Арбитраж

12
M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
1953

Уже несколько месяцев у меня длится конфликт с одной известной ПП, в связи с чем, в виду моей уверенности в собственной правоте, хотел узнать о наличиии в рамках данного форума или вообще в рунете каких-либо арбитражей или чего-то подобного, где независимая и непредвзятая третья сторона могла бы разрешить спор.

Я, разумеется, понимаю, что такое решение в любом случае никого ни к чему не будет обязывать, но мне принципиально важно доказать свою правоту.

Неожиданная опасность работы с сомнительными ПП (/ru/forum/1022064)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1
mn8:
где независимая и непредвзятая третья сторона могла бы разрешить спор

Это называется суд.

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#2
-= Serafim =-:
Это называется суд.

Суд подразумевает наличие договорных отношений, а в данном случае всё вилами на воде писано: у данной ПП даже правил/оферты как таковой нет, несмотря на то, что это один из лидеров отрасли.

К счастью, обе стороны в данном случае едины по сути произошедшего, различия только в трактовке данных событий.

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#3
Silmarin:
Партнерку в студию. Кажется догадываюсь какая. Отзывы по ней мониторили через инет? Некоторые ПП любят не выплачивать за трафик, по ним, как правило, отзывы есть на форумах веб-мастеров.

Манисист, вот сама история: /ru/forum/994477

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#4
mn8:
Суд подразумевает наличие договорных отношений, а в данном случае всё вилами на воде писано: у данной ПП даже правил/оферты как таковой нет, несмотря на то, что это один из лидеров отрасли.
К счастью, обе стороны в данном случае едины по сути произошедшего, различия только в трактовке данных событий.

Значит вам ничего не должны.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#5

Присылайте свои идеи.

Я вам помогу.

Послушаю.

Пожалею.

100$/час.

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#6
-= Serafim =-:
Значит вам ничего не должны.

Вы когда-нибудь слышали слово "порядочность" или "доверие"?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#7
mn8:
Вы когда-нибудь слышали слово "порядочность" или "доверие"?

Это не церковь ведь, а seo-форум. Вы считаете себя порядочным, а другая сторона - себя. Вопрос исчерпан?

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#8

Не ожидал здесь встретить настолько далёких от интернет-бизнеса людей, потому придётся пояснить: удалённая схема работы всегда так или иначе связана с рисками и в той или иной степени держится на доверии. Что говорить: в реале со всеми договорами и актами приёма-передачи кидают только в путь, а когда на том конце провода неизвестно кто и у вас нет ни одной бумажки с его подписью, то вероятность кидалова резко возрастает, но так ли всё плохо?

Умственно слабым людям эта ситуация может показаться безысходной, но на деле всё это работает несмотря ни на что, по сути, на чистом доверии, что партнёр не будет шейвить, будет вовремя платить и не кинет на бабки под выдуманным предлогом.

Разумеется, это не потому что люди хорошие, а потому что в любом более-менее серьёзном бизнесе репутационные потери влекут потери финансовые и потому делают невыгодными сомнительные аферы.

Надеюсь, это поможет новичкам в интернет-бизе лучше понять как всё это работает.

---------- Добавлено 15.01.2019 в 21:04 ----------

-= Serafim =-:
Это не церковь ведь, а seo-форум. Вы считаете себя порядочным, а другая сторона - себя. Вопрос исчерпан?

Церкви - это религиозные сооружения, там нет ни арбитражей, ни третейских судей, как правило, полагаются на Суд Божий, но я же не это спрашивал в первом сообщении. Вероятно, вы перепутали тему - попробуйте вспомнить где искали церкви.

---------- Добавлено 15.01.2019 в 21:20 ----------

_SP_:
Присылайте свои идеи.
Я вам помогу.
Послушаю.
Пожалею.
100$/час.

Я, конечно, извиняюсь, но на этом форуме бывают дельные советы или только унылые и совершенно неуместные попытки троллить? Я просто по наивности подумал, что здесь бизнесмены серьёзные вещи обсуждают, это же не группа в вк, где школьники в комментариях под смешной картинкой соревнуются кто больше лайков наберёт.

Немного неожиданно видеть столько кривляний в ответ на совершенно серьёзный вопрос...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#9
mn8:
Церкви - это религиозные сооружения, там нет ни арбитражей, ни третейских судей, как правило, полагаются на Суд Божий, но я же не это спрашивал в первом сообщении. Вероятно, вы перепутали тему - попробуйте вспомнить где искали церкви.

Не я не писал про порядочность и доверие в рамках деловых взаимоотношений. Есть договор, который регулирует взаимодействие и ответственность, а не "совесть" или "мораль". В суде и в рамках правового поля учитываются реальные вещи, а не домыслы.

Не нужно разносить по форуму свой черный пиар. Не нравится что-то - идете в суд.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#10

mn8, какое решение вы хотели с создания этой темы и кто его должен совершить?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий