ИМ говорите, проблемы говорите, клиентов мало говорите ? Да работать просто никто не хочет...

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#141
_SP_:
Три дня назад послал письмо в топ-15 ИМ по довольно недешевому строительному отделочному материалу.
По элитному яб даже сказал. Судя по письму мне можно было продать... ну минимум на четверть - пол миллиона товару...
А если догрузить сопутствующим то миллиона на полтора...
У всех на сайте заявлено, как "в наличии - цена такая-то".

В течении часа ответил ОДИН. Ответ был " Добрый день! В наличии нет такого материала. ".
ВСЁ. Больше ничего.
Это целиком весь текст полученного письма.

В течении СУТОК ответило еще четверо.
Товар оказался только у третьего.
Двое догадались предложить иной товар (вы хотите мерседес, его нет, может возьмете жигули ?).

10 (десять) из 15 (это 66% от всех) попросту не ответили на email. Вообще.

Я не знаю какие у людей ставки в директе, сколько они платят за СЕО, итд итп. Но они в топе.
И при этом могут себе позволить попросту игнорить клиентов.

Вот не пойму... означает это, что стройка уже закрылась попросту вся, или что дела напротив такие
отличные, что пол ляма "не бабки", и забирать их у клиента не надо....

Типична история многих ИМ, можно даже сказать классическая, при чём в разных странах. Но да, пожаловаться как трудно жить, бизнес не идёт и т.д народ любит. Только иногда даже в нашу поддержку доходят письма от клиентов наших мерчантов мол покупали то-то пишем им не отвечают, звоним - всегда занято либо не берут трубку, хотим товар вернуть, помогите добраться до поддержки.

Payin - PayOut - Универсальный платёжный сервис, приём платежей и массовые выплаты (https://goo.gl/BYDWqq) Хотите вывести Вебмани? У нас самые выгодные курсы обмена WMZ|WME|WMR (https://goo.gl/N2Dwqc) Легализация дохода для ИП и ООО (https://goo.gl/fmCmyb)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#142

Проглядел... забавно вы тут....

Вести с полей следующие: За прошедшие несколько ДНЕЙ, ответила еще пара магазинов (итого ответила приблизительно половина).

Корреляция следующая: чем позже отвечают отвечающие, тем большую пургу несут.

Если "в первых рядах" были письма типа "увы, бентли мы вам не продадим, просто нету в наличии, можем только запорожец", то теперь пошли письма типа "зачем вам бентли - этож говно собранное криворукими китайцами, купите запорожец, он гораздо лучше" :).

Тут некоторые намекают, что я типа самое дешевое искал :), нет товарищи, я искал хоть кого-то у кого есть заявленный товар. О цене не было речи вообще. И как правило, на сайтах не было ИМ, кнопок "купить" итп.

Еще раз: речь об элитном отделочном материале. Вполне себе уровня "бентли".

Безусловно, каждый ИМ может работать так, как он хочет.

Рынок, как говорится, "всё расставит по местам".

Общий срез я получил, честно говоря меня он слегка поразил.

Я полагал, что только старпёры не умеют пользоваться почтой, оказалось, что таких немало.

Я полагал, что люди хотят всё-таки что-то продавать, оказывается многие думают, что это моя задача догадаться как именно с ними общаться, и что при наличии контактов не все из них одинаково для меня полезны.

Безусловно я нетипичный клиент.

Мне нельзя что-то впарить... по email это вообще трудно, но не выйдет и лично.

У меня, простите, есть то самое "образование", которое не позволит мне продать "квартиру со специальными стеклами защищающими от ультрафиолета" (привет менеджерам продающим квартиры в москоу-сити %:)".

Со мной трудно работать мошенникам и дебилам, я этого не скрываю.

Людям умным и организованным со мной работать удобно, читаешь письмо, отвечаешь в течении суток, иногда что-то еще 1-2 раза уточняешь, затем получаешь бабло и отгружаешь товар.

Без пустопорожних разговоров и попыток детского НЛП :).

Без потери времени и сил не бэканье и мэканье.

Понятно, что всё это "рвёт шаблон", но надо сказать "не всем".

Как-то так выходит, что именно те, кто как-раз на email-ы отвечают - оказываются "в среднем" гораздо более адекватны, чем те, кто нет.

Так что в целом я сформировал свою позицию:

Пожалуйста, не отвечайте на email-ы, если не чувствуете к этому настоятельной потребности !

ЗЫ. И да, товар я уже купил, его доставили сегодня. Нет не на пол ляма, но люди с удовольствием продали столько, сколько было надо. Более того, они были счастливы избавится от этих "дорогостоящих остатков", которые у них мертвым грузом лежали уже пару лет на складе. Было ли им выгодно ответить на мой email ? С моей точки зрения безусловно.

snipero4ek
На сайте с 24.11.2008
Offline
113
#143

Например, в бизнесе по продаже дверей в Мск - у всех указаны все двери всегда в наличии, а на деле везде около месяца ждать, если двери не самые дешевые. И если так писать не будешь, то все свалят к конкурентам, где они и окна с дверями поставят и натяжной потолок сделают.

Трастовый хостинг ( https://vk.cc/9Eo8Gz ) для яндекса, летает без падений, с бесплатной панелью.
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#144

Коллега, так а что вам мешало сделать заказ на сайте и не возиться с рассылками?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#145
snipero4ek:
у всех указаны все двери всегда в наличии

На я.маркете у половины магазинов выставлен товар, которого в наличии нет. Хотя это и типа низзя. А ещё регионально как-то лезут - ищешь товар в Запопинске, а подсовываются московские сайты якобы с наличием в Запопинске. Смысла правда не пойму - ну не будут же заказывать...

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#146
_SP_:
Безусловно я нетипичный клиент.
Мне нельзя что-то впарить... по email это вообще трудно, но не выйдет и лично.
У меня, простите, есть то самое "образование", которое не позволит мне продать "квартиру со специальными стеклами защищающими от ультрафиолета" (привет менеджерам продающим квартиры в москоу-сити %".
Со мной трудно работать мошенникам и дебилам, я этого не скрываю.

ну и какая из вас польза? выгоднее одному "впарить", чем продать десятерым вот таким.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Hitman47
На сайте с 15.03.2011
Offline
74
#147
saanvi:
А ещё регионально как-то лезут - ищешь товар в Запопинске, а подсовываются московские сайты якобы с наличием в Запопинске. Смысла правда не пойму - ну не будут же заказывать...

А какая разница, жителю Запопинска ? Если, из Москвы так же курьеркой доставят. Если повезет еще и бесплатную доставку сделают.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#148
Hitman47:
А какая разница, жителю Запопинска ? Если, из Москвы так же курьеркой доставят. Если повезет еще и бесплатную доставку сделают.

Во многих случаях время решает. Плюс, стоимость доставки обычно нивелирует "дешевизну" в сравнении с местными магазинами. Да не обычно, а всегда. Исключение делается, только если товара в Запопинске в принципе нет. Но это редко для моего миллионника.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#149

вообще-то случаи когда один не может продавать, а второй не может покупать, вызывают улыбку )

сразу вспоминаю случай, когда русский пытался купить у китайца товар оптом, и был примерно такой диалог

- какая ваша цена на товар ?

- какое количество нужно? я скажу цену

- скажите какая ваша цена, тогда я скажу сколько буду покупать по этой цене

- вы скажите сколько хотите купить, я назову свою цену для такого количества

- ...

- ...

в итоге, цена не была озвучена, сделка не состоялась 😂

не смотря на то, что у одного был товар, у второго было желание купить этот товар

просто каждый принципиально не хотел понять что нужно другому

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#150
XAHTOB:
ну и какая из вас польза? выгоднее одному "впарить", чем продать десятерым вот таким.

Это если найдете лоха с бабками, а их всё меньше и меньше, и "на всех" очень их не хватает.

Но в целом да, для вас, и всех тех, кто настроен на "впарить" от меня пользы нету никакой.

Есть только для тех, кто продает, а не впаривает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий