Премьеры - Новая фича ютуба

12
A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
4840

Народ, кто-нибудь уже тестил эту новую фичу ютуба? Сегодня стал новое видео заливать и там предложило такое:

Справка гугла по ссылке: https://support.google.com/youtube/answer/9080341?hl=ru

Интересно, что оно дает, пока не стал тестировать. Это у всех такая возможность уже есть или нет?

jpg Screenshot_6.jpg
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#1

Прикольно. Это как с запуском трансляции, которая должна запуститься через неделю, но только с видео.

Что даёт - понятно что: возможность собрать больше просмотров на опред. видео. но если часто спамить опцию - понижает интерес, активность и доверие аудитории.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#2

Месяц назад еще затестил, просмотры необычайно резко возрасли в первый час публикации, потом медленно на дно

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#3

Меня как зрителя и подписчика эти фичи только раздражают.

Забивают ленту анонсами и пропускаю стоящие стримы.

Ютуб не учится, ограничения не делает на число размещений.

Сейчас отписываюсь автоматом от подобных каналов и думаю не я один

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#4

Могу сказать реакцию в детской аудитории. У меня оно еще было не доступно, но конкурент попробовал. Я увидел результат и даже читать не стал, что это такое))

Дети просто закидали минусами эту "премэру", они же не понимают что это значит, ожидали видео, а получили картинку.

H
На сайте с 28.09.2018
Offline
2
#5
dancer810:
Месяц назад еще затестил, просмотры необычайно резко возрасли в первый час публикации, потом медленно на дно

Тоже самое было. Первый час - всплеск, затем падение к нулю.... Не знаю, с чем связано. С этим режимом или проблемами на канале в целом...

Плюс режима, что за полчаса до публикации ролика - происходит пуш-уведомление подписчикам. Ну еще там чат встроенный - но он как раз мешает думаю, забрал часть комментариев на себя, а они там не учитываются допуска при ранжировании.

И еще минус - ссылка на такой ролик на внешних сайтах не воспринимается как видеоролик почему-то. Встраивается в ВК как ссылка на внешний ресурс - и всё... Без плеера.

---------- Добавлено 18.10.2018 в 12:35 ----------

Maxi8:
Дети просто закидали минусами эту "премэру"

Кстати да, у меня тоже на премьере было много дизов до выхода ролика. Наверное не лучий показатель для ролика.... Мне кажется им нужно функционал премьеры переделать - это не должен быть анонс в ленте подписок, а должно быть просто пуш-уведомление, мол, такого-то числа будет премьера на канале.... И потом за полчаса до премьеры пуш-уведомление

CS
На сайте с 17.09.2017
Offline
22
#6

Лучше бы они, тех чуваков, что разрабатывают такие ненужные фичи, перевели на проверку каналов.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#7

А мне понравилась фича. Вот, поставил премьеру на завтра. :)

Тринкомале бич - один из лучших пляжей Шри-Ланки:

Планировал заливать на ютуб завтра, а так гораздо удобнее, можно залить сейчас, а запустится завтра. Класс!

Maxi8:
Дети просто закидали минусами эту "премэру".

Да, дети не умеют ждать. Им нужно здесь и сейчас. Для детских каналов эта фича не очень нужна.

Hakkinen:
Встраивается в ВК как ссылка на внешний ресурс - и всё... Без плеера.

Всё нормально, с плеером встраивается, что в вк, что на ок, что на серч. Вот, прямо в этом сообщении пример вставки на серч. :)

H
На сайте с 28.09.2018
Offline
2
#8
Thanx:
Планировал заливать на ютуб завтра, а так гораздо удобнее, можно залить сейчас, а запустится завтра. Класс!

Ээээ, а то мешал раньше делать отложенную публикацию? В этом плане ничего не изменилось. Изменилось просто информирование о ролике.

Thanx:
Всё нормально, с плеером встраивается, что в вк, что на ок, что на серч. Вот, прямо в этом сообщении пример вставки на серч.

Странно. Каким образом встраиваете? У меня как ссылка идет в ВК. Тут черный квардрат:

Упс, тут код другой вставлять нужно - ну да, тут работает. Но в ВК если добавить этот ролик - он будет в виде ссылки, не в виде просмотра ролика.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#9

В теги помещайте только значение параметра v, а не ссылку целиком.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#10

было интересно почитать мнение других пользователей. Я просто всегда ролики откладываю на таймер, всегда стараюсь в одно и тоже время выпускать по определенным дням. Вот думал попробовать с этой новой функцией, но думаю что пока не буду, что то отзывы не очень

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий