[бизнес] Создай свою дисконтную систему.

12 3
webitkz
На сайте с 28.03.2015
Offline
33
3997

Здравствуйте!

Прежде чем читать далее, предупреждаю: тема для городов с населением от 100к, работа оффлайн-онлайн

Возможно многие из вас слышали о Единых Дисконтных Системах

Мой проект: cosmocard.kz

Вкратце, как работает этот бизнес:

Компании - партнеры, предоставляют определенную скидку держателям вашей карты на свои услуги/товары, взамен получают новых и возможно постоянных клиентов.

Партнеры платят скромную абон.плату, допустим в размере 5'000 тг. (1'500 руб.) в месяц.

Потенциальные партнеры: автомойки, сауны, кафе, рестораны, клубы, бары, бутики и многие другие.

Держатели вашей карты - клиенты, покупают карту за 1'500 тг. (500 руб.), со сроком действия 1 год и получают доступ ко всем скидкам от партнеров.

Что нужно чтобы открыть такой бизнес?

1) Как минимум ИП и кассовый аппарат

2) Сайт, cosmocard.kz, который является связующим звеном между партнером и клиентом, на сайте управляется база данных карт, партнеров, категорий и т.д.

3) Человечек на холодные звонки, для подключения новых партнеров.

Примерные доходы:

100 подключенных партнеров = 500'000 тг. (150'000 руб.) ежемесячно.

1000 проданных карт = 150'000 тг. (45'000 руб.)

Себестоимость 1 карты (там где я печатал) = 80 тг. (24 руб.) фото карты

И чтобы было меньше вопросов:

Да, чтобы рассказывать тему, нужно сначала попробовать всё самому, на данный есть ИП, готовый сайт, несколько подключенных партнеров, пару десятков карточек и отсутствие времени, занят другим проектом. Сам пока отложил "Космокарту" на полку и решил поделиться с теми у кого есть время для работы и самое главное желание.

Есть несколько вариантов работы:

1) Сначала клиенты:

Начать распространять карты бесплатно, без подключенных партнеров на сайте, убеждая держателей карт что в скором времени будут добавлены сотни партнеров и скидок.

Далее с базой в 5000 держателей карт, будет намного проще находить партнеров и просить с них деньги.

Таким образом нужно влить на начальном этапе определенную сумму, пусть будет 20к на печать карт и 30к на рекламу в интернете.

2) Сначала партнеры:

Подключаем партнеров и только после этого начинаем распространять карты.

Ради интереса обзвонил чуть больше 10 ресторанов, в основном был логичный вопрос:

"А зачем вам платить если у вас держателей карт нет?", мой ответ - "Мы собираемся запускать рекламную компанию 1-го сентября и предварительно заключаем договора с компаниями готовыми сотрудничать".

Скажем так, примерно из 10 заведений 8 согласились заплатить сейчас и ждать сентября (следующий платеж в октябре), 2 заведения согласились подключиться в том случае если будет какая-то база держателей карт.

Таким образом ваши затраты, это ваше время, на собранные средства можно легко организовать масштабную рекламную компанию и распространять карты на ваше усмотрение платно/бесплатно.

За что я прошу деньги:

1) Расскажу все тонкости работы.

2) Помогу в ведении рекламных компаний (онлайн-оффлайн)

3) Создам вам сайт (на моей CMS) с уникальным дизайном

4) Разработаю фирменный стиль (дизайн карты, флаера, баннеры и т.д.)

Сколько я прошу за всё это?

50 тыс. рублей

Количество копий:

Неограниченно, один город = одни руки.

Это не готовый мануал, с каждым работаю индивидуально!

P.s. при хороших финансовых возможностях можно организовать этот бизнес намного по другому и с большей прибылью, но лично мне инвестиций привлечь не удалось, да и не сильно пытался.

P.p.s. можете использовать описанный выше материал и заняться этим самостоятельно, если захотите, отблагодарите :drink:

Контакты:

Skype: webitkz

email: webit.kz@yandex.ru

Надеюсь больше не дурак
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1

Не вполне понимаем, как это должно продвигаться для клиентов и как следствие для партнеров?

Что может заставить человека отвалить 500р за скидочную карту, когда их и так в каждом магазине навалом бесплатно или в 10 раз дешевле?

Зачем партнеру включать в процессинг левую (для него) карту неся затраты на это, когда можно выпустить свою при тех же затратах и не рекламируя конкурентов подключившихся к этой же карте?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
webitkz
На сайте с 28.03.2015
Offline
33
#2
edogs:
Не вполне понимаем, как это должно продвигаться для клиентов и как следствие для партнеров?
Что может заставить человека отвалить 500р за скидочную карту, когда их и так в каждом магазине навалом бесплатно или в 10 раз дешевле?
Зачем партнеру включать в процессинг левую (для него) карту неся затраты на это, когда можно выпустить свою при тех же затратах и не рекламируя конкурентов подключившихся к этой же карте?

Проводился опрос в ВК, группа г.Астаны, в результате было больше 2000 голосов, по результатам выяснилось, что клиенты готовы заплатить 500р за дисконтную карту которая содержит сотни скидок и при этом отпадает необходимость носить с собой множество других.

Смысл бизнеса в том, чтобы подключать все организации подряд, у многих из которых даже нет своей дисконтной системы и им не придется думать за распространение, печать карт и т.д.

Около месяца назад общался с представителем ЦТ "Астыкжан" - крупная сеть супермаркетов, они предварительно согласились работать и даже предложили распространение карт на кассах за их счет при заказе на сумму от 5к рублей, а так же согласились бесплатно повесить плакаты.

И при всем этом у них множество своих различных дисконтных карт, накопительных систем и т.д.

Даже имея свою дисконтную систему, большинство заведений готовы подключиться к нашей, лишних клиентов не бывает.

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#3

В свое время знакомый предложил вложиться в что-то подобное ("Просумент"), тоже с неплохим денежным входом. Мне из-за входа больше показалось все это похожим на пирамиду, но суть не в этом.

Идея та же самая - единая дисконтка, все на словах круто звучит, куча бабла, проценты с покупок и т.д. Они даже в конкурсе Форбса участвовали (ну или заявка, я точно не вникал) http://www.forbes.ru/svoi-biznes-video/startapy/248477-zayavka-na-konkurs-shkola-molodogo-milliardera-prosument . Однако все заглохло, хотя уже вроде и с Ашаном договорились и с какими то заправками. А сейчас уже и сайт не работает, похоже вообще все стухло.

Это я к тому, что основная работа именно подключить всех (имеется ввиду компании и организации), именно реализовать, а не обзвонить парочку и все "типа" чики-пуки. Возможный потенциал и реальность - разные вещи.

Имхо, сначала все реализуйте сами, покажите на своем примере, что все реально в деле, а не на теории, а уж потом продавайте франшизу.

А то выходит Вы продаете франшизу, основанную на теории, типа "времени нет". Продаете кнопку бабло, но сами на ней работать не хотите "времени нет", хотя потенциал вроде как огромный.

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#4

А мне вот интересно... Партнер ведь может и не платить ничего. Просто сказать, что "мой бутик участвует в программе Космокард" и спокойно принимать карты и предоставлять скидки. Какая мотивация партнеру платить каждый месяц по 1500 руб?

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#5
DExploN:
В свое время знакомый предложил вложиться в что-то подобное ("Просумент"), тоже с неплохим денежным входом. Мне из-за входа больше показалось все это похожим на пирамиду, но суть не в этом.
Идея та же самая - единая дисконтка, все на словах круто звучит, куча бабла, проценты с покупок и т.д. Они даже в конкурсе Форбса участвовали (ну или заявка, я точно не вникал) http://www.forbes.ru/svoi-biznes-video/startapy/248477-zayavka-na-konkurs-shkola-molodogo-milliardera-prosument . Однако все заглохло, хотя уже вроде и с Ашаном договорились и с какими то заправками. А сейчас уже и сайт не работает, похоже вообще все стухло.

Этот Ваш знакомы кидала знатный его пол Новосиба ищет. Ни кому не говорите что его знаете, а то еще к Вам придут. И заглохло у него это всё, потому что изначально никто и не собирался это запускать. После него он уже другую качель придумал сеть автоматических мини-АЗС.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
webitkz
На сайте с 28.03.2015
Offline
33
#6
DExploN:
А то выходит Вы продаете франшизу

Вы вероятно не уловили суть моего поста, я не продаю франшизу.

Удивительно:
А мне вот интересно... Партнер ведь может и не платить ничего. Просто сказать, что "мой бутик участвует в программе Космокард" и спокойно принимать карты и предоставлять скидки. Какая мотивация партнеру платить каждый месяц по 1500 руб?

Кому он будет это говорить?

Каталог компаний указан на сайте и там видно кто работает с системой, 1500 рублей для партнера это мелочь, которую они отдают за размещение на сайте и участие в программе.

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#7
dudelka:
Этот Ваш знакомы кидала знатный его пол Новосиба ищет. Ни кому не говорите что его знаете, а то еще к Вам придут. И заглохло у него это всё, потому что изначально никто и не собирался это запускать. После него он уже другую качель придумал сеть автоматических мини-АЗС.

Ну если главного чувака ищут, то тогда выходит что моего знакомого кинули, ибо мой знакомый не создатель, а тот кто вступил и оплатил ...

---------- Добавлено 24.07.2015 в 15:42 ----------

webitkz:
Вы вероятно не уловили суть моего поста, я не продаю франшизу.

Ну я может что не уловил, но вы продаете готовый (в теории правда) бизнес под вашим брендом, но в других городах.

Из вики:

Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса. В качестве франшизы могут выступать методы ведения бизнеса, товарный знак, технология со взаимными обязательствами и льготами между передающей (франчайзер) и получающей (франчайзи) сторонами, предоставляемые за плату и оформленные в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности.

Ну т.е. выходит что вы продаете теоретически франшизу (право пользование бизнесом), без франшизы в юридическом плане.

Так или иначе, это совершенно пофиг, суть основная в том, что вы предлагаете купить у вас то, на чем сами пока не заработали. Если бы Вы успешно развили тему у себя в городе, а потом продавали это для других городов - тогда и разговора бы не было, все логично и перспективно.

webitkz
На сайте с 28.03.2015
Offline
33
#8
DExploN:
Так или иначе, это совершенно пофиг, суть основная в том, что вы предлагаете купить у вас то, на чем сами пока не заработали. Если бы Вы успешно развили тему у себя в городе, а потом продавали это для других городов - тогда и разговора бы не было, все логично и перспективно.

Тема развивается сейчас в г.Павлодар, отдал тему другу и он активно занимается ею, у меня же действительно нет времени чтобы мотаться оффлайн.

Если кто заинтересуется сейчас, увидев перспективу, можете писать в контакты.

А кто хочет подождать скрины доходов, ждите, скоро всё будет.

PomaPox
На сайте с 20.03.2011
Offline
81
#9

Мне вот первое что в голову приходит-тем же магазинам/супермаркетам и т.д придется переписывать свое кассовое ПО для введения этих скидок, захотят ли они это делать? Или все как-то по другому происходит?

➨ Лучший апрув и конверт по товарным офферам ЗДЕСЬ (http://ctr.ru/?rk=f6e39398f480584cb4d9693f2d66ddcc)
webitkz
На сайте с 28.03.2015
Offline
33
#10
PomaPox:
Мне вот первое что в голову приходит-тем же магазинам/супермаркетам и т.д придется переписывать свое кассовое ПО для введения этих скидок, захотят ли они это делать? Или все как-то по другому происходит?

На картах нет магнитной ленты или чипа, только уникальный номер, который можно пробить через сайт.

А по поводу переделки кассового оборудования ничего сказать не могу, т.к. у заведений с которыми начали работать таких вопросов не возникало.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий