linux:
Еще наверное нужен человек, который будет вести группы в соц.сетях.

Бухгалтер вам требуется, йёшкин кот.

Согласен порулить этим казначейством за весьма скромную мзду.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#8
Владимир-C:

Отсюда вопрос к знающим людям: сколько людей нужно для такого проекта и каких специальностей?
Чтобы создать и развивать его.
(По Вашему личному опыту)

Неправильный вопрос. Правильный, какой у вас бюджет, отсюда уже будет формироваться штат и всё остальное. В начале бы рекомендовал посчитать, через какое время у вас получится выйти на окупаемость хотя бы и за счет каких источников.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#9
dudelka:
Неправильный вопрос. Правильный, какой у вас бюджет, отсюда уже будет формироваться штат и всё остальное.

С такой позицией я не могу согласиться.

Если бюджет ниже некоего критического уровня, то и начинать не надо.

Поэтому на первом месте - реально необходимый штат. И уже исходя из него требуемый бюджет.

Будет бюджет - будет и дело.

dudelka:
В начале бы рекомендовал посчитать, через какое время у вас получится выйти на окупаемость хотя бы и за счет каких источников.

С этим согласен. Но это следующий этап подготовки проекта.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#10
Владимир-C:
С такой позицией я не могу согласиться.
Если бюджет ниже некоего критического уровня, то и начинать не надо.
Поэтому на первом месте - реально необходимый штат. И уже исходя из него требуемый бюджет.
.

5-6 человек со ставкой 20-40 тыс в месяц, это все гуглится за 5 минут, это типовой штат для всех контентных проектов, это информация вам ничего не даст практически, так как основная статья расходов это само продвижение, создания сайта, если это будет своя какая то сборка. Вы чего думаете первый что ли решили яндекс сделать )).

Основной вопрос

Через какое время у вас получится выйти на окупаемость хотя бы и за счет каких источников.

и есть ли у вас на этот этап финансы, даже более того, получится ли вообще выйти на окупаемость и какие будут расходы на продвижение и создание

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий