Блоки ссылок: как обойти фильтр яндекса?

12
L9
На сайте с 18.05.2018
Offline
7
6434

Хотелось бы обсудить в отдельной теме ситуацию с Блоками Ссылок (БС) и их размещением на фоне ситуации с МПК фильтром от Яндекса. В других темах мимоходом затрагивается эта тема, но на мой взгляд наглядней и эффективней обсуждать этот вопрос в отдельной теме, чтобы было проще прийти к каким-то выводам. Надеюсь в итоге найти способ вернуть БС без получения метки от яши.

Хотелось бы узнать, кто какие эксперименты проводил и какие оказались успешными/не успешными. На некоторых сайтах вижу блоки ссылок в конце статьи, и они не под фильтром (насколько могу судить по поиску яндекс).

Еще появилась мысль, что связано именно со словами "личный кабинет", "регистрация", "вход" и прочих подобных на кнопках. Но проверить теорию не могу, так как сайты компьютерные/про заработок и там в каждой второй статье про регистрацию где-то.

И если нет способа поставить БС, то чем можно заменить блоки с доходами примерно на таком же уровне? Обычный адаптивный дает раз в 10 меньше. Автоматические и рекомендуемые блоки - они запрещены яндексом?

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#1
Larica931688:
но на мой взгляд наглядней и эффективней обсуждать этот вопрос в отдельной теме, чтобы было проще прийти к каким-то выводам. Надеюсь в итоге найти способ вернуть БС без получения метки от яши.

Обсуждать что-то в "паблике" плохая затея. В последний год-два активно обсуждались блоки ссылок (доход с них). Все стали их активно ставить ... к чему это привело?

Так-же и здесь ... если Вы найдете способ вернуть БС без получения метки от яши, то и тысячи других будут так делать ... ну а яндекс опять перекроет кислород ))

P.S. может Вы сами из яндекса ... и хотите все способы собрать в одной ветке чтобы легче мониторить было (шутка) :)

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#2

Есть сайт на нем БС даже не убирались, фильтра нет, позиции на месте. Зачем вообще что-то делать?

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#3

Было 4 сайта с БС. 2 из них - говносайты. 2 - хорошие белые и пушистые.

Когда началась серия фильтров, все 4 сайта улетели под них. Если первые два понятно по какой причине, то последние 2 считаю несправедливо. В итоге, поменял на белых сайтах БС на обычные баннеры адсенса, на ГСах ничего не менял.

Результат - в течение месяца сняли фильтры со всех четырех сайтов. Вот и думай, делай выводы.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#4

До сих пор наблюдаю сайты с блоками ссылок прям вместо меню, на эти сайты захожу через яндекс.

L9
На сайте с 18.05.2018
Offline
7
#5
MetadonPerec:
Есть сайт на нем БС даже не убирались, фильтра нет, позиции на месте. Зачем вообще что-то делать?

А фильтр вообще не давали или через какое-то время сняли?

Можно больше узнать о сайте, который не угодил под фильтр - тематика, посещаемость, где расположен блок ссылок и много ли помимо него рекламы?

У меня два сайта, оба угодили под фильтр в первые же дни.

---------- Добавлено 20.05.2018 в 07:26 ----------

gofuckyourself:

Результат - в течение месяца сняли фильтры со всех четырех сайтов. Вот и думай, делай выводы.

А давно сняли фильтры? Пишут, что снимают с сайтов где ничего не убирали, а через неделю опять под фильтр попадают и так по кругу.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#6
Larica931688:
А фильтр вообще не давали или через какое-то время сняли?
Можно больше узнать о сайте, который не угодил под фильтр - тематика, посещаемость, где расположен блок ссылок и много ли помимо него рекламы?
У меня два сайта, оба угодили под фильтр в первые же дни.

Два сайта, download тематика, музыка. Фильтры повесили на оба. С одного убрана метка. Оба сайта только на 2-3 дня потеряли в выдаче, потом сразу вышли на прошлый уровень.

БС не стоят сразу под h1. Чаще в середине страницы. Не далеко от кнопок скачать, но и точно не близко. БС стоят как в полной так и в моб версии сайта.

Помимо БС, максимально на одной странице размещаю не более 3 блоков для контента. Рекомендуемый контент есть но с отключенной рекламой. В моб. версии сайта включены фикс блоки и межстраничные объявления.

Посещалака у одного около 13 000 хостов у другого 300-500 в сутки.

L9
На сайте с 18.05.2018
Offline
7
#7
MetadonPerec:

БС не стоят сразу под h1. Чаще в середине страницы. Не далеко от кнопок скачать, но и точно не близко. БС стоят как в полной так и в моб версии сайта.

Вот на многих сохранившихся сайтах с БС вижу, что они стоят или в середине (редко), или в конце статьи. Может быть в этом кроется спасение от фильтра.

L9
На сайте с 18.05.2018
Offline
7
#8

У кого была ситуация что дали метку - убрали БС - убрали метку - поставили БС обратно - дали метку

После повторного удаления БС, убирают метку без проблем? Есть ли какое-то дополнительное наказание за повторное нарушение правил? Или потом опять вернется посещаемость как и была ДО метки?

И еще вопрос в догонку - можно как-то запретить отображение Блока ссылок на определенных статьях (вордпресс)?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#9
Larica931688:
У кого была ситуация что дали метку - убрали БС - убрали метку - поставили БС обратно - дали метку
После повторного удаления БС, убирают метку без проблем? Есть ли какое-то дополнительное наказание за повторное нарушение правил? Или потом опять вернется посещаемость как и была ДО метки?

Второй раз метка прилетела за БС. Снова убрал, через 5 дней траф вернулся. Оставил в итоге обычные объявления.

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#10
Larica931688:

И еще вопрос в догонку - можно как-то запретить отображение Блока ссылок на определенных статьях (вордпресс)?

Запретить не знаю, но на малостраничниках использую плагин WP QUADS, выставляю рекламу в отдельный блок, который не включаю на все статьи, а потом вручную проставляю шорт код на нужных страницах.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий