Живые вступившие ВК,ОД. Привлечение целевой аудитории. Увеличение продаж. - Страница 9 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2018, 11:42   #81
Arom
Аспирант

Отправить сообщение для Arom с помощью ICQ
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: Живые вступившие ВК,ОД,IN. Любые критерии. Из групп конкурентов. По спискам ID

1) Тематика - Печи для Бани,
а критерий - "Россия от 27 лет" )))
Извините, смешно...
Неужели так турдно вычленить активных людей из нужных групп, предположим по садоводству/огородничеству, по деревянному домостроению и тд и тп?
(то есть предположительно тех людей, у которых есть или будет дом/котттедж в деревне, а значит и баня рядом)?
За полчаса можно напарсить такую аудиторию, и предоставить список id тех, кого желательно пригласить в вашу группу.
Я правильно понимаю, что вам достаточно файла со списком id (без всяких критериев)?
И я думаю, топикстартеру надо завести отдельную услугу "Подбор ЦА для вашей тематики" (скажем за 1 000 руб)
Напарсить ЦА из сервиса Баркова или тем более из Церебро -что может быть проще?

============
2) ".... низкая активность вступивших, комментов нет, репостов нет, лайков практически нет" (@)
-а что вы хотели от такой "целевой" аудитории?
Вообще, есть категория людей, которые, как говорится, "всегда говорят ДА".
Пригласили их в группу по животноводству -вступили, по инвестициям -вступили, по печам для бань -вступили...
Ожидать, что они там потом проявят активность - наивно...
В "собак" они не превращаются - уже хорошо )
==============
3) Смотреть охват постов - смысла нет, это говорит только о том, что люди просматривают у себя ленту новостей, только и всего...
Смотреть надо посещалку: если вашу коммерческую групп (продает товары или слуги) в сутки посещают хотя бы 1% от количества участников -это признак хорошей аудитории.

---------- Добавлено 24.05.2018 в 11:47 ----------

Еще, вопрос топистартеру -а какая у вас статистика по инвайтингам в среднем?
Как было у меня когда-то:
Скажем разослал 1000 приглашений в друзья нужной ЦА (используя прокси и разные аккаунты) -> примерно до 300-400 (то есть 30-40 % максимум, из моего опыта) становятся вашими "друзьями"...
Потом их всех пригласить в нужную группу - из них в итоге примерно человек 100-150 вступят в вашу группу по приглашениям, то есть опять 30 или 40% от числа разосланных приглашений.
Таким образом в сумме надо разослать примерно 1300 приглашений-инвайтов, чтобы в группу вступило всего 100-150 целевых подписчиков...
И эти показатели -в идеале, часто бывает хуже..
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 24.05.2018, 12:21   #82
Paavlov
smmtrue

Отправить сообщение для Paavlov с помощью ICQ Отправить сообщение для Paavlov с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: Живые вступившие ВК,ОД,IN. Любые критерии. Из групп конкурентов. По спискам ID

Цитата:
Сообщение от Arom Посмотреть сообщение
Неужели так турдно вычленить активных людей из нужных групп, предположим по садоводству/огородничеству, по деревянному домостроению и тд и тп?
Не трудно, но для заказчика такая аудитория будет дороже, чем РФ от 27
Цитата:
Я правильно понимаю, что вам достаточно файла со списком id (без всяких критериев)?
Да, достаточно)
Цитата:
И я думаю, топикстартеру надо завести отдельную услугу "Подбор ЦА для вашей тематики" (скажем за 1 000 руб)
Напарсить ЦА из сервиса Баркова или тем более из Церебро -что может быть проще?
Как раз недавно появилась тестовая услуга - »»» 1000 Целевой Аудитории, стоимость - 5500 рублей, сами подбираем, сами приглашаем.

Цитата:
Еще, вопрос топистартеру -а какая у вас статистика по инвайтингам в среднем?
Всё очень индивидуально, зависит от тематики и заказанного критерия, есть одно правило, которое подходит почти для каждой группы - что бы сделать 1000ч в группу, нужен обработать 30 000ч, включая заявки в дружбу и последующие приглашения.
Paavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 21:53   #83
Arom
Аспирант

Отправить сообщение для Arom с помощью ICQ

По умолчанию Re: Живые вступившие ВК,ОД,IN. Любые критерии. Из групп конкурентов. По спискам ID

Цитата:
Сообщение от Paavlov Посмотреть сообщение

Всё очень индивидуально, зависит от тематики и заказанного критерия, есть одно правило, которое подходит почти для каждой группы - что бы сделать 1000 ч в группу, нужен обработать 30 000 ч, включая заявки в дружбу и последующие приглашения.
-то есть чтобы всего 100 человек вступило в группу, надо обработать 3 000 человек -то есть всем из них попытаться отправить заяви в друзья (а у части аудитории это закрыто - можно только подписаться на них, но другом стать нельзя в принципе),
а затем тем, кто стал другом, отправить приглашения в группу (но в довольно большую часть аудитории, думаю 30-40%, не отослать эти приглашения -они закрыли эту возможность).
Ну тогда в принципе я согласен с вашими цифрами.
Arom вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.07.2018, 16:37   #84
nokia3310
Кандидат наук

Добрый день! Можно ли потестить вашу услугу, пригласить несколько человек? Хочу понять, как вы определяете, что это целевая аудитория.
nokia3310 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.07.2018, 18:13   #85
Paavlov
smmtrue

Отправить сообщение для Paavlov с помощью ICQ Отправить сообщение для Paavlov с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: Живые вступившие ВК,ОД,IN. Любые критерии. Из групп конкурентов. По спискам ID

Цитата:
Сообщение от nokia3310 Посмотреть сообщение
Добрый день! Можно ли потестить вашу услугу, пригласить несколько человек? Хочу понять, как вы определяете, что это целевая аудитория.
Здравствуйте, к сожалению тестов в пару человек у нас нету( Минимальный заказ 1000ч

По поводу подбора ЦА. Мы прикладываем все свои силы и знания по подбору ЦА для группы. Вариантов по подбору много, всё зависит от группы заказчика.
Первым делом смотрим на тематику, если это глобальная тематика, по стране например, составляем 20-30 ключей для поиска конкурентов/тематических сообществ далее собираем тематические сообщества, из них собираем тех кто проявлял активность последние 2-3 месяца (лайкал, коментил и т.п.) + фильтруем пол, возраст и т.п при необходимости.
Если это региональная группа, составляем ключи для поиска похожих групп, после собираем пересечения пользователей ( состоят минимум в 2х,3х,4х,5 группах) + фильтруем на пол, возраст, город и т.п.
Также можем повесить "маячок" на похожие тематики и работать только с теми людьми, кто вступил в эти группы в течение недели или нескольких дней
Вариантов по подбору ЦА много, это могут быть как интересы людей, семейное положение, дата рождение, наличие детей и т.п.

Пример кейса по "Электронным компонентом в городе Самара:

1. Подбираем ключи ( прикреплю в конце )
2. Собираем все группы по этим ключам из поиска ВК
3. Собираем участников, которые минимум в 3-х, 4-х группах из тех, которые мы собрали
4. Фильтруем собранных на критерий Самара + М от 18, были в сети минимум 3 дня назад + есть аватарка

Такие люди очень хорошо вступают в группу, так как являются ЦА заказчика. Собственно по этому и ряду других причин тестов в пару человек нету. Если остались ещё вопросы, обязательно задавайте, с удовольствием отвечу на них

Ключи для примера
Радиолюбитель
Электроника
Радиотехника
Электрика
трансивер
Рации
Радиостанции
Радиоэксперт
Радиоконструктор
Запчасти для телефонов
Запчасти для сабвуфер
Запчасти для apple
Запчасти для samsung
Запчасти для бытовой техники
Запчасти для динамиков
Запчасти для планшетов
Запчасти для ноутбука
Запчасти для компьютера
Запчасти для стиральных машин
Детали для ноутбуков
Комплектующие для ноубуков
Запчасти для Компьютеров
Запчасти для мобильных
Ремонт телефонов Самара
Ремонт компьютеров Самара
Ремонт телевизоров Самара
Заправка картриджей Самара
Ремонт apple Самара
Ремонт samsung Самара
Ремонт электроника Самара
Старый 23.07.2018, 17:47   #86
exsoft
Аспирант

Цитата:
Сообщение от nokia3310 Посмотреть сообщение
В качестве привлеченной аудитории можете не сомневаться, уже больше месяца работаем с ТС, сначала взяли на пробу 1000 чел. указали какие нам нужны критерии ЦА, через дней 5 начали добавляться первые привлеченные участники. Делали выборочную проверку вновь вступивших участников, все четко по заданным критериям. Продолжаем и дальше размещать заказы у ТС в другие наши группы. За месяц ТС привлек в наши группы порядка 5000 живых пользователей, которые соответствуют нашим критериям.
exsoft вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2018, 01:47   #87
CJ John PM
Аспирант

Отправить сообщение для CJ John PM с помощью ICQ

Заказывал 1000 подписчиков в группу, всё сделано по заказу (город, пол, возраст) и даже больше, чем надо
CJ John PM вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.08.2018, 14:02   #88
nikki4
Профессор

А как осуществляется массфолоуинг в инстаграмме, каков есть риск попасть под бан?

Кто-нибудь уже пробовал заказывать эту услугу?
Сказали спасибо:
Старый 13.08.2018, 20:23   #89
Paavlov
smmtrue

Цитата:
Сообщение от nikki4 Посмотреть сообщение
А как осуществляется массфолоуинг в инстаграмме, каков есть риск попасть под бан?

Кто-нибудь уже пробовал заказывать эту услугу?
Здравствуйте! Ваш аккаунт автоматически подписывается и отписывается на ЦА, они в ответ. Это продолжается пока в ответ подпишутся заказанное число. Риск бана минимальный, пока с таким не сталкивались, я думаю что баны это скорее проблема контента.
Старый 07.09.2018, 11:53   #90
nokia3310
Кандидат наук

Уважаемый ТС, сколько времени идет набор 1000 человек? Сейчас в группе 500.
nokia3310 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
instagram , вконтакте , одноклассники , продвижение , раскрутка

Опции темы