Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2019, 16:20   #11
Sr90
Продвижение на G/Я картах

Отправить сообщение для Sr90 с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: Эффективность приоритетного размещения на яндекс.картах

Мой подробный разбор по этой тематике https://vc.ru/marketing/59697-sekret...stopolozheniya
Sr90 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 22.04.2019, 17:16   #12
Ruffie
Banned

По любой теме оплаченные ЯБизнесы (на карте) показываются наравне в списке других.
При заполнении на 100% достигается наивысший эффект от показа в картах.
А уж кликнут, перейдут или купят - это как у всех - не более того и не менее.
Лично не вижу для себя причин рекламироваться в картах - карточку заполнить на 100% дело 2-5 и минут.
Там даже тексты писать не нужно - но фотографии должны быть уникальными, иначе не проходят.
Может быть ошибаюсь - с картами имею дело каждый день
Ruffie вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.04.2019, 21:29   #13
Sr90

Цитата:
Сообщение от Ruffie Посмотреть сообщение
По любой теме оплаченные ЯБизнесы (на карте) показываются наравне в списке других.
При заполнении на 100% достигается наивысший эффект от показа в картах.
А уж кликнут, перейдут или купят - это как у всех - не более того и не менее.
Лично не вижу для себя причин рекламироваться в картах - карточку заполнить на 100% дело 2-5 и минут.
Там даже тексты писать не нужно - но фотографии должны быть уникальными, иначе не проходят.
Может быть ошибаюсь - с картами имею дело каждый день
Рекламироваться на картах по ценам Яндекса действительно нет смысла, с их нынешними ценами каждый клиент от такой рекламы будет обходиться слишком дорого. А вот продвигаться нужно! Просто заполнить профиль недостаточно. Я шесть лет занимаюсь геотаргетированной рекламой и продвижением, в том числе на картах Google и Яндекс, знаю о чем говорю. Подробно все расписал в своей статье (сслылка в предыдущем моем сообщении). Если кратко, на рейтинг компании на картах влияет несколько основных факторов, в том числе степень заполнения карточки. Но это не самый важный показатель. Сильнее влияет на рейтинг отзывы и просмотры контента в карточке (фото и панорамы). Продвижение необходимо направить на то, чтобы ваша компания чаще попадала в поисковые результаты, еще чаще кликали и чтобы наполнение карточки компании было максимально интересным. У карт Яндекс и Google очень высокая конверсия - примерно каждый четвертый, кто заинтересовался компанией на картах в итоге ее посещает (Гугл делал специальное исследование). Вообще, чтобы понимать поведение пользователей на картах, лучше использовать Google Мой Бизнес. Там намного больше полезной информации, чем в Яндекс.справочнике. А так как поведение пользоватлей на Гугл и Яндекс картах примерно одинаковое, можно на основании данных Гугл мой бизнес делать выводы и для Яндекс.карт. В общем, если интересно погрузится в тему геотаргетированной рекламы (а оно того стоит), рекомендую свою статью. Она не маленькая, но кто осилит, найдет много полезного для себя.
Сказали спасибо:
Старый 22.04.2019, 22:24   #14
Алексей Питерский
КОЛБАСА

А есть у кого нотариус или отель с размещением и до по эффективности? Тоже сомнения большие или как минимум слишком большая плата под эту тему. Но с точки зрения их доходов (Яндекса) нужно забить на адекватность и рентабельность и окучивать дурачков((( Система ценностей.((

---------- Добавлено 22.04.2019 в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Sr90 Посмотреть сообщение
Рекламироваться на картах по ценам Яндекса действительно нет смысла, с их нынешними ценами каждый клиент от такой рекламы будет обходиться слишком дорого. А вот продвигаться нужно! Просто заполнить профиль недостаточно. Я шесть лет занимаюсь геотаргетированной рекламой и продвижением, в том числе на картах Google и Яндекс, знаю о чем говорю. Подробно все расписал в своей статье (сслылка в предыдущем моем сообщении). Если кратко, на рейтинг компании на картах влияет несколько основных факторов, в том числе степень заполнения карточки. Но это не самый важный показатель. Сильнее влияет на рейтинг отзывы и просмотры контента в карточке (фото и панорамы). Продвижение необходимо направить на то, чтобы ваша компания чаще попадала в поисковые результаты, еще чаще кликали и чтобы наполнение карточки компании было максимально интересным. У карт Яндекс и Google очень высокая конверсия - примерно каждый четвертый, кто заинтересовался компанией на картах в итоге ее посещает (Гугл делал специальное исследование). Вообще, чтобы понимать поведение пользователей на картах, лучше использовать Google Мой Бизнес. Там намного больше полезной информации, чем в Яндекс.справочнике. А так как поведение пользоватлей на Гугл и Яндекс картах примерно одинаковое, можно на основании данных Гугл мой бизнес делать выводы и для Яндекс.карт. В общем, если интересно погрузится в тему геотаргетированной рекламы (а оно того стоит), рекомендую свою статью. Она не маленькая, но кто осилит, найдет много полезного для себя.
Спасибо! Актуальна эта инфа была для меня 1.5 месяца назад.
Старый 22.04.2019, 22:31   #15
avangard
Академик

Там есть несколько моментов по картам. Вы хотите получить лиды-заявки/покупки. А основно трафф может быть как проехать и где находится.

В андромеде - они сильно конечно по ресторанам. гостиницам выделили блоки карт. Но там смотрю иногда попадаются не карточки с карт а блоки директа в таком же формате.
avangard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:00   #16
Ruffie
Banned

Цитата:
А вот продвигаться нужно! Просто заполнить профиль недостаточно. Я шесть лет занимаюсь геотаргетированной рекламой и продвижением, в том числе на картах Google и Яндекс, знаю о чем говорю. Подробно все расписал в своей статье (сслылка в предыдущем моем сообщении).
Какое продвижение, какая статья?
Стоит заполнить карточку (очень часто их много в разных местах, у меня так, у многих так) и Яндекс начинает их показывать при запросах.
Там вообще ничего делать не нужно, на показ даже отзывы не влияют.
Отзывы влияют на то, как место выглядит в глазах посетителя.
Старый 23.04.2019, 00:45   #17
Алексей Питерский
КОЛБАСА

Цитата:
Мой подробный разбор по этой тематике https://vc.ru/marketing/59697-sekret...stopolozheniya
Пятался прочитать вашу портянку(красиво льете воду и превозносите себя и компанию), но нет времени столько читать, прочитал что то около 20 крупных абзацев и инфы полезной ровно нуль! Уважайте время читателей, вы явно перегнули палку в плане красивого и человеческого текста.

Так пишут копирайтеры и водовозы, контент менеджеры для форумов , которые наивно пытаются навязать свое мнение.
Алексей Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.04.2019, 09:19   #18
Ruffie
Banned

Еще раз повторюсь.
Карточку (и) заполнить - 2 минуты.
Единственное требование там - фотографии должны быть уникальные, иначе не проходят.
И все - через 1-2 дня Якарты показывают.

Сервис максимально упрощен и удобен - я заполняю на 100%
Даже не полностью заполненные показываются по запросам.
Читать всякие статьи - незачем
Старый 23.04.2019, 12:41   #19
Sr90

Цитата:
Сообщение от Алексей Питерский Посмотреть сообщение
Пятался прочитать вашу портянку(красиво льете воду и превозносите себя и компанию), но нет времени столько читать, прочитал что то около 20 крупных абзацев и инфы полезной ровно нуль! Уважайте время читателей, вы явно перегнули палку в плане красивого и человеческого текста.

Так пишут копирайтеры и водовозы, контент менеджеры для форумов , которые наивно пытаются навязать свое мнение.
Я не копирайтер и не контент менеджер. Я один из руководителей серьезной и известной компании. И начал заниматься рекламой и продвижением на картах, когда в России этим практически вообще никто не занимался. И накопленным опытом решил поделиться с другими. Не хотите читать, не читайте. У меня очень серьезный круг общения и клиентов, у которых совершенно противоположное мнение по поводу статьи и ее полезности. Если Вы думаете, что достаточно присутствовать на картах и заполнить профиль, ваше дело. Но это не так. Представьте, что все компании так и сделали. И что? Для начала нужно понимать, почему люди теперь чаще ищут компании через карты, а не через поиск и поняв это, правильно на них воздействовать. И для этого и на картах Гугл и на картах Яндекс есть инструменты. Причем чистая органика. Об этом и статья. И не только об этом. Там разобраны практически все основные способы рекламы и продвижения на картах. Включая и Google карты и 2ГИС и автонавигаторы, в которых есть рекламный сервис.
Старый 23.04.2019, 12:52   #20
Ruffie
Banned

В Якартах и так все прекрасно показывается - без вложений и лишних усилий.
Причем ждать долго не нужно, как с индексацией страниц например.
Зачем разводить лишнюю болталогию с сылками?
Через 1-2 дня и так все вылезает.
Ответ

Метки
карты , приоритетное размещение , справочник

Опции темы