SMM Культ - отзывы

Snarkfog
На сайте с 06.07.2012
Offline
25
4734

Есть такая штука - "Школа правильного SMM" - smmcult.com.ua

Заинтересовал их курс по SMM - smmcult.com.ua/meropriyatiya/item/369-onlayn-kurs-smm-dlya-prodvizheniya-biznesa

Решил зарегистрироваться и удаленно послушать, чему же там учат, но перед этим решил сначала зарегистрироваться у них же на бесплатный краткий курс и оценить качество их обучения вообще, а потом уже решать, стоит ли платить за полный курс по SMM. Для этого нужно заполнить заявку на сайте, после чего они должны связаться. Заполнил форму заявки. Отправил. И ничего не произошло. Никто не перезвонил и не написал. Прошло уже около недели. Ни ответа, ни привета. Перезванивать им сам я принципиально не стал. Это они должны быть заинтересованы в клиентах, а не я.

Мой камрад, который также интересовался этими курсами, позвонил им уточнить пару вопросов, ответы на которые он не нашел на их сайте. На вопрос "принимаете ли вы оплату в WebMoney" менеджер затруднился ответить и пошел спрашивать у вышестоящего руководства. Также не смог он сразу ответить на вопрос по поводу акции "приведи друга и получи скидку" - он также был не в курсе. Кстати, WebMoney они так и не принимают.

Хотел разместить отзыв у них на сайте, но не нашел соответствующего раздела:bl:

Одним словом, учитывая все эти нюансы, у меня более нет желания платить за эти курсы.

Возможно, что кто-то из форумчан прослушивал их курс по SMM. Интересно услышать чьи-то отзывы.

Спокойствие, только спокойствие.
M1
На сайте с 09.04.2011
Offline
22
#1

Спасибо Snarkfog.

Давно хотел высказать свое "фе" по поводу данной конторы, ты это как раз сделал за меня.

Мы с Snarkfog действительно подумывали зарегиться на онлайн курсы, так сказать попробовать развиваться не только в SEO. К сожалению, должен сказать, что впечатление от данной школы одно - "Сапожник без сапог".

Они учат SMM - а это по сути общение, но при этом живого общения у них нет.

Кстати заходил в их группу ВК - "не торт". Учитывая что они грозятся обучить этому, группа весьма посредственная.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

Snarkfog,

Есть такая штука - "Школа правильного SMM"

В России правильного SMM в промышленных объемах нет (на Украине, скорее всего, тоже). Следовательно, учить ему никто не может.

M1
На сайте с 09.04.2011
Offline
22
#3

В продолжении темы. Уважаемые представители школы ответили на вопрос по поводу данных претензий, в своей группе вКонтакте.

Ответ цитирую без комментариев, хотя каментов более чем предостаточно.

"Был такой человек, который звонил и очень хотел скидку ))) мы ему озвучили условия, видимо не захотел платить деньги. Кстати, спасибо за отзыв. мы его идентифицировали. Отзывы бывают разные так же как и люди, которые их пишут. Еще очень интересно посмотреть кто именно их написал, ведь, в отличии от них мы не скрываемся на форумах.

Негатив всегда будет, это факт, к нему нужно быть готовым.

Кстати, человек, который у нас не учился навряд ли сможет дать адекватную оценку, спросите у наших студентов лучше, они есть в нашей группе."

Ну ребята не очень хорошо знакомы с принципами работы с негативом, это бывает))))

P.S Не удержался и вставлю ремарку, а что это значит "очень хотел скидку" я спросил о наличии такой скидки - о ней они писали в рекламной рассылке, и мне представитель школы не смог дать внятный ответ сразу.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#4

smm в Украине только намечается, в России - уже веселее. А преподавателей классных вообще мало, их практически нет (потому что работать по профилю намного выгоднее, чем преподавать). Практика с доступом к кейсам (при чем, тебе дают доступ, а ты сиди и читай, думай, иногда спроси что-то, но иногда, а не заваливай вопросами) стоила мне один раз 1000 вмз, второй раз - 4000 вмз. И это я еще понимаю, что цены недорогие (скидка на то, что я буду участвовать в мозговых штурмах, готовить аналитику по узким профилям и тд). К чему я это пишу. Вот к чему:

Индивидуальная консультация от 200 грн. Если кто путается в курсе, 25 вмз. Какого уровня должна быть подготовка специалиста, чтобы у него альтернативный заработок был меньше 25 вмз? Это мы говорим об индивидуальной консультации оффлайн-конторы с преподавателями-громкими именами (по версии конторы). Вот поэтому там и не знают, что такое ВМ. Если бы понимали именно в Инет-бизнесе, то сразу же предложили бы миллион способов оплатить свои курсы, включая оплатой картой через смартфон.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#5

Да жестяк. Кто на такое ведется то? В проморолике музыкант с группы NASA. Нашел в вк группу - http://vk.com/club20162806 . 476 людей в группе. Дальше видео не смотрел.

К
На сайте с 27.11.2012
Offline
0
#6

Мда, конечно, много чего написали, может и правда, не знаю, не училась. У меня есть вопрос, а кто-нибудь реально учился в этой школе или был на мастер-классах? Я, например, посещаю разные мероприятия, и только после этого пишу свой отзыв. По крайней мере ребята первые, кто активно на Украинском рынке развивает тему smm. Тем более, что украинская аудитория не такая активная как российская, особенно, если учесть ментальность. Сложно сравнивать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий