Конкурсы и акции в группах ВКонтакте. Какие и как лучше?

12 3
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
59579

Приветствую всех!

Давайте обсудим такой способ рекламы как "Конкурсы". Будем вести речь именно о ВКонтакте, ибо социалки все отличаются по возможностям и прочему.

Имеется, например, паблик ВКонтакте из 100000 подписчиков.

Хочу провести какой-либо конкурс, который направлен на привлечение новых пользователей в паблик.

Какие конкурсы, на ваш взгляд или по вашему опыту, имеют толковый выхлоп?

Пробовал проводить конкурс аля "Вступи в паблик, нажми лайк на запись о конкурсе и "Рассказать друзьям". Такого-то числа случайным образом будет выбран победитель, который получит n-ое количество голосов"

Такой "конкурс" не особо прокатил. Я обещал 50 голосов и отдал их. Быть может он прокатил бы, если бы я пообещал 100 голосов? Или 1000 голосов? Кто-нибудь пробовал проводить такой конкурс с крупным призом? Прокатывает?

Пробовал конкурс аля "Лучшее фото и тп". Где люди оставляют свои фотки в альбоме и у кого за неделю, например, больше лайков накапливается - тот победил. Накручивали по-страшному, много недовольных, а толку от ботолайков мало. Зря слил денежки.

Какие ещё могут быть варианты?

Делитесь опытом или возможными вариантами конкурсов ВКонтакте.

С уважением.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#1

Если паблик женский - делай фотобаттлы по фото с опросом, девушки обычно так хотят выиграть, что спамят ссылку на группу по всем друзьям, благодаря чему и будет трафф :)

В качестве приза можно голоса, подарки или деньги на мобильник.

Только модерировать от накруток опросы тоже придётся как-то.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#2
Dr.Twi:
Только модерировать от накруток опросы тоже придётся как-то.

Ну это вряд ли получится... :(

Школьники с зисмо все равно будут накручивать.))

K
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#3

у меня сейчас в группе идет конкурс : нарисуй тематический рисунок с надписью я люблю "сылка на группу"

уже 130+ творчеств... через 2 дня буду делать 2 и 3 тур .... чем дольше конкурс .. тем лучше =)

Невероятное становится вероятным.
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#4
Khoma:
у меня сейчас в группе идет конкурс : нарисуй тематический рисунок с надписью я люблю "сылка на группу"

уже 130+ творчеств... через 2 дня буду делать 2 и 3 тур .... чем дольше конкурс .. тем лучше =)

И что, есть выхлоп какой-нибудь?

SM
На сайте с 07.05.2012
Offline
0
#5

Недавно проводила конкурс в группе "Мисс весна 2012". Итог - около 200 вступивших, но далее активности никакой.

Неэффективный метод

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#6

svetlanka_milos, а сколько подписчиков на 200 вступивших?

Khoma, а как голосование проходит за лучшую работу?

K
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#7
Dr.Twi:
И что, есть выхлоп какой-нибудь?

на общем фоне вступивших - конечно число их выросло! сколько не считал! но в любом случаи активность выросла... к примеру просмотры альбомов с 200 поднялось до 2000 ..... и т.д

stryker:
svetlanka_milos, а сколько подписчиков на 200 вступивших?

Khoma, а как голосование проходит за лучшую работу?

лучшие работы будут кидаться на стену с опросом и в течении одного часа будут набирать голоса...! планирую сделать это за 2 дня....

разумеется подписчики не будут предупреждены когда будет голосование - чтобы исключить накрутку... да и за 1 час наврядли кто-то успеет =) в общем как-то так ... еще подумаю)

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#8

Конкурсы надо проводить в несколько этапов:

1. Лайки, выбираются, скажем, 10 участников.

2. Выбирается (заранее) жюри, оно выбирает 2 претендентов на победу.

3. Опять лайки. Тут уже кто круче в плане накрутки, тот и побеждает. Ну или от этого третьего этапа можно вообще отказаться - победителя коллегиально выбираем во втором этапе.

Шагай вперед, мой экскаватор!
g.stasia
На сайте с 29.07.2010
Offline
13
#9

Содержание и цели конкурса напрямую зависят от целей группы.

Одно дело, если это брендированная группа, совсем другое, если это группа для рекламы или сообщество от какого-то СМИ. Универсальных приемов нет, поскольку целевая аудитория у разных групп разная. Надо подбирать под своих клиентов конкурсы. А вообще, чем легче в конкурсе принять участие, тем больше будет желающих.

— Да ты, брат, дурачок, видно. — От вас ничего не утаишь. На то вы и генерал (с)
IS
На сайте с 02.03.2007
Offline
115
#10

Как лайки считаете? Вручную или есть готовые решения?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий