Ahrefs

ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
1146

Получил выгрузку из Ahrefs по сайтам конкурентов в тематике.

У кого что, разной длины фаилы. Как подсократить обработку, выделив хорошие сайты для заказа статей?

Можно ли ориентироваться только например на DR изначально? Взять его не ниже 50, остальное удалить как не нужное?

P.S. были бы деньги я бы уже давно нанял специалист. работа у вас ад

ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#1

Это какой то мега секрет я так понимаю?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#2

Привет!

Разной длины - это разное количество реферальных доменов у каждого сайта? :)

Я бы сделал так.

1. создал бы новый файл в excel, закинул бы туда список реферальный доменов и DR. Затем удалил бы дубликаты. В итоге общая выборка сократится. Отсортируй по убыванию DR. Рассчитай медиану. Все что выше значения медианы - должны быть хорошие домены, но при условии что наименьшее значение не меньше 35.

2. На основе выгрузок можно построить ссылочный граф и посмотреть как домены - конкуренты связаны между собой. "Домены-связки" тоже нужно проанализировать в Ahrefs и снова построить граф с учетом новых данных. Таким образом можно выловить и сетки конкурентов.

3. Поскольку конкурентов вы знаете, подсобирайте еще инфы по конкурентам, как сказано тут и проанализируйте данные в AnswerMiner. Ты на выходе получишь корреляцию показателей сайтов из ТОПа и данные описательной статистики.Тем самым поймешь, что на твоем сайте нужно улучшить, чтобы, по крайней мере, быть не хуже.

Google News and Google Discover SEO.
ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#3
konfuciy:
На тиц можно, от 10 отсеить

а чё щас тиц то значит? Сколько накачанного гавна тицом

ИГ
На сайте с 18.07.2015
Offline
43
#4
vvovvo:
Привет!
Разной длины - это разное количество реферальных доменов у каждого сайта? :)
Я бы сделал так.
1. создал бы новый файл в excel, закинул бы туда список реферальный доменов и DR. Затем удалил бы дубликаты. В итоге общая выборка сократится. Отсортируй по убыванию DR. Рассчитай медиану. Все что выше значения медианы - должны быть хорошие домены, но при условии что наименьшее значение не меньше 35.
2. На основе выгрузок можно построить ссылочный граф и посмотреть как домены - конкуренты связаны между собой. "Домены-связки" тоже нужно проанализировать в Ahrefs и снова построить граф с учетом новых данных. Таким образом можно выловить и сетки конкурентов.
3. Поскольку конкурентов вы знаете, подсобирайте еще инфы по конкурентам, как сказано тут и проанализируйте данные в AnswerMiner. Ты на выходе получишь корреляцию показателей сайтов из ТОПа и данные описательной статистики.Тем самым поймешь, что на твоем сайте нужно улучшить, чтобы, по крайней мере, быть не хуже.

Так и сделал если кратко)

Только еще сразу разобрал: статьи-сайты; доски фирм; форумы;

Спасибо за совет! На счет повторного анализа был не в курсе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий