Вопрос к профи по Директу

12
X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
1121

Здравствуйте, решил изучить контекст.

Вот парочка нбуских вопросов

Цена за показы в директе аукционная, т.е кто больше заплатит.

А если за запрос никто не "рубится" значит ставится минимальная цена 30 копеек

1)Беру запрос - Слоны. В яндексе обьявлений нету.ОК

Захожу в директ, вбиваю в ключевые слова слово - слоны (без кавычек)

На основе чего такие расценки?

2)Вбиваю запрос блаблабла

Опять же рекламы в яндексе нету! Смотрю цены:

Собсвено вопросы:

1)Почему когда рекламодателей 0, т.е АУКЦИОНА НЕТУ. Цена за запросы не 30 копeек?

2)Почему у этих 2 запросов что я привел так сильно отличаются ставки? хотя ни одного рекламодателя по ним нету

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#1

Есть ценовой порог, независимо от наличия конкурентов. На старте для расчета цены используется "прогнозный СТР". При накоплении своего цена будет снижаться.

Для каждой фразы, система рассчитывает свои пороги. Плюс, при старте система анализирует для прогноза объявление на предмет вхождения ключевых слов в текст и заголовок и т.д. Попробуйте взять одну и ту же фразу и сделать два разных объявления. Вот вы удивитесь:)

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
#2
bananamen:
Есть ценовой порог, независимо от наличия конкурентов. На старте для расчета цены используется "прогнозный СТР". При накоплении своего цена будет снижаться.

А каким образом разсчитывается этот прогнозный CTR???

Как вообще можно гооврить о CTR, когда нету показов?

Еще есть пару вопросов:

1)Вот захотел я рекламить ключ слоны, из скрина который я привел, какая будет стоимость клика если я хочу показываться на 2-3 месте в спецразмещении?

2)Я так понимаю она будет разная? а как определить разброс цен по времени когда кликнули?

3)Как сделать так чтобы я показывался только на 2-3 месте в спецразмещении? И никогда не показывался в гарантии и т.д. Там надо что то настроить? где именно?

JG
На сайте с 09.03.2011
Offline
83
J3G
#3

1) В зависимости от конкуренции, в разное время суток она разная

2) Вопрос не понятен

3) В настройках кампании: стратегия "Показ в блоке по минимальной цене" => "В спецразмещении". Но без корректировки ставок все равно не обойтись ;-)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4

Еще история домена влияет на первичную цену размещения. Если домен дрючли в директе умельцы с CTR 0.05, то цена для размещения объявлений будет специальная, завышенная.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
#5
J3G:

2) Вопрос не понятен

Ну смотрите, допустим в вк я ставлю цену за клик 5 руб, и все я точно знаю что больше 5 рублей с меня не снимут в любое время суток.

А тут получается, не понятно какая стоимост клика в какое время суток будет.

Как это можно определить?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6
Xoma_204:

А тут получается, не понятно какая стоимост клика в какое время суток будет.
Как это можно определить?

В Яндекс-директ клики будут не выше вашей ставки. Вы бы первоисточник изучили, а потом уже задавали вопросы.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#7

Xoma_204, почитатйте хэлп Директа, а то так и будете спрашивать, когда быстрее прочитать...

X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
#8

Читал, просто советуемые цены за клик очень высокие, что не понятно какую ставку выставлять?

еще вопросик такой, когда допустим есть запрос iphone

проверяю цену для 3 вариантов

1)iphone

2)"iphone"

3)iphone -купить

И яндекс пишет мне одни и те же цены!

Почему?

Запросы то разные, с абсолютно разным количеством показов

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#9

Ставьте свою цену, и смотрите по факту. Не смотрите на всякую ерунду которую показывает яша.

Его задача заработать побольше бабла, вот васм он и показывает.. а вы хотите заплатить поменьше, вот и ставьте поменьше.

Профессионально работаю в adwords и direct.
X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
#10

Ну это понятно, но вопрос остается открытым:

3 разных запроса - одна и та же цена, почему? Какую ставить? на что ориентироваться?

Еще не понятны следующие моменты

1)беру запрос, смотрю цену на него по всей России, допустим цена 100 руб, потом оставляю только Москву и Питер. При этом цена падает до 30 руб.

Почему так? Ведь это самые дорогие города

2)допустим мне надо открутить обьяву по Москве, например купить платье

При высталенном гео:Москва, у меня в родстате показываются купить платье Самара, купить платье Екатеринбург и тд.

Почему? Ведь я поставил гео:Москва

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий