Рабочая поездка в Россию из Украины

12 3
EM
На сайте с 16.12.2005
Offline
108
1949

Здравствуйте,

Думаю съездить в РФ, активировать Qiwi. Всего планирую на день - утром приехать, вечером этого же дня - обратно. В принципе все понятно с пересечением границы, но нашел такое:eek::

По прибытии в течение 7 дней гражданину Украины необходимо уведомить Главное управление по вопросам миграции МВД России о месте своего проживания («миграционный учет»). Это может быть сделано как в ближайшем почтовом отделении, так и в территориальном подразделении Главного управления по вопросам миграции МВД России по месту пребывания.

Но если я проживать не собираюсь? Да и времени не будет куда-то еще ходить. Это реально нужно?

Вот если не становиться на этот "миграционный учет", при выезде не будет вопросов на таможне?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1
e_moon:
при выезде не будет вопросов на таможне?

На таможне точно не будет :) Ну а пограничники расстреляют, факт

до 7 дней не надо ни на какой учет вставать, вроде так было.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
EM
На сайте с 16.12.2005
Offline
108
#2
donc:
На таможне точно не будет :) Ну а пограничники расстреляют, факт

до 7 дней не надо ни на какой учет вставать, вроде так было.

Спасибо!

Ну просто формулировка на сайте консульства такая, что фиг его знает. Не сказано что после 7 дней, то было бы понятно.

Испугался, что заедешь на 5 минут, хлеба купил, назад - и ты не въездной больше или в ОПГ-списках:)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3

по логике вас и так на границе посчитали, но я бы еще по инету полазил, им все что угодно взбредет в голову.

а вообще - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61569/259e33be7736b57036467f128672f0ce6ca81f9d/

EM
На сайте с 16.12.2005
Offline
108
#4
donc:
по логике вас и так на границе посчитали, но я бы еще по инету полазил, им все что угодно взбредет в голову.

а вообще - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61569/259e33be7736b57036467f128672f0ce6ca81f9d/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_89574/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100016

"3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:
1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин постоянно проживает в Российской Федерации;
2) не позднее трех рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;
3) в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, - в случаях, предусмотренных подпунктами "а" - "д" пункта 1 и подпунктами "а" - "в" пункта 2 части 2 настоящей статьи.";

"Не позднее" - только и понятно. В сети в основном везде описано только о порядке пересечения границы и какие там документы нужны. Буду еще искать или проконсультируюсь в каком-нибудь турагентстве или консульстве может, как вариант.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#5

e_moon, забей. не нужно ничего

Здесь не могла быть ваша реклама
EM
На сайте с 16.12.2005
Offline
108
#6
tommy-gung:
e_moon, забей. не нужно ничего

Логика с этим согласна. Но умом законы не поймеш:)

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#7

e_moon,

не позднее 7 рабочих дней

Означает до 7 дней... еще и рабочих дней, если быть точным, но с этой опцией я бы не эксперементировал ))

Был у меня опыт подобной поездки по тому же вопросу, поэтому советую ознакомиться и взять на вооружение.

Если статуса кошелька Основной вам достаточно, то я бы не парился с поездкой, а прошел бы онлайн идентификацию через сервисы. Экономит много времени, сил и средств.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#8
0pium:
Означает до 7 дней...

Означает по истечении

остановке на учет по месту пребывания подлежат:
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#9

donc, по истечении - это уже позднее 7 рабочих дней...

EM
На сайте с 16.12.2005
Offline
108
#10
0pium:
e_moon,

Означает до 7 дней... еще и рабочих дней, если быть точным, но с этой опцией я бы не эксперементировал ))
Был у меня опыт подобной поездки по тому же вопросу, поэтому советую ознакомиться и взять на вооружение.
Если статуса кошелька Основной вам достаточно, то я бы не парился с поездкой, а прошел бы онлайн идентификацию через сервисы. Экономит много времени, сил и средств.

Уже попробовал самый популярный, идентификация так и не прошла. Я понял, что гарантии через онлайн-сервисы эти никакой.

Думаю посетить офис Киви на прямую.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий