Несколько вопросов

KA
На сайте с 28.05.2015
Offline
73
487

Добрый

Сделал обьяления с ключивиками. Вопрос как получить первые клкики на начальном этапе. У меня показывается в блоке по минимальной цене, вход в горантию и спец размещение. Цена начального клика 12руб. при этом продуктивность обьявления 9.9 показывает. Это я денег не напасусь для рекламы.

Вопрос 2. Может цену и оставить такую 12р, ctr когда будет побольше тогда и снижать, а пока слить бюджет во благо ctr?

3. Я использовал для ключивиков пораметр " " без кавычек цена намного ниже. Может для начала запустить без кавычек набрать ctr и запустить потом с кавычками, но не пропадет потом ctr?

4. Какую цену назначить на первом этапе(расценки во вложении)?

A
На сайте с 28.01.2008
Offline
94
#1

Какую цену ставить - почитайте про ROI, CPO и т.п. А если конверсии еще неизвестны, то только путем экспериментов.

Если поставить цену входа в гарантию, не факт что Вы получите хороший CTR и цены понизятся. Попробуйдет для начала поставить цену входа в спецразмещение.

seodroid
На сайте с 30.03.2015
Offline
12
#2

Какую поставить цену, рассчитывать только Вам, исходя из возможностей Вашего бизнеса, среднего чека, наценки, планируемого бюджета, конверсии и т.д.

Если бизнес на уровне теста - ставьте минимальную цену, смотрите сколько переходов получите, если мало, то постепенно увеличивайте цену, до планируемого бюджета.

По поводу вопроса 3: Может для начала запустить без кавычек набрать ctr и запустить потом с кавычками, но не пропадет потом ctr?

Пропадет CTR, это будут две совершенно разные фразы и по каждой будет считаться свой CTR.

Сервис автоматизации Яндекс Директа (http://direct.seodroid.ru) - direct.seodroid.ru
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3
KISS_ARMY:
Это я денег не напасусь для рекламы

Ну да, в начале так и будет, если кампания хоть немного масштабная и вы хотите получить результат в обозримые сроки.

seodroid:
ставьте минимальную цену, смотрите сколько переходов получите, если мало, то постепенно увеличивайте цену, до планируемого бюджета.

Я делал наоборот: сначала ставил цену большую, и потом снижал. Поставите маленькую, не будет ни кликов, ни показов, ни СТР. Нечего будет анализировать, и вы даже не поймете какие фразы у вас работают. Надо ставить высокие ставки, постепенно ценник упадет, как только наберете реальный СТР.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий