Изменится ли доход от adsense при переходе на адаптивный дизайн?

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
886

Всем привет!

В данный момент делаю адаптивный дизайн для сайта, пока на мобильных устройствах сайт отображается как и на десктопе, поэтому реклама тоже десктопная (еле видная на телефонах).

Скажите, когда перейду на адаптивный дизайн и будут отображаться мобильный вариант рекламы, CTR и вообще доходы немного вырастут или примерно будет то же самое?

Какие примерно цифры?

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#1
alexverem:
Всем привет!

В данный момент делаю адаптивный дизайн для сайта, пока на мобильных устройствах сайт отображается как и на десктопе, поэтому реклама тоже десктопная (еле видная на телефонах).

Скажите, когда перейду на адаптивный дизайн и будут отображаться мобильный вариант рекламы, CTR и вообще доходы немного вырастут или примерно будет то же самое?

Какие примерно цифры?

У меня два сайта одной тематики, на первом дизайн под ie 7, и ему несколько лет уже, на втором адаптивный дизайн и ему пара месяцев. На втором ctr меньше, и это из-за особенностей дизайна. Но доход на тыщу примерно одинаков, на втором клики дороже. Аудитория по странам на втором сильно меньше, но она является подмножеством аудитории первого сайта. Так что проблем с адаптивным дизайном не вижу, в ближайшем будущем и первый сайт переведу на адаптивный.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#2

спасибо за инфу, я просто надеялся что адаптивный дизайн будет больше приносить, потому как реклама будет на весь экран :) (если я правильно понял)

stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#3

Если рекламу при адаптивном дизайне пользователь увидит на первом экране, то доход вырастет. Она же будет больше по размеру по сравнению с десктопной версией.

Что? Где? Когда?
D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#4
alexverem:
спасибо за инфу, я просто надеялся что адаптивный дизайн будет больше приносить, потому как реклама будет на весь экран :) (если я правильно понял)

В перспективе доход может быть выше, потому что добавятся мобильные пользователи.

V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#5

У меня доход выше с мобильных устройств. Единственная проблема - на слабых смартфонах или при тормозном соединении первое асинхронное объявление грузится с ощутимой задержкой, из-за чего часть пользователей не дожидается и проматывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий