Выравнивание медийной рекламы РСЯ внутри RTB блока

12
D1
На сайте с 03.06.2011
Offline
96
4174

Добрый день!

Установил на сайте блок RTB - Постер вертикальный 1 объявление. В нем сейчас выводится медийная реклама - которая центрируется внутри блока.

Подскажите, пожалуйста, люди добрые, как выровнять медийную рекламу внутри RTB по левому краю?

jpg 180672.jpg
K
На сайте с 08.01.2019
Offline
11
#1

Способов много. Как вариант, можно прописать блоку с рекламой такие стили:

Для блока, который надо выровнять по левому краю:


display:inline-block;

Для блока, внутри которого лежит блок, который нам надо выровнять:


text-align:left;

Кстати, точно не уверен, но по-моему там ещё и в настройках рекламных блоков РСЯ есть какие-то настройки выравнивания.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. Нужно внести правки в вёрстку? Обращайтесь!
D1
На сайте с 03.06.2011
Offline
96
#2

Много всего попробовал, точно даже не понял что сработало... Но баннер выровнялся слева в итоге, скорее всего после того как 1 постер сделал не вертикальный тип, а горизонтальный. Так и поговорил сам с собою) Но может у кого-то есть универсальное решение?

---------- Добавлено 14.01.2019 в 12:30 ----------

Kodmaster, спасибо, уже проверять не буду - пока работает - лучше не шевелить) , но все-равно спасибо!

K
На сайте с 08.01.2019
Offline
11
#3
dmitry1:
проверять не буду - пока работает - лучше не шевелить)

Правильно! Первое правило программиста: "Работает - не трогай!" ))

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#4
dmitry1:
Но может у кого-то есть универсальное решение?

Универсальное решение:

<div align="left"><div id="yandex_rtb_R-A-xxxxxx-y" style="display:inline-block"></div></div>
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
dmitry1:
Добрый день!
Установил на сайте блок RTB - Постер вертикальный 1 объявление. В нем сейчас выводится медийная реклама - которая центрируется внутри блока.
Подскажите, пожалуйста, люди добрые, как выровнять медийную рекламу внутри RTB по левому краю?

Есть несколько решений:

1. Пройдите в настройки RTB-блока по кнопке Редактировать. Во вкладке Директ выключите настройку "Горизонтальное выравнивание по центру" (cкриншот во вложении). После внесения изменений в настройки блока должно пройти не менее 30 минут, чтобы увидеть результат на сайте.

2. Контейнер, в котором отображается реклама, нужно обернуть в теги <div style="text-align:left;"></div>, а для самого контейнера добавить style="display: inline-block;"

<div style="text-align:left;">

<div id="yandex_rtb_R-A-12345-1" style="display: inline-block;"></div>

</div>

Если что-то не получится, напишите, пожалуйста в поддержку, указав ссылку на страницу, где размещен код вызова рекламы.

png 180744.png
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
KG
На сайте с 08.02.2019
Offline
7
#6

Подскажите, люди добрые, а как "авто-уменьшать" высоту контейнера или хотя бы выровнять по вертикали, если прилетает "медийная реклама".

Например блок 1000*200, а прилетела медийная 728*90

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
KazGrEKA:
Подскажите, люди добрые, а как "авто-уменьшать" высоту контейнера или хотя бы выровнять по вертикали, если прилетает "медийная реклама".
Например блок 1000*200, а прилетела медийная 728*90

Лучше не указывать высоту у внешнего контейнера. Размер контейнера должен подстраиваться под объем контента, то есть под высоту самого блока. В этом случае вам не потребуется выравнивать объявление по горизонтальной линии. Если такая ситуация возникла, то вы можете выровнять блок относительно внешнего контейнера, используя дополнительные стили, например:

<div style="display: flex; flex-direction: column;">

<div id="yandex_rtb_R-A-123456-1" style="margin: auto;" ></div>

</div>

<script>...</script>

Медийные объявления в данном блоке будут выровнены как по горизонтали, так и по вертикали.

KG
На сайте с 08.02.2019
Offline
7
#8
Дмитрий Громов:
Лучше не указывать высоту у внешнего контейнера. Размер контейнера должен подстраиваться под объем контента, то есть под высоту самого блока. В этом случае вам не потребуется выравнивать объявление по горизонтальной линии. Если такая ситуация возникла, то вы можете выровнять блок относительно внешнего контейнера, используя дополнительные стили, например:

<div style="display: flex; flex-direction: column;">
<div id="yandex_rtb_R-A-123456-1" style="margin: auto;" ></div>
</div>
<script>...</script>

Медийные объявления в данном блоке будут выровнены как по горизонтали, так и по вертикали.

Благодарю!

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#9

Почему я до сих пор не использую стратегию "Максимальный доход", указав размеры баннеров 300*300 и 300*250?

Всё дело в том, что они, по неизвестной мне причине, на смартфонах 320*576 сдвигают вёрстку сайта за границу правого края. С чем это связано, я понять не могу.

Блоки выравниваются по центру. Задана настройка в Партнерском интерфейсе.

Если проинспектировать баннер, то получается, что его размеры превышают заложенные в самом формате.

Поэтому от использования медийной рекламы мне пришлось отказаться.

Видимо, такая проблема у меня одного. Поскольку я не припомню, чтобы она воспроизводилась у кого-то ещё.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#10
Romanov Roman:
Почему я до сих пор не использую стратегию "Максимальный доход", указав размеры баннеров 300*300 и 300*250?
Всё дело в том, что они, по неизвестной мне причине, на смартфонах 320*576 сдвигают вёрстку сайта за границу правого края. С чем это связано, я понять не могу.
Блоки выравниваются по центру. Задана настройка в Партнерском интерфейсе.
Если проинспектировать баннер, то получается, что его размеры превышают заложенные в самом формате.
Поэтому от использования медийной рекламы мне пришлось отказаться.

Видимо, такая проблема у меня одного. Поскольку я не припомню, чтобы она воспроизводилась у кого-то ещё.

Нужно детально разобрать вашу ситуацию. Пожалуйста, пришлите в ЛС ссылку на страницу, версию браузера и OC. Проверим вместе с коллегами.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий