Как продвинуть сайт в ГУГЛ?

12
N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
4416

Трафик - несколько тысяч уникальных посетителей в сутки.

От Гугла - только 1.5 %.

Ссылки не покупаю - Яндекс и так отлично ранжирует сайт.

На сайте более тысячи страниц, все - одинаково важны.

Как заставить Гугл полюбить сайт?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1

Для какой-либо диагностики слишком мало информации (впрочем, редко на форуме встречаются грамотные обращения за помощью).

1. Тематика и выбранная семантика (частность и конкуренция).

2. Возраст сайта (а также история домена, если это не свежерег).

3. Объем и качество текстов.

4. Что пишется в Вебмастере Гугла? Есть ли сообщения о наложенных санкциях? Что с индексированием? Как Google видит сайт?

6. Что пишет PageSpeed Insights?

7. По каким запросам все-таки идет трафик?

8. Много ли запросов одной латиницей с цифрами?

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#2
Alex Agent:
Для какой-либо диагностики слишком мало информации (впрочем, редко на форуме встречаются грамотные обращения за помощью).

1. Тематика и выбранная семантика (частность и конкуренция).
2. Возраст сайта (а также история домена, если это не свежерег).
3. Объем и качество текстов.
4. Что пишется в Вебмастере Гугла? Есть ли сообщения о наложенных санкциях? Что с индексированием? Как Google видит сайт?
6. Что пишет PageSpeed Insights?
7. По каким запросам все-таки идет трафик?
8. Много ли запросов одной латиницей с цифрами?

1. Тематика - городской справочник организаций.

2. Возраст - несколько сайтов от 5 лет до 6 месяцев.

3. Тексты - хорошие (именно поэтому Яндекс сразу хорошо их ранжирует - практически через неделю).

4. Никаких санкций от Гугла нет, все статьи проиндексированы.

6. Нормально все со скоростью.

7. Трафик от Гугла идет на ничем не выделяющиеся страницы.

8. Запросы - только в кириллице.

Имеет ли смысл покупать ссылки на главную страницу? Или это не повлияет на ранжирование внутренних страниц?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#3

Тогда добавка вопросов:

1. В какой доменной зоне сайт и что с регионом в Google? Каков целевой регион сайта?

2. Как я понимаю, у вас сразу несколько сайтов не любит Google? Не пробовали по разным серверам разнести?

3. Что с позициями? Вообще нет в первой сотне либо все-таки есть, но не в первой десятке?

4. Чем монетизируете (нет ли тизерок, попапов или еще какой-то агрессивной рекламы)?

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#4

Да тоже самое, что и у меня, но с другой тематикой. Склоняюсь, что ссылок почти нет, в отличии от конкурентов. Как-то гугл жестко стал любить ссылки. Еще полтора года назад можно было и без них вылезти на первые позиции.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#5

И у меня такая же ситуация. Гугл от силы 3% от поискового трафика. В связи с "анонсом" турбо от Яндекса, начинаю думать, как привлечь людей из Гугла.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
ВС
На сайте с 14.04.2017
Offline
6
#6
elrego:
Да тоже самое, что и у меня, но с другой тематикой. Склоняюсь, что ссылок почти нет, в отличии от конкурентов. Как-то гугл жестко стал любить ссылки. Еще полтора года назад можно было и без них вылезти на первые позиции.

гугл всегда ссылки любил, очнитесь...

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#7
Alex Agent:
Тогда добавка вопросов:

1. В какой доменной зоне сайт и что с регионом в Google? Каков целевой регион сайта?
2. Как я понимаю, у вас сразу несколько сайтов не любит Google? Не пробовали по разным серверам разнести?
3. Что с позициями? Вообще нет в первой сотне либо все-таки есть, но не в первой десятке?
4. Чем монетизируете (нет ли тизерок, попапов или еще какой-то агрессивной рекламы)?

1. Зона ru, регион в гугле - Россия, целевой регион - конкретный город.

2. Да. Несколько сайтов. Разносить по разным серверам не вижу смысла.

3. Во второй половине первой сотни.

4. Все корректно - контекстная реклама гугла и яндекса.

Ссылок на сайт мало. Для яндекса это не проблема - Но, возможно , для гугла это критический фактор.

Если бы была одна или несколько самых важных страниц - можно было бы попробовать купить на них ссылки. Но если тысяча страниц одинаково важных - это не вариант.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#8

есть еще и бесплатные ссылки, толку от них не много, но лучше, чем ничего.

А вообще в идеале по ссылке на страницу в таком случае, в основном - безанкор.

У меня была похожая ситуация, после начала закупок ссылок начал падать трафик с Яши и расти с Гугла

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#9
nn8259:

Ссылок на сайт мало. Для яндекса это не проблема - Но, возможно , для гугла это критический фактор.
Если бы была одна или несколько самых важных страниц - можно было бы попробовать купить на них ссылки. Но если тысяча страниц одинаково важных - это не вариант.

Допустим, у вас действительно все хорошо с основными показателями. Тогда попробуйте зайти с другой стороны - смотрите на конкурентов из Топ 10. Изучите их ссылочное с помощью соответствующих сервисов. Вполне возможно, что реально обойтись без дорогих тематических статейных в большом количестве. И про другие параметры не забывайте. Советую также привлечь соцсети, особенно - Google+.

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#10
Alex Agent:
Допустим, у вас действительно все хорошо с основными показателями. Тогда попробуйте зайти с другой стороны - смотрите на конкурентов из Топ 10. Изучите их ссылочное с помощью соответствующих сервисов. Вполне возможно, что реально обойтись без дорогих тематических статейных в большом количестве. И про другие параметры не забывайте. Советую также привлечь соцсети, особенно - Google+.

Спасибо за советы и за внимание к моей проблеме. Подумаю.

Тратить деньги на массовую закупку ссылок точно не буду.

Вообще - с яндексом все намного проще стало, чем с гуглом.

Если пользователь доволен (хорошие ПФ), то ссылки действительно не нужны (по крайней мере в моих проектах - именно так).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий