Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2018, 14:45   #11
kisssanya
Студент

ТопикСтартер Re: Отзывы на Яндекс Картах

Цитата:
Сообщение от BLIKSSS Посмотреть сообщение
Главная ошибка заказчиков, хотят много, быстро да по 2 рубля, а про сеоспринт и буксы вообще пора забыть, после того, как школьники за час с разных аккаунтов пытаются написать десятки штук на карточку, в итоге потом даже реальные не проходят.

У меня проходят почти все, но в небольших количествах и с растяжкой по времени, например 1-2 отзыва в 7-10 дней.

Если чаще, то отзывы видны только в аккаунтах, а в карточках их нет если смотреть под гостем.

Буксами не пользуюсь, это самоубийство, после буксов и реальные отзывы пропадают и новые почти не публикуются.
Так в чем ваш метод?
kisssanya вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 12.12.2018, 14:59   #12
BLIKSSS
Кандидат наук

По умолчанию Re: Отзывы на Яндекс Картах

Цитата:
Сообщение от kisssanya Посмотреть сообщение
Так в чем ваш метод?
Да нет никакого особого метода:

1. Изначально никаких буксов.
2. Аккаунты в Яндексе с подтверждением номера телефона, не свежереги.(чтобы там и Яндекс диск был заведен), можно еще и кошелек завести с анонимным статусом).
3. Не частая публикация отзывов.

По итогу, проходит почти все если не жестить с количеством в короткие сроки.

P.s Тяжело публиковать на карточки, которые пытались с буксов крутить отзывы, хз может как то помечают, что заказные или еще как.
BLIKSSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 16:04   #13
avangard
Академик

Цитата:
Сообщение от BLIKSSS Посмотреть сообщение
Главная ошибка заказчиков, хотят много, быстро да по 2 рубля, а про сеоспринт и буксы вообще пора забыть, после того, как школьники за час с разных аккаунтов пытаются написать десятки штук на карточку, в итоге потом даже реальные не проходят.

У меня проходят почти все, но в небольших количествах и с растяжкой по времени, например 1-2 отзыва в 7-10 дней.

Если чаще, то отзывы видны только в аккаунтах, а в карточках их нет если смотреть под гостем.

Буксами не пользуюсь, это самоубийство, после буксов и реальные отзывы пропадают и новые почти не публикуются.
А что такое буксы?

Как могут еще ловить. По Ip адресам. Если школьник IP адреса украины типа пишет - мой муж каждый день ездить на работу на таком то такси в Питере, то это админам в яндексе думаю видно.
avangard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 16:18   #14
BLIKSSS
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от avangard Посмотреть сообщение
А что такое буксы?
Это сервисы где можно заказывать разные услуги, клики по рекламе, отзывы, и.т.п, за "копейки", с соответствующим качеством исполнения, где могут подрабатывать все желающие,

Цитата:
Как могут еще ловить. По Ip адресам. Если школьник IP адреса украины типа пишет - мой муж каждый день ездить на работу на таком то такси в Питере, то это админам в яндексе думаю видно.
Да скорее всего отслеживаются многие параметры.

Я думаю основная проблема в самих заказчиках, которые хотят большие объемы отзывов(причем все хвалебные) опубликовать в короткий срок.

Чем чаще публикация от новых аккаунтов, тем больше подозрений, а там хз как у них алгоритмы работают.
BLIKSSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 17:01   #15
Xubart
Студент

Сегодня с удивлением обнарушил, что оценка на картах скатилась с 4 до 1.7.
Особо ситуация пугает, после прочтения этой статьи.
Новых отзывов нет, не накручиваю. Есть два и оба 5.
Что это? Конкуренты резвятся, ставя единицы без написания отзыва?
Xubart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 17:07   #16
savingleb
Защитник острова

Цитата:
Сообщение от Xubart Посмотреть сообщение
Что это? Конкуренты резвятся, ставя единицы без написания отзыва?
Это яндекс так тонко намекает, что нужно платить за рекламу на картах.

Цитата:
Отзывы были автоматически отклонены системой фильтрации. К сожалению, мы не можем более подробно освещать алгоритмы ее работы, но в данном случае это решение не является ошибочным и пересмотрено не будет.
Просим отнестись с пониманием.
savingleb на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 19:21   #17
kazahin
Дипломник

Цитата:
Сообщение от savingleb Посмотреть сообщение
Это яндекс так тонко намекает, что нужно платить за рекламу на картах.
Яндекс уже везде намекает, заплатите и все будет ок
kazahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 19:38   #18
anthony_
www.akazansky.ru

Отправить сообщение для anthony_ с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от kisssanya Посмотреть сообщение
После того как Яндекс ввел платное размещение на картах, с отзывами стало почти невозможно работать.
Моя банальная история:
Решил закупить отзывов на Яндекс картах. Столкнулся с тем что алгоритм модерации Яндекса не показывает эти отзывы. Их пишут и размещают исполнители, но на картах они не размещаются.
Всеобщее решение:
Есть ли рабочие методы как справиться с этой бедой?
Делимся инфой..
Подтверждаю. Стало просто невозможно работать. Отзывы принимаются (!), но видны только от лица публикующего. В общем выводе их нет, они морозятся.

Делаю предположение, что все отзывы проходят автоматическую фильтрацию. Если аккаунт оставляющего отзыв имеет признаки искусственного использования, то данный отзыв остается "в отстойнике".

---------- Добавлено 12.12.2018 в 20:51 ----------

Думаю, отзывы будут проходить, если аккаунтами заниматься и полноценно их вести. Сейчас достойных предложений с гарантом на эту услугу нет, а жаль.

Есть четкое понимание как вести аккаунт, чтобы не банили, но нет того, кто этим полноценно будет заниматься.

Если у кого есть наработки и желание этим заниматься, пишите, могу поделиться своими активами.
Старый 13.12.2018, 11:52   #19
avangard
Академик

Еще расскажу про то как отзывы от @лашар@ могут фильтровать. Предприятие заказывает отзывы туда куда можно затолкать. Большинство сайтов отправляет письмо предпритию по факту появления отзыва.

И там на том конце то есть уже на предприятии какой-нить человек, типа админа, менеджера, секретаря такие письма начинает тупо отправлять в спам. У нас настройка не мейл.ру и он сообщает ответы. Яндекс думаю тоже видит это говнище и доменах от mail.ru и на yandex.ru

То есть по реакции заказчиков тоже можно отследить)

Последний раз редактировалось avangard; 13.12.2018 в 12:04..
avangard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 12:06   #20
kazahin
Дипломник

Цитата:
Сообщение от avangard Посмотреть сообщение
Еще расскажу про то как отзывы от @лашар@ могут фильтровать. Предприятие заказывает отзывы туда куда можно затолкать. Большинство сайтов отправляет письмо предпритию по факту появления отзыва.

И там на том конце то есть уже на предприятии какой-нить человек, типа админа, менеджера, секретаря такие письма начинает тупо отправлять в спам. У нас настройка не мейл.ру и он сообщает ответы. Яндекс думаю тоже видит это говнище и доменах от mail.ru и на yandex.ru

То есть по реакции заказчиков тоже можно отследить)
Совсем странную историю вы рассказали, где такие вот работают?)
kazahin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы