Падение трафика с Яндекса

1 23
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#21

aleksandrpat, пиши им еще - моли проси , скажи все проверил , на всякие вирусы итд итп , просил людей проверить - нету редиректа

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 31.07.2017
Offline
52
#22
xVOVAx:
aleksandrpat, пиши им еще - моли проси , скажи все проверил , на всякие вирусы итд итп , просил людей проверить - нету редиректа

Вот что отписывают.

Буду ждать.

A
На сайте с 31.07.2017
Offline
52
#23

Я так понимаю после апдейта, сегодня вернулось где-то 65% трафика из яндекса.

A
На сайте с 31.07.2017
Offline
52
#24

Сегодня позиции опять улетели за топ 30, трафика из яндекса нет.

P
На сайте с 30.01.2019
Offline
14
#25

аналогичная ситуация и у меня на сайте. 1 в 1. в прошлую пятницу трафик с самого утра упал на одном из моих сайтов. обычно утром смотрю 500-600 уников, в тот раз было 200... начал копать - с гугла идет стабильно, яндекс в просадке.

написал в платону - пришла аналогичная отписка мол для пользователей мобильного интернета вылезает редирект с платными подписками. вирусы проверил - все чисто. как не пытался сымитировать ситуацию - не получается. айфон, андроид, разные браузеры, чистка кэша и куки не помогает. ни разу за несколько дней не вылез редирект. просил знакомых зайти на сайт и с яндекса, и с гугла. ну все норм.

есть подозрение, что яндекс так вытесняет гугл. на сайте установлена гугл реклама для мобильных юзеров, которая открывается на весь экран для мобильных юзеров. у меня правда и ее открытие не удалось сымитировать. но раньше точно была. грешу на нее. в свое время яндекс вытеснил своим фильтром блоки ссылок под заголовком, наложив МПК на сайт. наверное сейчас хочет еще один формат рекламы выкинуть....

A
На сайте с 31.07.2017
Offline
52
#26
piers:
аналогичная ситуация и у меня на сайте. 1 в 1. в прошлую пятницу трафик с самого утра упал на одном из моих сайтов. обычно утром смотрю 500-600 уников, в тот раз было 200... начал копать - с гугла идет стабильно, яндекс в просадке.

написал в платону - пришла аналогичная отписка мол для пользователей мобильного интернета вылезает редирект с платными подписками. вирусы проверил - все чисто. как не пытался сымитировать ситуацию - не получается. айфон, андроид, разные браузеры, чистка кэша и куки не помогает. ни разу за несколько дней не вылез редирект. просил знакомых зайти на сайт и с яндекса, и с гугла. ну все норм.

есть подозрение, что яндекс так вытесняет гугл. на сайте установлена гугл реклама для мобильных юзеров, которая открывается на весь экран для мобильных юзеров. у меня правда и ее открытие не удалось сымитировать. но раньше точно была. грешу на нее. в свое время яндекс вытеснил своим фильтром блоки ссылок под заголовком, наложив МПК на сайт. наверное сейчас хочет еще один формат рекламы выкинуть....

я тоже старался сымитировать, и другие люди пробовали, не вышло.

Читал что редирект срабатывает если заходить через 3G интернет, не через wifi. Проверить не могу.

Если есть возможность, попробуй.

P
На сайте с 30.01.2019
Offline
14
#27
aleksandrpat:
я тоже старался сымитировать, и другие люди пробовали, не вышло.
Читал что редирект срабатывает если заходить через 3G интернет, не через wifi. Проверить не могу.
Если есть возможность, попробуй.

Пробовал, естественно. Все ОК. С разных устройств, WiFi , мобильный интернет

MS
На сайте с 08.08.2018
Offline
7
#28
aleksandrpat:
Да, нет никаких сообщений в вебмастере. В гугл вебмастере все тоже тихо.
Я из украины, мне трудно сымитировать заход. Но я пробовал через впн РФ и мобильный браузер заходить, пытаюсь словить этот переход, и без успеха.
Просил знакомого посмотреть сайт, он никаких вирусов на нашел. Я проверял, через разные сервисы и глухо, нет вирусов.

Ребята кто с РФ, попробуйте пожалуйста зайти с мобильного.
Вводите в яндекс запрос "замена радиатора печки мерседес 190" там мой сайт на 6 месте (umelyeruki.info).
Переходите на страницу, и 10-20 секунд подождите, перекинет куда или нет.

По запросу - замена радиатора печки мерседес 190 - вы в топе

A
На сайте с 31.07.2017
Offline
52
#29
mrShultz:
По запросу - замена радиатора печки мерседес 190 - вы в топе

Сегодня после апа сутра, вернулся трафик как было несколько дней назад процентов на 60-70%.

Я уже ничего не писал, для меня непонятна такая работа яндекса.

выжду, посмотрю что будет.

R
На сайте с 14.01.2019
Offline
17
#30

Аналогичная ситуация. С топ один отбросило на 30 позицию. Но через два дня вернули обратно. Яндекс скрутило.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий