По метрике самый популярный запрос - мой URL, а отказов 96%

FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
1117

Привет всем! Почему такое может быть? По метрике в Яндексе (стандартные отчёты - источники - поисковые системы) самый популярный запрос - мой URL, а отказов 96% и время на сайте 00-00. Люди узнают урл из компредложений, целенаправленно ищут мой сайт. При этом суть моих компредложений такая, то если человек заинтересовался (а если нет - он бы не вбивал сайт руками в поисковую строку яндекса), то он как минимум сделает 1 переход с главной на страницу по теме компредложения (навигация там простейшая и очевидная), и ему как минимум надо секунд 25 чтобы понять интересно ему именно это или нет. Как тогда может быть 96% отказов и 0 время на сайте? Какие могут быть варианты, как это получается?

png 2017-12-24_13-26-13.png
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#1

А при прямых заходах по урл, такая же доля отказов?

Так же посмотрите более подробно что за посетители, их данные.

Причин может быть много. Из банально - проблемы с загрузкой, боты.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
#2

serezka, нет, при прямых отказы 45,2 %, глубина 1,85, время на сайте 2:27

Вот это гораздо более похоже на реальный сценарий.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3

45 всё-равно много =) Над сайтом ещё подумайте.

А по отказам - видимо боты. Зачем, откуда, и как - я уже не знаю.

FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
#4

Меньше 45 у нас не будет, специфика такая, что люди всё равно заходят и смотрят, и многие уже только на сайте понимают, что предложение было не для них либо им не совсем подходит и т.д.. Просто в случае с Яндексом это реально странный процент. Боты - чьи? зачем? Тоже не понимаю

(с сайтом всё ОК, это не стандартный продажный сайт, а инфа по сотрудничеству, там не такая линейная логика как на продажных, и 45 вполне логичный процент отказа)

Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#5

У меня та же фигня. С метрикой только начинаю знакомиться. Заходят по запросу domen.ru (мой урл) и 100% отказов, 0:00 время на сайте.

У меня нет клиентов - нет кому вбивать в яндекс мой урл (сайт со статьями, молодой).

ТС, не поняли, в чем дело?

Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#6

Написала в поддержку, сказали, что причина - старый код счетчика, и действительно, в моей цмс можно вбить идентификатор в админке и он сам сделает код (устаревший). Запихала новый код по правилам, уже сегодня набежало 18 посетителей по запросу "мой_урл", сразу убегают, не успев зайти. Что за фигня неясно

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#7

в метрике фильтрацию ботов настройте и не парьтесь

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#8
zusull:
в метрике фильтрацию ботов настройте и не парьтесь

Сделала самый жесткий фильтр, не помогло

Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#9

В общем пишу для тех, у кого мало ли появится такая проблема. Дело было именно в коде метрики, то есть я воткнула номер счетчика в админку цмс (оказалось они генерируют устаревший). Потом протупила: не удалила старый и поставила новый в код файла, поэтому помогло не сразу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий