(111) Connection refused

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
3483

Прошу помощи.

У меня ВДС, Дебиан с панелью ISP

С утра заметил что сайты начали выдавать ошики. Смотрю все 10 Гигов чем то забиты. Раньше такое бывало - логи разрастались буквально за ночь.

Залез в папку логов, там все в пределах разумного. Удалил пару не нужных файлов, освободил метров 10, сайты заработали нормально.

Написал в саппорт, но так как они долго не отвечали, полез лазить сам. Зашел по ssh выполнил команду ls

Смотрю мне показывает 10 архивов гзип с именем одного из моих сайтов от разных чисел. Я их все удалил, хотя через панель ISP этих фалов не видел. Тут же все повисло включая панель ISP.

Позвонил в супорт, они перезапустили сервер, панель заработала но все сайты теперь отдают

* Не удалось установить соединение.

Был получен ответ:

(111) Connection refused

Опять позвонил в суппорт (hc.ru) они полазили говорят, сервер работает нормально, а почему сайты не работают они не знают. Предложили восстановить бекап. Фиг знает сколько они его будут восстанавливать. Сейчас у меня работает панель, есть доступ по ssh но все сайты висят.

Может есть предположения в чем косяк?

Dram добавил 01.07.2010 в 15:05

Причина - не перезапустился nginx, а эти бараны из техподдержки HC.ru даже не заметили этого и лишь разводили руками. Я профан в администрировании и то допер и сам его перезапустил. (а неперезапускался он, потому что я удалил еррор рог в папке /var/log/nginx

Bazis007
На сайте с 10.06.2008
Offline
84
#1

Бывает. К удалению надо относиться осторожней. А ещё советую завести пару друзей-админов с хорошим онлайном в аське :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий