Бесплатно: эксперимент и сайт в одном флаконе

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
7507

Это бесплатно, но не халява!!!

По мотивам многочисленных споров по поводу [не]необходимости принудительного редиректа с http на https предлагаю нескольким желающим провести бессрочный эксперимент (не менее года).

Суть эксперимента: проверка и демонстрация жизни сайта на 2х протоколах. Без принудительного редиректа.

Кратко: с меня изготовление сайта (или работы по старому*) на WordPress. С вас — контент и, желательно, но не обязательно — продвижение.

Дата начала эксперимента — по мере рождения сайтов. По результатам будет(ут) топик(и).

Кол-во участников ограничено только взаимными желаниями и возможностями ;) Думаю, будет полезно посмотреть посмотреть на разные тематики и типы сайтов.

Данное предложение не ограничено в сроках и будет действовать до тех пор, пока об этом не будет явно объявлено в топике.

--------

Подробные условия.

1. Допустимые типы сайта: «информационный» или «визитка» компании/физика с услугами и/или продукцией. Возможно другие, обсуждается.

2. Тематики. С любым криминалом, мошенничеством (даже "не противозаконным"), форексами, политикой, курсами по изменению сознания и пр. аморалкой и разводом лохов не обращайтесь. Предпочтение «простым вечным земным радостям» - рукоделие, земледелие, путешествия, наука-техника и тп а так же бизнес-сайтам - производителям оффлайн-продукции (кроме производителей вредной и бесполезной продукции).

3. Изготовление сайта, его тех. поддержка, безопасность и пр тех вопросы — мои. Бесплатно. Но внимание!

3.1 С вас оплата хостинга (от 2000 руб/год. Если трафика будет столько, что будет создавать нагрузку — будем увеличивать тарифы/ресурсы).
3.2 Вы будете иметь ограниченный доступ к сайту, позволяющий заниматься только контентом и SEO.
3.3 Если заходите забрать сайт, вам придётся оплатить его изготовление. Базовая цена 300$ (это то, что делается за бесплатно). Если в процессе изготовления/жизни в захотите чего-то большего - возможно понадобиться это сразу оплатить, возможно сделаю бесплатно, но вырастет итоговая стоимость. В общем, это обговаривается.

4. Сайт будет доступен как по http, так и по htts. Никаких редиректов. (Во всяком случае до тех пор, пока эксперимент не потеряет смысл)

5. Домен и контент ваши. Допускается частичный копипаст, но он не должен нарушать законы. В случае абузы см п 11.

6. Наполнение и SEO в основном ваши. Вы должны уметь работать (или захотеть научиться) в админке ВП.

7. Кол-во контента на старте не менее 10 контентных страниц, в течении полугода (минимум) должно появиться не менее сотни.

8. Оставлять ссылки на сайт и всячески его показывать как 2х-протокольный сайт, не только можно, но и нужно.

9. Вы должны будете предоставить мне полный доступ в аналитику/вебмастер яндекса и гугла (для сайта разумеется, а не в ваши аккаунты). А также право показывать результаты в паблике.

10. Реклама на сайте не обязательна. Но

10.1 если захотите размещать, то:
10.1.1 Её не должно быть много, она должна быть приемлиой (никаких попапов, шокирущей и тп фигни).
10.1.2 Только легитимные скрипты/поставщики
10.1.3 Я захочу денег :).
10.2 если Вы не захотите, то возможно, захочу я. В этом случае будем решать какие бонусы перепадут вам.

11. Если будет абуза на контент или домен и проблемы с хостингом из-за этого, то он будет удалён в той степени, которая потребуется - от одной проблемной страницы, до вплоть полностью сайта.

Связь и взаимодействие:

Основной канал коммуникаций - электронная почта. Для первоначальной связи — личка серча. Тема лички: «Изготовление 2х-протокольного сайта». В теле сразу напишите тематику, цели сайта, наличие контента и др пожелания к сайте, есть таковые имеются. Обязательно укажите действующий емейл для связи.

Вопросы общего хар-ра задавайте в этом топике.

При нарушении партнёром условий сотрудничества (выше перечисленных и тех, которые возможно появятся при взаимодействии) оставляю за собой право поступать с сайтом и его содержимым по своему усмотрению.

Аналогично партнёр будет иметь право на компенсацию от меня вплоть до получение файлов и базы сайта.

* Да! Если у кого есть старые сайты на ВП, с которым возможно нужно провести какие-то работы (перевести на https, что-то изменить, обновить и др), и есть желание принять участие в эксперименте — тоже можете написать. Условия те же - отсутствие редиректов и разрешение всячески «светить» сайт, включая статистику. Насчёт что бесплатно - будем посмотреть.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#1
SeVlad:
с меня изготовление сайта на WordPress. С вас — контент и, желательно, но не обязательно — продвижение.
С вас оплата хостинга (от 2000 руб/год.
Наполнение и SEO в основном ваши.

Я только одного не понял: в чем сложность продвиженцу сделать самому сайт на вордпрессе? Самому наполнять и продвигать.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#2

А в чем прикол? Дождаться момента, когда ПС сама определит домен как основной, а дубль выкинет из индекса или пессимизирует?

Или это новый вариант наполнения сайтов контентом "забесплатно" под видом конкурса?

P.S. Был как-то случай, когда клиентский сайт резко упал на 50 и более позиций. Виной тому стало, что Яндекс счел основным сайтом то, что валялось на хостинге вебстудии на поддомене 3-го уровня и не было закрыто от индексации. 🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Психиатр:
Я только одного не понял: в чем сложность продвиженцу сделать самому сайт на вордпрессе? Самому наполнять и продвигать.

А в чём сложность самому сварить мангал и использовать его только для себя, а не для угощения всех гостей?

То-то я смотрю на сёрче (и не только) совсем нет топиков от "продвижденцев" и владельцев сайтов с тех. проблемами и безопасностью :) С сайтами, на минутку, сделанными за деньги или купленными.

И да. Цель - эксперимент (ибо много споров и непонимания по этому поводу). Для демонстрации СЕОшникам и владельцам сайтов. Попутно получится рабочий сайт с поддержкой и тд.

---------- Добавлено 19.09.2017 в 14:21 ----------

alaev:
Или это новый вариант наполнения сайтов контентом "забесплатно" под видом конкурса?

А чей домен - плохо видно?

Впрочем "конкурс" уже говорит, что ты не прочитал даже первую часть.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#4
SeVlad:

А чей домен - плохо видно?
Впрочем "конкурс" уже говорит, что ты не прочитал даже первую часть.

Читал внимательно. 🙅

Очень понравилось про монетизацию сайта, наполнило вчерашний разнос юристом договора с банком Тинькофф - права и обязанности сторон и т.п..

Вот в ветке новички часто задают вопросы по аналогичным неосознанным экспериментам:

- "А почему у меня одну неделю сайт в Яндексе с www, а потом без www снова".

Я искренне желаю вам удачи.

От себя могу оплатить даже SSL-сертификат для сайт джоб-ин-нет, ибо он тоже на вордпрессе, под условия конкурса вроде подходит, если не клеить, то можно будет позакупать ссылок на дубли и заодно проверить влияние ссылочного в выборе основного зеркала сайта без прописания редиректов. 🤣

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
alaev:
От себя могу оплатить даже SSL-сертификат для сайт джоб-ин-нет, ибо он тоже на вордпрессе, под условия конкурса вроде подходит, если не клеить, то можно будет позакупать ссылок на дубли и заодно проверить влияние ссылочного в выборе основного зеркала сайта без прописания редиректов.

Ниасилил.

Причем тут какой-то "джоб-ин-нет", причём покупка серта, и какой в конце-концов конкурс?

Если это предложение по теме - не увидел ничего в личке. Впрочем, ты-то и сам худо-бедно ВП знаешь - это тебе же не зачем. Не ты ЦА этого "предложения".

ЦА - те, кто покупает [изготовление], а не делает сайты сам.

Ещё раз для тех, кто задаётся вопросом - "в чем сложность сделать самому сайт?". Да ни в чём, если можешь. Это не для вас.

Это предложение для тех, кто пользуется услугами этого раздела сёрча. Для тех, не может (или не хочет заморачиваться) сделать сайт. И не просто сделать, а сделать корректно на 2х протоколах. Для тех, кто хочет увидеть как будет жить сайт без редиректов.

Это не обязательно должны быть СЕОшники. Это вполне могут быть и "обычные" люди, которым просто нужен сайт. Которые будут (или не будут, это не столь важно) заказывать услуги "продвигателей". Только с той разницей, что платить за изготовление им не придется (но есть п3).

Сразу отвечу на вопрос - зачем мне это надо. Я устал спорить по топикам, я уверен, и что редирект не нужен. Но нужны показательные примеры. Я готов потратить своё время и силы на производство нескольких таких сайтов. Но самому заморачиваться с контентом вообще не хочется (незачем в интернете 100500й ГС. Хочется делать реально полезные сайты). А тем более продвигать. Я ж не продвиженец.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#6

Так я и писал, что пс осилит выбрать главное зеркало самостоятельно, но только это безграмотно.

Плюс Яндекс в панели вебмастера будет ругаться, что в robots.txt не указана директива host.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
alaev:
Плюс Яндекс в панели вебмастера будет ругаться, что в robots.txt не указана директива host.

А кто сказал, что не будет host? Опять какие-то фантазии...

Будет сделано по всем рекомендациям ПС. А они никто не требуют редиректа.

Но это не тот топик, чтобы в 150й раз об этом толдычить. Собсно этот топик - результат таких споров. Дабы появились факты со знанием всей "кухни" - как и что делалось.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8
SeVlad:

Это предложение для тех, не может (или не хочет заморачиваться) сделать сайт. Это вполне могут быть и "обычные" люди, которым просто нужен сайт. Которые будут (или не будут, это не столь важно) заказывать услуги "продвигателей". Только с той разницей, что платить за изготовление им не придется

Вдумайтесь в то, что вы пишете. Человек, который не хочет заморачиваться делать сайт, который стоит одноразово 1000 рублей в среднем, но для чужого сайта (не для своего, вашего) он будет заказывать продвижение, которое стоит 20-30 тысяч рублей ежемесячно.

Если он не будет заказывать продвижение, то какая у него будет роль? Будет писать тексты? Какие тексты, если он даже не хочет заморачиваться шаблон на вордпресс натянуть.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Психиатр:
который стоит одноразово 1000 рублей в среднем

Я такие ГСы не делаю.

Психиатр:
чужого сайта (не для своего, вашего)

Может все же стоит прочитать стартпотст, чтобы не нести такое? П5.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#10
SeVlad:
Может все же стоит прочитать стартпотст, чтобы не нести такое? П5.

Я в курсе, что домен владельца. А бекап сайта вы безоговорочно передадите, если там всё попрет? Сомневаюсь, зная про пункт 10.1.3

А теперь возвращаясь к моему предыдущему вопросу: какого уровня должен быть интеллект у вашей целевой аудитории, на которую нацелен эксперимент?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий