Динамическая монетизация 2.0 в ADFOX

A
На сайте с 22.12.2005
Offline
143
#291
Ingvarr:
Кстати да, теперь предиктор стал отдавать в гугл достаточно большой процент показов.

я не думаю, что показы "теряются". у вас же стоит заглушка adfox в admanager. если от гугла рекламы нет, то право показа возвращается в adfox. и тут еще подозреваю есть такой недостаток, что через dfp (в отличие от adx) макс. количество перезапросов рекомендуется (и по правилам гугла) 1. этого маловато для угадывания ставки. но это не точно. у меня например отношение передач кода к показам adsense гораздо хуже) хотя CPM таких показов получается конечно выше, чем в обычном adsense.

jpg Image299.jpg
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#292

averyanov,

averyanov:
у меня например отношение передач кода к показам adsense гораздо хуже) хотя CPM таких показов получается конечно выше, чем в обычном adsense.

Но вот если будет у меня выходить по 10-20 показов адсенса в сутки в одном блоке. Если я даже в оставшихся блоках настрою ДМ, то все равно будет очень мало показов адсенса. Это будет просто незаметно.

---------- Добавлено 01.06.2020 в 11:12 ----------

averyanov, искал в отчете метрику "Показы незаполненных блоков" и не смог найти.

A
На сайте с 22.12.2005
Offline
143
#293

я ДМ настроил с середины апреля где-то, и пока просто с интересом смотрю что из этого выйдет 🍿

"Показы незаполненных блоков" у меня в отчетах есть

png Image302.png
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#294
averyanov:
"Показы незаполненных блоков" у меня в отчетах есть

у меня наверное тоже должны быть, просто я в статистике AdManager пока слабо ориентируюсь и найти не смог

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#295
Ingvarr:
Кстати да, теперь предиктор стал отдавать в гугл достаточно большой процент показов.
29 мая ситуация изменилась. Из около 4000 показов блока ADFOX, запросов предиктора к гуглу было 1956. Т.е. получилось РСЯ и адсенс 50% на 50%. Но проблема похоже теперь где-то в AdManager.
Ingvarr:
Но вот если будет у меня выходить по 10-20 показов адсенса в сутки в одном блоке. Если я даже в оставшихся блоках настрою ДМ, то все равно будет очень мало показов адсенса.

Добрый день! В данной ситуации рекомендую попробовать изменить набор порогов. Подробнее написал вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#296
Дмитрий Громов:
Подробнее написал вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

Файл с порогами получил. Там очень много порогов. Как будет время попробую их прописать.

Но... Вот если гугл не отправил возврат, почему во многих случаях все равно блок адсенса не показывался?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#297
Ingvarr:
Но... Вот если гугл не отправил возврат, почему во многих случаях все равно блок адсенса не показывался?

Добрый день! Если Google не отправил возврат, это не обязательно означает, что отрисуется блок AdSense — это может означать, например, что пользователь не успел дождаться загрузки рекламы и ушел, поэтому не успел отработать шаблон, и код возврата в нем.

V
На сайте с 13.06.2020
Offline
20
#298

Добрый день! Дмитрий подскажите, или мож кто другой знает.

Попробовал по инструкции подключить блоги гугла к AdFox. Но в AdManager у меня валюта стоит - доллары США. Как тогда пороги прописывать в AdManager, которые 10, 20 и т.д.? У меня там нет рублей. Если указать пороги в долларах, будет ли это вообще работать в AdFox?

AdManager валюту изменить не дает.

GK
На сайте с 15.06.2020
Offline
8
#299

Возник вопрос - как посчитать реальный FillRate РСЯ, который подключен к Динанической монетизации в Adfox. HB к этому блоку не подключен.

В статистике РСЯ - 100%, но как я понял, РСЯ считает отрисовку, когда показ отдан в Ad Manager. Получается у меня есть данные по Fillrate (Coverage) AdManager, а по РСЯ только 100%.

Пишу про рекламу и монетизацию. Телега - https://t.me/AdCops, сайт - https://ad-ops.ru/
VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#300
Vitasss:
Добрый день! Дмитрий подскажите, или мож кто другой знает.

Попробовал по инструкции подключить блоги гугла к AdFox. Но в AdManager у меня валюта стоит - доллары США. Как тогда пороги прописывать в AdManager, которые 10, 20 и т.д.? У меня там нет рублей. Если указать пороги в долларах, будет ли это вообще работать в AdFox?

AdManager валюту изменить не дает.

В adManager нужно указать цифры в долларах по курсу.

В случае серьезных колебаний курса рубля к доллару суммы нужно корректировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий