Яндекс Директ. Как полностью отключить показ контекста, оставить только на поиске?

12
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
25520

Зашел в параметры компании - расширенные настройки - настройки на тематических площадках РСЯ - Выставил расход удерживать в пределах 0% от общего расхода кампании.

Все равно проскакивает показ на ненужных мне сайтах...

Что ещё можно сделать?

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#1

Если Вы видите в Параметрах такое

[ATTACH]108613[/ATTACH]

то показы в РСЯ отключены и не могут идти, если все же есть достоверная информация что они идут и происходит списание за переходы из РСЯ, то звоните менеджеру Директа и выясняйте что у них не так...

jpg rsa.jpg
Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#2

Возможно речь идет о поисковых а не тематических площадках РСЯ. Их отключить нельзя.

Кстати сайт 03compu.ru который виден на предыдущем скриншоте тоже замаскирован под поисковую площадку. С него во всех тематиках во всех рекламных кампаниях идет трафик отвратительного качества. Яндекс говорит что это клики с домена с ya.03compu.ru. Но я не могу представить сценария при котором пользователь попадает на сайт маленькой конторы скорой компьютерной помощи, и начинает в прикрученном к этому сайту поиске искать кондиционеры, пластиковые окна, дизельгенераторы и юридические услуги, Трафика очень много и откуда он берется на этом домене - нет даже никаких логических обоснований поэтому скорее всего это трафик ботов. А вот почему Яндекс с этим не борется несмотря на многократные обращения и жалобы - это уже вопрос. И отключить такую площадку автоматом нельзя так как она относится к поисковым а не тематическим, нужно ручками заносить в стоп-лист.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#3
Drizzly:
Возможно речь идет о поисковых а не тематических площадках РСЯ. Их отключить нельзя.

Их отключить можно, но руками из статистики и уже только после того, как объявления на них показывались.

Vitkus, идите в статистику рекламной кампании, переходите по ссылке "По площадкам" и руками убивайте ненужные вам площадки.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#4

Верно. Я имел в виду нельзя выключить автоматически и все сразу. Только вручную отстреливать и уже после того как "печень отвалилась" - то есть мусорные показы и клики на этой площадке уже произошли.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#5
Yaroslav_Adv:
"По площадкам" и руками убивайте ненужные вам площадки.
Drizzly:
Только вручную отстреливать и уже после того как "печень отвалилась"

Отключение ограничено 1000 площадок, а у меня там 18500:)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#6
Vitkus:
Отключение ограничено 1000 площадок, а у меня там 18500

РСЯ это вообще какое-то зло 😡

Эксперимента очередного ради поставила 10 %, смотрела 2 дня.

Сегодня отключила вообще к свиньям собачим.

К тематике моего сайта приличная часть из них имеет примерно такое же отношение, как разведение комнатных растений к особенностям разработки конструкций самолетов. С соответствующим результатом.

Может, конечно, я просто не знаю, "как правильно готовить" площадки из РСЯ, но что-то на ближайшее время желание экспериментировать с ними лично у меня отпало.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#7
Nekada:
К тематике моего сайта приличная часть из них имеет примерно такое же отношение, как разведение комнатных растений к особенностям разработки конструкций самолетов.

Эт потому что раньше Яша учитывал тематику площадки при выведение блока РСЯ, а теперь исключительно предыдущие поисковые запросы пользователей.

Но у меня в тематике офисная мебель в РСЯ стоимость звонка на 42% дешевле чем из поискового контекста.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#8
Nekada:
Может, конечно, я просто не знаю, "как правильно готовить" площадки из РСЯ, но что-то на ближайшее время желание экспериментировать с ними лично у меня отпало.

У меня тоже нет такого желания, тем более если учесть тот факт, что 90-95% площадок имеют 1 клик (статистика за пол года), то есть даже если бы была возможность блокировать более 1000, все равно бюджет бы сливался на новых мусорных площадках.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#9

Vitkus, факторов много. Кто-то фигачит на рся с более низкой ценой клика, кто-то сливает, кто-то такие тематики предлагает, которые будут там эффективно крутиться. По-разному.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#10
OPTIMER:
По-разному.

я ж не спорю)

но в моем случае слива и клики любопытных, но не целевых

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий