Раскрутка личного инстаграма

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
1840

Добрый день. Появился вопрос.

Занимался до этого раскруткой бизнес аккаунта в инсте через массфоловинг/масслайкинг. Здесь никаких вопросов не возникало - парсишь конкурентов и работаешь по их аудитории. Результат был хороший.

Но, когда я решил попробовать тем же способом раскручивать личный аккаунт (тематика: фотография) я наткнулся на то, что люди не так охотно подписываются на меня (наверное в десятки раз меньше).

Вопрос в следующем. Приведите пожалуйста самые дельные советы по раскрутке личного аккаунта.

И еще есть вопрос по хэштегам. Как я понимаю, сейчас они уже не так хорошо работают. Я делаю так - отбираю примерно 60 тематических хэштегов с частотностью меньше 1 000 000. Потом ставлю под пост описание из 30 хэштегов. Через примерно 5-10 минут удаляю описание и ставлю в коммент оставшиеся 30. Работает ли такая методика или нужно ее как-то усовершенствовать.

Спасибо)

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#1
gofuckyourself:
Добрый день. Появился вопрос.

Занимался до этого раскруткой бизнес аккаунта в инсте через массфоловинг/масслайкинг. Здесь никаких вопросов не возникало - парсишь конкурентов и работаешь по их аудитории. Результат был хороший.

Но, когда я решил попробовать тем же способом раскручивать личный аккаунт (тематика: фотография) я наткнулся на то, что люди не так охотно подписываются на меня (наверное в десятки раз меньше).

Вопрос в следующем. Приведите пожалуйста самые дельные советы по раскрутке личного аккаунта.

И еще есть вопрос по хэштегам. Как я понимаю, сейчас они уже не так хорошо работают. Я делаю так - отбираю примерно 60 тематических хэштегов с частотностью меньше 1 000 000. Потом ставлю под пост описание из 30 хэштегов. Через примерно 5-10 минут удаляю описание и ставлю в коммент оставшиеся 30. Работает ли такая методика или нужно ее как-то усовершенствовать.

Спасибо)

Я сам сейчас в поиске способов набора аудитории на свой instagram-аккаунт.

Единственное, что пока пробовал —*это участие спонсором в так называемых giveaway'ях. Отличие от массфолловинга в том, что тебе не надо никого фолловить, а пользователи сами подписываются в рамках конкурса, объявленного в GiveAway.

Минус: пользователи начинают отписываться после окончания конкурса.

Мой вопрос знающим людям, которые будут читать эту ветку: подскажите способы относительно быстрого, но и экологичного набора подписчиков до 10000.

Заранее благодарю. :)

Настройка и ведение РК в AdWords (http://goo.gl/8t7IO).
S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#2
sotnik_yuriy:
Я сам сейчас в поиске способов набора аудитории на свой instagram-аккаунт.
Единственное, что пока пробовал —*это участие спонсором в так называемых giveaway'ях. Отличие от массфолловинга в том, что тебе не надо никого фолловить, а пользователи сами подписываются в рамках конкурса, объявленного в GiveAway.
Минус: пользователи начинают отписываться после окончания конкурса.

Мой вопрос знающим людям, которые будут читать эту ветку: подскажите способы относительно быстрого, но и экологичного набора подписчиков до 10000.
Заранее благодарю. :)

Сколько у вас сейчас подписчиков и какой ER?

Вам поможет оффлайн - тусовки, семинары, конференции - везде заводите дружбу и контактируйте в инстаграме. Этого будет достаточно чтобы собрать аудиторию разного и тематического. Вы этим и так судя по всему занимаетесь, но возможно не очень экологично?)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#3

gofuckyourself, для тематики фото нужны шедевры , просто фотками никого не заманить

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#4
xVOVAx:
gofuckyourself, для тематики фото нужны шедевры , просто фотками никого не заманить

А точнее хорошее контент-планирование, хороший контент и подход к публикации. 🍿

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#5
snes:
А точнее хорошее контент-планирование, хороший контент и подход к публикации. 🍿

именно это имелось ввиду , просто так от балды постить свои фотки бесполезно если ты не талант высого уровня или не спец узкого профиля профи

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#6
snes:
Сколько у вас сейчас подписчиков и какой ER?

У меня сейчас 3700 подписчиков.

А ER к сожалению не могу проверить... Когда-то находил сервис, который показывает это показатель, а сейчас найти не смог :(, если подскажете в ЛС, буду благодарен.

AM
На сайте с 07.06.2018
Offline
2
#7

У меня лично на большинстве аккаунтов не было прихода подписчиков от конкурентов. Точнее был, но не такой прям вах. Лучше всего у меня массфоловинг+масслайкинг был по тематике аккаунта (если, к примеру, спорт, то разные спортивные аккаунты) и от них и был основной приход 3-5 тысяч подписчиков. А дальше уже живые заинтересованные пользователи, вкладывались в рекламу и был уже толк. Ещё хорошо выходило по геолокации, большой прирост получался. Хештеги так же оказывались у меня малоэффективными. Хочу попробовать гивэвеи, говорят, они эффективны. А вот конкурсы от своей страницы не очень, если уже не сильно раскручена.

Продвигаю сайт спортивного питания: https://proteininkiev.com.ua (https://proteininkiev.com.ua)
S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#8
ArkoMan:
У меня лично на большинстве аккаунтов не было прихода подписчиков от конкурентов. Точнее был, но не такой прям вах. Лучше всего у меня массфоловинг+масслайкинг был по тематике аккаунта (если, к примеру, спорт, то разные спортивные аккаунты) и от них и был основной приход 3-5 тысяч подписчиков. А дальше уже живые заинтересованные пользователи, вкладывались в рекламу и был уже толк. Ещё хорошо выходило по геолокации, большой прирост получался. Хештеги так же оказывались у меня малоэффективными. Хочу попробовать гивэвеи, говорят, они эффективны. А вот конкурсы от своей страницы не очень, если уже не сильно раскручена.

Тут речь о личном аккаунте =-)

AM
На сайте с 07.06.2018
Offline
2
#9
snes:
Тут речь о личном аккаунте =-)

То есть аккаунт именно личный, а не переключенный на бизнес-профиль типа "личный блог"?

H1
На сайте с 21.09.2012
Offline
45
#10

Гивэвей реально работает, но привлечение получается не такое дешевое и плюс много людей потом отписываются

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий