Аналог Spywords?

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
24340

Здравствуйте.

Подскажите, существует ли аналог сервиса Spywords, который парсит Директ не только по Москве? Что-нибудь, что работает с регионами? (хотя бы СПб)

+

что вообще есть достойного из аналогов? Не ругаю, но ни spywords (покупал несколько раз на месяц для разных нужд) ни atrends (только тестовый доступ юзал), честно говоря, не очень впечатлили. Возможно "я просто не умею их готовить".

Фактически интересует возможность оценить активность конкурентов (по доменам или по ключам) в рекламе по регионам. Их ключи, их объявления.

Спасибо.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#1

Увы, спрос есть - предложения нету.

Добро б, если бы хотя бы все ключи были, а то ведь подобного рода инструменты годятся только для самого базового анализа по весьма частотным запросам, а многих в сервисе просто не раскопать.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#2

http://advse.ru/ тоже не подходит?

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#3
IBakalov:
http://advse.ru/ тоже не подходит?

А где там регион выбрать можно?

Собирается вообще всё подряд в одну кучу, включая СНГ.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#4
m_a:
А где там регион выбрать можно?
Собирается вообще всё подряд в одну кучу, включая СНГ.

http://advse.ru/advlogs

Формат лога (csv-файл; разделитель: точка с запятой; кодировка: UTF-8):
запрос;
поисковая система, в которой был сделан запрос;
регион, из которого был сделан запрос (по данным Яндекса);
регион, из которого был сделан запрос (по данным Google);

дата и время запроса (время московское, указана таймзона);
заголовок рекламного объявления;
текст рекламного объявления;
сайт, на который ведет ссылка с рекламного объявления;
тип рекламного блока (спецразмещение - yspec, gspec; правый блок - direct, adwords; нижний блок - yspecb, gspecb);
позиция рекламного объявления в блоке;
был по объявлению клик или нет.
MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#5

Ну-ну, в логах ковыряться. Нет, спасибо, при всем уважении к адвсе.

У вас есть собственные методики анализа поисковой рекламы конкурентов? Вы хотите отслеживать динамику изменений текстов, мест размещения, позиций, запросов, эффективности? У вас много идей, как использовать статистику рекламы для обучения своих специалистов и аналитики?

Сначала нужно сделать ПО для парсинга этого.

И это решение совсем не в духе "зашел -> вбил домен-регион -> получил запросы/объявления".

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#6

спасибо за комментарии.

На первый взгляд, все уныло.

Есть вопрос в контексте

q_metainfo:
<...>подобного рода инструменты годятся только для самого базового анализа <...>

и сервиса http://advse.ru.

Дело в том, что ЭТОТ сервис действительно парсит все подряд (регион конечно же не выбрать), а не только Москву. Поэтому, я смог в нем посмотреть свою кампанию в Директе (геотагетинг без МСК). По остальным я свой кампании просто не видел.

Короче, по advse о точности даже говорить смешно: сервис мне показал 19 запросов (реально 200+) из них примерно половина - клинический бред.

Суть вопроса: у кого есть опыт по своим кампаниям в МСК (т.е. была возможность посмотреть что показывает сервис, зная что есть на самом деле), подскажите - у остальных точность такая же? Просто если spywords по конкурентам мне дал примерно сопоставимую погрешность (ошибка, мягко говоря, на дохрена ;)), то те отчеты лучше выбросить сразу.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#7

Была у меня одна тематика узкая и сложная, за вдохновением аж понесло в разные сервисы.

Так вот в Адвсе по целевым ключам ничего не нашел. При том, что и в МСК и в регионах у конкурентов объявления крутятся.

Вообще Адвсе нельзя рассматривать как альтернативу Спайвордзу - у них принципы сбора инфы разные. Адвсе - не сканнер всего подряд. Собирает только то, что живые люди, у которых он плагином в браузере сидит, реально искали.

Отсюда и точность сбора.

Я его только как источник минус-слов и неэффективных фраз использую.

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#8
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#9

Меня не устраивает точность сбора ни одного из перечисленных выше сайтов.

Если год назад я был полный профан в двух ведомых проектах в частности и в директе в целом и мне все сервисы дали много стартовой информации, то сейчас...

Я вижу, что конкуренты ориентируются на мои запросы и мне было интересно, сколько же моих реальных кампаний попало в силки... Крайне мало и чем ниже частотность запроса - тем меньше попадает. (И в этом случае мне очень приятно, сервисы так плохо работают)

А когда я смотрю конкурентов - вижу, что у тех, кто не любит минус-слова пропалывать еженедельно - у них ещё и кучи бредовых запросов, непродающих/нетематических.

Использовать такие инструменты можно только при первоначальном входе в новую для себя тему. Потом - копать самостоятельно. Чем лучше специалист по директу - тем глубже он разбирается в теме, глубже копает, лучше знает минус-слова.

P
На сайте с 13.08.2014
Offline
1
#10

Пользуюсь advodka.com - мне нравится, запросы и объявления по моим сайтам показывает практические все. Spywords к сожалению видит лишь процентов 30.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий