Улучшить связь на даче

12
C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#11

Я несколько лет назад, мутил такой ;G модем с Wifi на крыше в виде антенны, что-то вроде такого было. На тот момент меня качество устроило, было в разы стабильнее и быстрее, чем просто свисток в ноутбук воткнуть.

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#12

ziliboba0213, да, я создавал недавно /ru/forum/994247 , я б ещё тему помусолил, так как внятного ответа не было, хотелось бы услышать конкретику, что купить и как подсоединить

Пока ещё не придумал
D1
На сайте с 09.05.2013
Offline
53
#13

Есть дача км в 60 от города. Купил обычный удлинитель для модема. Не путать с усилителями. Обошлось руб в 400 несколько лет назад. Удлинитель обычный, вставляешь модем в устройство, провод втыкаешь в ноут, и закидываешь хоть на шкаф, хоть на окно, хоть куда захочется, главное чтоб длины провода хватало 3г работает стабильно, без него еле-еле 2г тянет. За 4г не берусь сказать, модем древний - только 3г, на даче не так часто работаю, а для остального за глаза хватает.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#14

Есть удлинители юсб на витой паре с доп. питанием и благодаря им можно модем хоть на 30м выносить от компа

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#15

Электродинамика и распространение радиоволн - очень запутанная наука. Я с трудом сдал.

1. Крыша на даче humbertа не металлическая - иначе бы на крыше сигнал, скорее всего, ослаблялся. И соседская металлическая крыша легко может ослабить сигнал наполовину.

2. Поговорите с соседями, как они решают проблему.

3. Выясните нахождение ближайших БС - базовых станций мобильной связи и пытайтесь использовать данные.

4. Поменяйте оператора - у другого БС может быть намного ближе.

5. Все советы с тазиками, пивными банками и листами железа реально работают, но при отклонении на пару градусов могут и "глушить" сигнал.

6. Погуглите "Диаграмма направленности" антены, "чувствительность", "избирательность". Там столько подводных камней, что проще вернуться к п.4.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий