Фильтр малополезный контент. Часть 5

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#201
seo-kalipso:
Кстати для интереса вот начал пробовать сделать сайт на копипасте, правда не на тупом копировании, а логичное построение большой статьи из нескольких источников. Посмотрим что оно из этого получится.

Все будет нормально.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
M
На сайте с 24.05.2020
Offline
2
#202

Внесу свои 5 копеек. Я отслеживаю автомобильные темы и теперь там в ТОП 100 ~ 50 спамерских сайтов, а еще Яша стал подмешивать KZ,KG,TJ,AZ,LT,BY,UA. Особенно рад за киргизов, которые попали в ТОП 100 России. Я даже написал гневное письмо и, похоже, пора подавать жалобу в соответствующие органы, потому что это не может происходить без участия самого Платона - они просто примерно половину сайтов выкидывают из ТОП 100 и особенно из первых 50 сайтов! После этого заверения Платона о том, что надо работать над содержимым сайта звучат уже как издевательство! Думаю, что Яше перестали кидать на Директ тонны бабла и они решили отжать деньги за счет оставшихся бедолаг, кто еще верит в непогрешимость великого Яши! Не верьте! Деньги за рекламу вы отдаете зря! Я обещал выложить в открытый доступ все мои исследования по Яше после 1 июня, если выдача не очистится от скверны. Ждем-с!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#203
maiskiykot:
Особенно рад за киргизов, которые попали в ТОП 100 России.

А какой запрос-то?

M
На сайте с 24.05.2020
Offline
2
#204
The WishMaster:
А какой запрос-то?

Я пока не могу подробности раскрывать - обещал ведь после 1го июня. Но вы можете тоже внимательно изучить любую выдачу и ужаснетесь: сколько там откровенно спамерских ресурсов (или "заглушек" самого Яши)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#205
maiskiykot:
Я пока не могу подробности раскрывать - обещал ведь после 1го июня. Но вы можете тоже внимательно изучить любую выдачу и ужаснетесь: сколько там откровенно спамерских ресурсов (или "заглушек" самого Яши)

Приведи примеры.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#206
The WishMaster:
Приведи примеры.

Сказано же, любая выдача. Что непонятного? -)))

---------- Добавлено 26.05.2020 в 08:09 ----------

Elektromehanik, столько ереси. Во-первых, авторство не означает первоисточник. Есть сайты с закрытой платной подпиской, есть книги. Это лишь вершина айсберга.

Второе - пользователю, который ищет ответ на вопрос, глубочайше плевать, кто автор ответа, если он ответ получил (смысл и форма подачи решили его проблему) и речь, я так понимаю, исключительно об этом.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
koks99
На сайте с 12.10.2015
Offline
57
#207

Чегодалеко ходить... у меня пул статей по одной тематике в области климатического оборудования, 3 года все было отлично - трафик рос. А год назад Яндекс выкатил вперед сайт коммерса, у которого статей на эту тему - раз-два и обчелся. И тут, спад, профита нет...

Так что готовьтесь, господа...

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#208
Но ведь поддержка Яндекса пишет:
На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие ОРИГИНАЛЬНОГО и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок, чрезмерное использование рекламы и другие.

Они сами себе противоречат, так как до сих пор не могут (или не хотят) определить авторство контента.

Когда спрашивал про их фичу "оригинальные тексты"

ответ был такой:

Дело в том, что поисковая система Яндекс лишь индексирует общедоступную информацию и показывает её по запросам пользователей. Мы ни в коем случае не являемся цензорами сети и не присваиваем авторство той или иной статьи какому-либо сайту. Также мы не выделяем среди сайтов сайты-первоисточники.
edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
#209

Народ, у кого-нибудь фильтр сняли? Особенно интересно, если сайт попал повторно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#210
edishe:
Народ, у кого-нибудь фильтр сняли? Особенно интересно, если сайт попал повторно.

Дык вроде пишут, что снимают просто так, без причин :) Как и накладывают, собственнл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий