Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2019, 19:45   #101
_R2D2_
Пашу как робот

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

ТопикСтартер Re: Яндекс.Аура

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Напишите лучше свое мнение о АДуре
Мое мнение - Аура пока больше всего напоминает Инстаграм с одной картинкой и текстом (это чтобы была какая-то ассоциация).

То есть пост в Ауре - это одна-единственная картинка (видео пока нет) и текст, а также сам выбираешь до 3х категорий поста. Примеры категорий: "Москва", "знакомства", "путешествия". Если подходящих категорий нет, то сразу можно сделать свою новую.

Лайки можно ставить просматривая картинки этих самых постов ибо текст под ними не особо виден, надо листать вниз и читать. Свайп вправо - лайк, свайп влево - просто ничего (дизлайков нет). Причем количество лайков отображается только для своих собственных постов. Количество лайков у чужих постов не видно. Ну чтобы избежать стадного принципа "все побежали и я побежал".

То есть только я вижу сколько у меня просмотров и лайков на только моих постах. Но кто конкретно и куда лайкал - такого нет. Но видно аккаунты последних 20-ти лайкнувших. Зачем? Наверное, чтобы в ответ пойти и лайкнуть их

Народ в Ауре часто достаточно откровенно пишет о себе. Создалось впечатление, что там много проводят времени люди без пары (ищут знакомства или просто времени полно тк нет семьи и пр забот).

Подписаться на меня может кто угодно и я на кого угодно. Каких-то ограничений доступа как в том же FB нет, пока можно только в черный список конкретного пользователя занести.

Можно подписаться на конкретный пост или отписаться. Не обязательно быть подписанным на пользователя, чтобы подписаться на какой-то его конкретный пост, доступно всем.

Бизнес-аккаунтов пока нет да и в правилах реклама пока запрещена, но кто-то уже себя то тут то там продвигает как может. Встречал аккаунт с кучей рецептов, новости кто-то пытается айтишные из своего аккаунта как в новостной ленте постить. Ну это понятно.

Мое мнение - первоначальная идея сделать соцсеть для общения по схожим интересам не особо работает, но "еще не вечер" да и "цыплят по осени считают", а до осени еще времени полно В Ауре полно народу из самого Яндекса, включая разрабов этой Ауры. Смотрят, общаются, выкатывают и анонсируют новые функции, ребята очень адекватные. В постах преобладают картинки, действительно много интересных фоток разных мест, пейзажей, людей, еды ... ну и котики, конечно, куда ж без них... всего этого и в Инстаграме полно.

В плане знакомств "Smart Matching" как-то не особо работает, хотя особо сильно я и не тестировал Теоретически там можно найти народ для 1) отношений 2) общения онлайн или 3) дружеских встреч.

Да, Я.Аура работает только в мобильном приложении Яндекс.

P.S. Надеюсь, что вырулят и будет судьба не как у Google Plus. Я лично хотел бы гордиться еще одной популярной соцсетью российского производства.
_R2D2_ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 27.04.2019, 20:00   #102
_R2D2_
Пашу как робот

Ну и пару скриншотов
Изображения

Сказали спасибо:
Старый 05.05.2019, 09:58   #103
_R2D2_
Пашу как робот

Есть пару приглашений на Ауру, пишите в личку, присылайте почту типа @yandex.ru - только на такие можно высылать приглашения.
Сказали спасибо:
Старый 29.05.2019, 05:33   #104
_R2D2_
Пашу как робот

Опять богат инвайтами в Ауру, налетай
Старый 26.06.2019, 18:13   #105
_R2D2_
Пашу как робот

Последний раз предлагаю инвайты, есть 3 штуки.
Старый 26.06.2019, 18:14   #106
Zooguru
Дипломник

По умолчанию Re: Яндекс.Аура

Цитата:
Сообщение от _R2D2_ Посмотреть сообщение
Последний раз предлагаю инвайты, есть 3 штуки.
Там еще есть какое-то шевеление? )
Zooguru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 18:12   #107
_R2D2_
Пашу как робот

Цитата:
Сообщение от Zooguru Посмотреть сообщение
Там еще есть какое-то шевеление? )
Каждый день наблюдаю все меньше и меньше "Новых постов за неделю",
но пациент еще жив.