Чтобы не баннили форум!?

[Удален]
3050

Если все ссылки, ведущие из тем, будут через редирект, то это не будет являться поисковым спамом?

думаю такой мод или типа того для IPB прикрутить, чтобы больше не нарываться на вылет из индекса моего рабочего форума

[Удален]
#1
Scamp:
Если все ссылки, ведущие из тем, будут через редирект, то это не будет являться поисковым спамом?
думаю такой мод или типа того для IPB прикрутить, чтобы больше не нарываться на вылет из индекса моего рабочего форума

Не будут, разумеется, если это не откровенный спам. Немодерируемые форумы Яндекс банит.

Но, зачем делать их через редирект?

Просто я неоднократно сталкивался с тем, что безграмотные владельцы форумов банили людей за оставление даже обычных тематических ссылок! У некоторых маразм доходил до того, что ссылки просто превращались в текст, иногда просто вырезались со страниц форумов. Один товарищ требовал, чтобы если вы ставите ссылку в подписи, чтобы вы оставили на своем сайте тоже ссылку на сайт (форум РГГУ, кстати. А подумать, что сайта своего может и не быть он не смог).

P.S.: Кстати, еще один смешной случай. Я как-то начал обмениваться ссылками, обменялся с 10-ю сайтами и надоело. Через месяц пишет один товарищ и возмущается, как это на его сайте со ссылками ПР4, а на моем сайте ПР=0 на старнице с его ссылкой. На что я ему сказал, что он лучше занялся контентом т.к. на моем сайте уже 7000 страниц и 1000 уников в сутки было, а у него 30 уников и 200 страниц.

Вывод простой: меньше думайте о тИЦ и ПР и развивайте ресур контентом - будет вам и тИЦ и ПР.

[Удален]
#2

ну это понятно, просто мой /форум/ вылетал из индекса яши, вот я этим и обеспокоился

а модерю нормально! мне не жалко ссылок вовсе

а этих виагр и т.д. грохаю..

хотя сечас по-спокойней стало

[Удален]
#3

Покажите сайт с форумом, может не просто так все-таки вылетел? ;)

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#4

.....может и хостинг/бд не выдерживает накала

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
[Удален]
#5

tvplaneta.ru/forum

раньше у меня 75% было новостей со ссылками на первоисточник

Платон написал про "спам на форуме и т.д.

потом снёс и движ сменил на IPB

[Удален]
#6
Scamp:
tvplaneta.ru/forum
раньше у меня 75% было новостей со ссылками на первоисточник
Платон написал про "спам на форуме и т.д.
потом снёс и движ сменил на IPB

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=url%3D%22www.tvplaneta.ru%2Fforum*%22&stype=www

проиндексировано 2500 страниц. В чем проблема? :)

[Удален]
#7

XTR, так уже вернулся!

после очистки от новостей

[Удален]
#8
Scamp:
XTR, так уже вернулся!
после очистки от новостей

Вот и славненько :)

Я так понял новости парсились автоматически - забанили как раз скорее всего за это, если форум состоял только из них. Тут хоть как ставьте ссылку - можете попасть под санкции. Яндекс очень не любит парсинг автоматический.

[Удален]
#9

XTR, добавлял вручную...

ну и фиг с ними - зато теперь меньше времени трачу на их заполнение...

а форум - стал именно форумом

[Удален]
#10
Scamp:
XTR, добавлял вручную...
ну и фиг с ними - зато теперь меньше времени трачу на их заполнение...
а форум - стал именно форумом

Респект :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий