как влияет место нахождения сервера

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
4245

Я хочу сделать 2 сайта, оба на английском. Один для европейской аудитории, второй для Америки. Нынешнее расположение виртуального хостинга в Нидерландах, то есть в Европе. Стоит ли брать отдельно, например, в США вирт хост, или на самом деле расположение сервера не так уж и значимо?

CTRLISTING
На сайте с 24.09.2015
Offline
58
#1

Ну тут мнения очень спорные. Я придерживаюсь того что поисковые системы учитывают расположение страны сервера при ранжировании. Конечно я не скажу, что это один из решающих факторов в продвижении именно в региональной выдачи, но очевидно пусть и маленькую долю такой фактор должен вкладывать в продвижение сайта.

Кстати в одном из интервью один из сотрудников Google сказал, что географическое расположение сервера, вопреки убеждению ряда профессионалов SEO, не оказывает существенного влияния на позицию сайта в результатах поиска Google.

Вот только фраза "существенного влияния" была бы раскрыта подробней.

Качественный и комплексный, но очень дешёвый SEO-аудит сайтов. (/ru/forum/911703) CTR-SEO.RU (http://ctr-seo.ru/) | Полный спектр услуг поисковой оптимизации.
[Удален]
#2

да, лучше поближе к целевой аудитории

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#3

Спасибо, учту!

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#4

Конечно, влияет. Проверьте скорость загрузки страниц сайта с разных континентов и разных стран, посмотрите, насколько велика будет разница. А если есть несколько сайтов примерно олинаковых, то в выдаче по конкретному региону будет выше тот, что ближе к пользователю, т.к. загрузится в разы быстрее. Можно рассмотреть возможность использования CDN (распределенную доставку контента), когда сайт одинаково быстро грузится в любой точке света благодаря размножению его содержимого на множество разных серверов в разных странах. При обращении к сайту он будет грузиться с ближайшего сервера.

L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#5

влияет только на скорость загрузки сайта и всё

...
[Удален]
#6
Provizor-071:
Я хочу сделать 2 сайта, оба на английском. Один для европейской аудитории, второй для Америки. Нынешнее расположение виртуального хостинга в Нидерландах, то есть в Европе. Стоит ли брать отдельно, например, в США вирт хост, или на самом деле расположение сервера не так уж и значимо?

Смысл английский сайт вешать на рушный хостинг, лучше размещать там где ваша целевая аудитория.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#7
Provizor-071:
или на самом деле расположение сервера не так уж и значимо?

Не играет никакой роли, если конечно у вас не интернет аукцион... Для обычных сайтов по барабану где сервер находится, в Европе или США...

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
S1
На сайте с 02.11.2015
Offline
48
#8

Само расположение не влияет, влияет скорость загрузки сайта для региональных пользователей, это влияет на их реакцию на сайт, а этот момент уже учитывается гуглом.

AK
На сайте с 29.07.2014
Offline
27
#9
Provizor-071:
Я хочу сделать 2 сайта, оба на английском. Один для европейской аудитории, второй для Америки. Нынешнее расположение виртуального хостинга в Нидерландах, то есть в Европе. Стоит ли брать отдельно, например, в США вирт хост, или на самом деле расположение сервера не так уж и значимо?

лучше ближе к целевой аудитории, но это почти не влияет. С другой стороны, слышал, что от местонахождения хостинга и домена (ru, com и т.д.) зависит то, законам какой страны подчиняется сайт. Хотя возможно это и бред

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий