Adsense пропал на мобиле — пустые блоки. У всех так?

wlad2
На сайте с 17.07.2008
Offline
114
#31

только что словил в консоли случайно при рефреше страницы

https://tmnsync.target.com/pixel?google_gid=CAESEK_***&google_cver=1&google_push=AH*0ur-Rae**_SwW9**1Ijpw

с ошибкой 403

P
На сайте с 13.10.2009
Offline
75
#32
wlad2:
Proenix
проблема накладывается на весь акк? или только на конкретный сайт?

Обычно на один сайт, но слышал, что и на весь аккаунт, поэтому, как уже много раз говорилось, не складывайте все яйца в одну корзину☝

Bilan_Zhiv
На сайте с 07.06.2018
Offline
35
#33
Proenix:
Так что, нужно заниматься перестановкой блоков, что то с ними не так.

Интересный совет, есть в нем здравая идея. Я же к этой перестановке блоков подошел радикально: поменял на мобиле блоки с Адсенса от РСЯ. Пока сайт в РСЯ на "тестировании", но уже по Метрике вижу прирост переходов относительно Адсенса в 1,5 раза.

lerr:
У меня было подобное, но то был взлом. В php был внедрен код который отображался только пользователям с мобилок. Дата изменения файла ничего не даст, её можно и подделать. Просматривайте все файлы вручную. В особенности наличие в коде функции eval

Сильно плюсую. Сталкивался с подобным, но на JS. Сайт уже скачивал на комп и проверял АйБолитом. Вроде по РНР не нашлось явных угроз. Но РНР куда-то сложнее вычислить, чем JS взлом, который всегда явный.

Проверить руками тысячи РНР файлов CMS и десятки файлов кастомного шаблона анриал. Хотя и я проверил поверхностно сколько смог.

Пока в раздумьях не залить ли старый бэкап сайта, потерев существующую версию.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#34

В Центре просмотра объявлений проверьте. У меня такие пустые блоки там отображаются и их много. Ссылки на них есть, причем белых и солидных рекламодателей.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#35

Убрал код автоматической расстановки блоков, вместо него вставил аналогичные блоки ручками почти в тех же местах где размещала автоматика. Блоки начали отображаться через 30 минут, проблема с показами на мобильных полностью ушла.

Вывод можно сделать такой: блоки автоматической рекламы пока сыроваты, порой размещаются без отступов или с нарушениями правил программы и бот может наложить так называемый мобильный фильтр на площадку при высоком CTR.

wlad2
На сайте с 17.07.2008
Offline
114
#36

artshevtsov, к сожалению у меня не «код автоматической расстановки блоки».

в данный момент в верстке ваших блоков есть чёткие границы высоты ширины?

Bilan_Zhiv
На сайте с 07.06.2018
Offline
35
#37

У меня тоже не код автоматической расстановки и никогда не пользовался.

Еще по поводу четких границ: у меня, к примеру, на мобиле одно из объявлений было в диве с фиксированной шириной и margin: 0 auto, а другое в диве без заданных размеров. Т.е. указание либо не указание размера родительского блока тоже не влияет на вывод. Оба ушли в ноль.

з.ы.: тем временем в Адсенсе статистика 7 прошедших дней к 7 предыдущим — -72%. Нет слов...

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#38

Народ, подскажите, как быстро на новых сайтах блоки появляются? А то что-то уже 3 дня глухо, как-то вроде раньше быстрее было. На старых добавил тоже что-то медленно... Или паранойя?

A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#39
wlad2:
artshevtsov, к сожалению у меня не «код автоматической расстановки блоки».
в данный момент в верстке ваших блоков есть чёткие границы высоты ширины?

Блоки не фиксированы по ширине, находятся в адаптивных колонках, отступ по 30 пикселей от каждого блока.

wlad2
На сайте с 17.07.2008
Offline
114
#40

у меня уже неделю откат пошел, но пока не полностью вернулся прошлый доход

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий