Санаторий- это хорошо!

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
6229

Случайное упоминание санаториев в соседней ветке вызвало интерес к этой теме. Чтобы не засорять ту ветку, предлагаю обсуждать тему санаторно-курортного лечения в этой ветке. Для начала два вопроса. Что означает слово

1. Курорт

2. Ундоры

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#1

rty9000, к чему эти вопросы, давайте к сути уже? ))

Предполагаю, что надо отвечать так:

1) Курорт = санаторий

2) Место с лучшими санаториями на свете

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#2
rty9000:
Случайное упоминание санаториев в соседней ветке вызвало интерес к этой теме. Чтобы не засорять ту ветку, предлагаю обсуждать тему санаторно-курортного лечения в этой ветке. Для начала два вопроса. Что означает слово
1. Курорт
2. Ундоры

Один из вариантов - курорт это некоторая область (район) с определенными свойствами, а Ундоры (санаторий) это объект недвижимости, где некоторый субъект хозяйственной деятельности теоретически должен оказывать санаторные услуги, и который может быть размещен в курортной зоне (области, районе).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#3

Я ни к чему не веду. Я понимаю, что продвигать здесь санатории так же глупо, как продавать экскимосам холодильники. Просто в одной из веток тема санаториев вызвала оживление и я решил создать отдельную ветку.

А ответы неправильные. Есть кто может блеснуть эрудицией?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#4
rty9000:
Я ни к чему не веду. Я понимаю, что продвигать здесь санатории так же глупо, как продавать экскимосам холодильники.

Если продавать эскимосам холодильники грамотно, то тоже можно хорошо заработать. Есть анекдот на эту тему. Важно как потенциальному покупателю подать товар.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#5

Я понимаю, что при правильном подходе можно продать все. Но у меня нет таких способностей. И все же, ответьте мне про слова?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#6
rty9000:
Я понимаю, что при правильном подходе можно продать все. Но у меня нет таких способностей. И все же, ответьте мне про слова?

А что вы ходите услышать про слова? Попробуйте в толковый словарь заглянуть. Какой вопрос задаете, такой ответ и получаете. Могу еще предложить погуглить по этим словам.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#7
Куро́рт — освоенная и используемая с целью лечения, медицинской реабилитации, профилактики заболеваний и оздоровления особо охраняемая природная территория, располагающая природными лечебными ресурсами и необходимыми для их эксплуатации зданиями и сооружениями, включая объекты инфраструктуры. Википедия (c)

думаю "Курорт" - подразумеваю "Ундоры", думаю "Ундоры" - подразумеваю "Курорт"

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#8

Курорт - это общее собирательное, для обозначения не только санатория, отеля, палатки, а вообще места массового отдыха.

Санаторий - это такая старая советская жопа, куда едут старперы по старой памяти и некоторые молодые, кому путевки навязали.

Ундоры - географическое. А потом подглядел, это Ульяновская область.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
GC
На сайте с 06.02.2006
Offline
108
#9

В санаторий лучьше не ездить, от слова вообще, на курорт можно, но чтобы убедиться что оно того не стоит..

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#10

Первый раз слышу Ундоры. Гугл выдает санаторий Ундоры. Видимо в вашем регионе это имя нарицательное. Типа как Орленок - пионерский лагерь.

Санаторий - лечебное заведение с процедурами. А вот курорт, это больше брюхо набить да загореть.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий