Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2019, 02:11   #21
LazyBadger
Академик

По умолчанию Re: Коннект и DKIM

Цитата:
Сообщение от suffix Посмотреть сообщение
Что может быть сложного в s/mime ? На год бесплатный от Comodo получить это 5 минут. Еще 5 минут прикрутить полученный сертификат в thunderbird на десктопе и в nine на телефоне.
suffix, кацо - ты вот такие умные слова знаешь (и я знаю - что не только слова), но... ты спроси этих, "молодых прогрессивных" - они ы твоем спиче сколько слов поняли? Таки будешь удивлен, я полагаю.
И я не видел бесплатный от Комода на год - только тест на месяц, у меня лежит сейчас Акталис итальянский в закладурках - и в единственном числе, что обидно

---------- Добавлено 30.04.2019 в 04:22 ----------

Цитата:
Сообщение от xschneider Посмотреть сообщение
Дружочек, ты потише себя веди, советую.
"Дружочек", закройся

---------- Добавлено 30.04.2019 в 04:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Glueon Посмотреть сообщение
DNS у Коннекта ущербен в сравнении с PDD, начиная с интерфейса и верификаций, заканчивая проблемами с алиасами, IDN-доменами и конечно же глюками.
Но это же несколько иной вопрос. Чувак гонит волну на Коннект, надувает пузыри на e-mail (в составе Коннекта) - при этом будучи никакущим постмастером, а так да... Яндекс.ДНС это что-то и нечто... но опять же: если нужен именно Коннект (как бандл сервисов), то никто же не заставляет использовать NSы яндексовые, когда есть более правильные альтернативы - я пользую пару своих доменов на Коннекте, знаю еще с пяток, и они все, живя на сторонних НСах, для того, для чего Коннект применим, в общем и целом - не страдают от того, что кое-кто кое-где в Яндекс.ДНС жутко косорезит

А подключение дополнительного эмиттера для домена хоть с DKIM, хоть с чем не проблема для вменяемого постмастера, при этом вопрос, где живет зона - вообще не вопрос

Реклама
Старый 30.04.2019, 07:26   #22
suffix
Люблю жену

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

Цитата:
Сообщение от LazyBadger Посмотреть сообщение
я не видел бесплатный от Комода на год - только тест на месяц
https://secure.comodo.com/products/f...ailCertificate

Сам использую - точно на год эти s/mime

Последний раз редактировалось suffix; 30.04.2019 в 08:19..
suffix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 09:48   #23
Lord Maverik
Архитектор

Отправить сообщение для Lord Maverik с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord Maverik с помощью MSN Отправить сообщение для Lord Maverik с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТопикСтартер Re: Коннект и DKIM

LazyBadger, слушай человек, это форум, место где люди не только общаются, но и решают вопросы. Люди разного уровня подготовки.
Ты если знаешь ответ, напиши нормально.
Строить из себя гуру и пускать пызури не стоит. Ты крутой постмастер? Я рад за тебя.
Вот у меня в топике был вопрос. Вопрос кстати решен. От тебя кроме брызганья слюной тут нет ничего. Подумай об этом - с какой целью ты сюда заглянул?

---------- Добавлено 30.04.2019 в 06:51 ----------

P.S. Разбираешся хорошо в этом вопросе, помоги лучше exim теперь настроить. Будет тебе респект и уважуха.
https://searchengines.guru/showthread.php?t=1015095
Сказали спасибо:
Старый 30.04.2019, 12:54   #24
Lord Maverik
Архитектор

Отправить сообщение для Lord Maverik с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord Maverik с помощью MSN Отправить сообщение для Lord Maverik с помощью Skype™

В общем с exim тоже разобрался.
Если кому будет интересно.
Yandex более ключ приватный на DKIM СВОЮ не выдает.
Однако это не мешает создать самостоятельно пару ключей, прописать свой публичный ключ в DNS указав свой селектор, и в настройках сервера также указать этот селектор.
Все отлично подписывается и отправляется.
Lord Maverik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 30.04.2019, 14:04   #25
Lord Maverik
Архитектор

Цитата:
Сообщение от xschneider Посмотреть сообщение
Это в саппорте Яндекса сказали, что больше не выдают?
Вот их ответ:
Цитата:
1. Дело в том, что секретный ключ DKIM можно было получить только для доменов, подключенных в сервисе ПДД.

Ваш домен сейчас в Коннекте, а в сервисе Яндекс.Коннект нет возможности получить секретный ключ DKIM.

Дело в том, что если вы отправляете почту только с наших серверов, вам не нужно дополнительно настраивать секретный ключ, так как он уже интегрирован в интерфейс вашей организации.

Если же вы хотите отправлять письма с внешних серверов, вы можете сгенерировать секретный ключ при помощи одного из генераторов в сети.

2. По токену Коннекта вы можете использовать все возможности API Коннекта, описанные в документации (https://tech.yandex.ru/connect/direc...about-docpage/ ).

Для управления DNS вы можете по токену ПДД использовать возможности API ПДД, описанные в документации в разделе "Управление DNS" (https://yandex.ru/dev/pdd/doc/concepts/api-dns-docpage/ ).

Кроме разделов про управление DNS-записями, все остальные разделы документации API ПДД не будут работать для доменов в Коннекте.
Lord Maverik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 13.07.2019, 15:46   #26
DJ-X
Студент

Социальные сети

По умолчанию Re: Коннект и DKIM

А, придётся сочинять свой селектор генерировать ключи - а я хотел как раньше тупо скопировать и вставить.

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get install opendkim opendkim-tools
cd /etc/opendkim/keys/nevdoman.com
sudo opendkim-genkey -s mail1 -d nevdoman.com

В папке будут новые ключи
/etc/opendkim/keys/nevdoman.com

Добавляем новую TXT в DNS запись из файла mail1.txt
mail1._domainkey IN TXT "v=DKIM1; k=rsa; " "p=nevkey"

Последний раз редактировалось DJ-X; 13.07.2019 в 16:08..
DJ-X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы