Сколько стоит приложение с нуля?

12
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#11
ziliboba0213:
До кучи спрошу:
А если 300 скриптов js и 100500 текстовых страниц в одно приложение сунуть - почем выйдет? :)
Я к тому, насколько сложно переделать js скрипты в приложение?

Есть вьюха webView. В нее засовывают html-страницы. Также можно программно включить поддержку js. Так что это просто по сложности. А вот по объему работы может оказаться нехило. Так как если тупо автоматом сайто-страницы засовывать, плохо получается. Приходится переверстывать. Поэтому учи азы явы, ставь андроид студию и клепай сам.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#12
plab:
Есть вьюха webView. В нее засовывают html-страницы. Также можно программно включить поддержку js. Так что это просто по сложности. А вот по объему работы может оказаться нехило. Так как если тупо автоматом сайто-страницы засовывать, плохо получается. Приходится переверстывать. Поэтому учи азы явы, ставь андроид студию и клепай сам.

Превьюхи смотрел, там фуфло.

Есть такое слово - лень :p Я так спросил, ради интереса, как конкуренты давить начнут, придется напрягаться :)

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#13
plab:
Есть вьюха webView. В нее засовывают html-страницы. Также можно программно включить поддержку js.

Туда можно вообще ничего не включать. Для вебвью можно указать адрес, откуда всё грузиться будет.

Сделать мобильную или адаптивную версию сайта (если таких нет) и указать её адрес в webView. Вуаля! Приложение готово.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#14

За 2000 рэ можно сделать в кворке или за месяц самому

Все люди - братья, но не все братья - люди.
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#15
ziliboba0213:
Что-то больно кучеряво, если честно

Я на js их по пол часа/час писал... там простые.

зависит от того, что купить или продать..

купить у программиста - 1000

продать заказчику 300 000... :)

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#16
VoV@:
Туда можно вообще ничего не включать. Для вебвью можно указать адрес, откуда всё грузиться будет.

Сделать мобильную или адаптивную версию сайта (если таких нет) и указать её адрес в webView. Вуаля! Приложение готово.

Когда пользователь с отключенным инетом попробует пользовать, потом наставит вам в отзывах одну звезду.

Смысла особого нет переводить в приложение целый сайт. Тока ради последующего платного отключения рекламы. Если ставить копеечную цену, то покупает скажем 1 из 100.

Смысл есть добавлять в контент платные плюшки, которых нет на сайте.

Я не представляю объем работы по запиливанию целого сайта в приложения. Себе делал небольшие приложения из разделов сайта. При этом приходилось перерабатывать материал.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#17
plab:
Когда пользователь с отключенным инетом попробует пользовать, потом наставит вам в отзывах одну звезду.

Во первых, я никому не предлагаю делать так для широкого пользования. Это неплохой способ быстро и дёшево проверить, нужно вообще мобильное приложение пользователям или нет.

Во-вторых, приложению, которые берёт данные из часто обновляемой БД всё равно нужен интернет.

Переносить веб-приложение целиком в вебвью - это безумие какое-то. Придётся же базу данных тоже переносить, а при каждом обновлении базы обновлять и приложение, иначе всё равно нужен будет интернет. Гораздо проще и быстрее на сервере открыть API и сделать нормальное нативное приложение. И фичи вводить постепенно.

PS Если "пользователь с отключенным инетом попробует пользовать" ему приложение так и должно говорить: "Что ж ты, чайник, делаешь? Хочешь актуальные данные включи интернет, а то так и будешь, как лох с устаревшими 🍿".

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#18
VoV@:
Во-вторых, приложению, которые берёт данные из часто обновляемой БД всё равно нужен интернет.

Если мы говорим не о зеркале сайта, а о преимущественно контекстном приложении без коммуникации между пользователями, нет смысла заводить БД на удаленном сервере. А то видел одно приложение (по сути сборник на определенную тему), которое при каждом запуске лезет за обновлением в бд, о чем выводится сообщение. Бесит. При этом в приложении если что меняется от этого обновления, то я не заметил. Смысл? Токо что разработчик понтанулся, что могёт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий