Морфология при ссылочном ранжировании - Страница 4 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.10.2006, 00:16   #31
Ceres
Академик

По умолчанию Re: Морфология при ссылочном ранжировании

Цитата:
Не знаю, используют ли ПС нейросетевой анализ, но не нужно иметь сложные алгоритмы, чтобы отследить простую закономерность - если ссылки на сайт А, Б, С и Д встречаются вместе на 5-10 мордах, с одними и теми же анкорами - это уже повод для детального анализа этих ресурсов на предмет принятия антиоптимизаторских мер.
им это не нужно, по крайней мере сейчас.
Цитата:
Проблема большинства оптимизаторов заключается в том, что они познавая алгорит машины превращаются в тупых ботов, действующих по этому алгоритму. Только бото-человеку с ботом-машиной не совладать! Бот не спит, не ест, не пьёт пива и рабоатет в тысячи раз производительнее. Бота можно обойти только лишь зная его алгоритм, но поступая как человек.
по моему гораздо тупее было бы ставить все ссылки с 3-мя анкорами - "тут", "здесь" и "там"

Реклама
Старый 23.10.2006, 00:22   #32
DrJeans
Сергей Сморовоз

Отправить сообщение для DrJeans с помощью ICQ Отправить сообщение для DrJeans с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от Ceres
по моему гораздо тупее было бы ставить все ссылки с 3-мя анкорами - "тут", "здесь" и "там"
Можно поинтересоваться, что конкретно Вы хотели сказать?
Правильно ли я Вас понял, из всего топика только это прочли и приняли как рекомендации к действию?
Или просто решили съязвить не в тему?
DrJeans вне форума  
Старый 23.10.2006, 00:28   #33
Ceres
Академик

DrJeans, да я вовсе не язвил, "разжевываю" - на мой взгляд если бы алгоритм не учитывал анкоры ссылок моделируя поведение юзеров в большинстве при постановке ссылки - работа оптимизатора была бы еще тупее, ибо достаточно было бы делать анкоры вида "тут", "здесь" и "там" или вовсе просто ставить урл. (что в принципе и было когда-то в прошлом веке)
Цитата:
Правильно ли я Вас понял, из всего топика только это прочли и приняли как рекомендации к действию?
эту фразу вообще не понял если честно.
Ceres вне форума  
Старый 23.10.2006, 00:36   #34
DrJeans
Сергей Сморовоз

Отправить сообщение для DrJeans с помощью ICQ Отправить сообщение для DrJeans с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ceres
DrJeans, на мой взгляд если бы алгоритм не учитывал анкоры ссылок моделируя поведение юзеров в большинстве при постановке ссылки - работа оптимизатора была бы еще тупее, ибо достаточно было бы делать анкоры вида "тут", "здесь" и "там" или вовсе просто ставить урл. (что в принципе и было когда-то в прошлом веке)
Но сейчас век настоящий и многое из поведения машин известно, иначе оптимизации как феномена современности не было бы вовсе. Всё же мне не понятна Ваша позиция. Вы за оптимизацию с человеческим лицом или за бота-оптимизатора?
DrJeans вне форума  
Старый 23.10.2006, 00:39   #35
Ceres
Академик

Цитата:
Вы за оптимизацию с человеческим лицом или за бота-оптимизатора?
DrJeans, позвольте я задам вам простой встречный вопрос - зачем Яндекс учитывает анкоры ссылок, если юзер в массе своей не ставит такие ссылки?
И второй простой вопрос - зачем Яндекс учитывает анкоры ссылок с морд, если владельцы сайтов в массе своей не ставят такие ссылки?
Ceres вне форума  
Старый 23.10.2006, 00:48   #36
Каширин
Константин

Цитата:
Сообщение от Ceres
зачем Яндекс учитывает анкоры ссылок с морд, если владельцы сайтов в массе своей не ставят такие ссылки?
Рома, Яндекс учитывает ссылки не с "морд", а с документов. Морды просто являются сейчас самыми весомыми документами. А вот если ты хочешь спросить - почему Яндекс не отфильтровывает ссылки с морд - то это совсем другая тема. Можем поговорить
Старый 23.10.2006, 00:49   #37
DrJeans
Сергей Сморовоз

Цитата:
Сообщение от Ceres
DrJeans, позвольте я задам вам простой встречный вопрос - зачем Яндекс учитывает анкоры ссылок, если юзер в массе своей не ставит такие ссылки? И второй простой вопрос - зачем Яндекс учитывает анкоры ссылок с морд, если владельцы сайтов в массе своей не ставят такие ссылки?
Ceres, если честно, Вы меня начинаете пугать! А что яндексу остаётся делать? У него есть выбор? Кто виноват, что алгоритм учёта авторитетности ссылающегося сайта и ссылочного ражирования с целью определения степени релевантности страницы доведён до абсурда? Я что ли? Предложите Яндексу свой алгоритм. Или Вы действительно решили, что я, в здравом уме, буду предлагать ставить анкоры типа "тут", "здесь", "посмотри"?
DrJeans вне форума  
Старый 23.10.2006, 00:51   #38
Ceres
Академик

Костя - главное - суть вопроса Ответишь на мой первый вопрос - зачем стал учитывать, если ссылки с анкором редкость?
Ceres вне форума  
Старый 23.10.2006, 00:52   #39
Ceres
Академик

DrJeans, вы не принимайте на свой счет - я несколько про другое - не про частности. Вот раз ввели они этот фактор, хоть и неестественный - зачем?
Цитата:
Кто виноват, что алгоритм учёта авторитетности ссылающегося сайта и ссылочного ражирования с целью определения степени релевантности страницы доведён до абсурда?
вообще-то оптимизатор зверек ленивый, он лишь подстраивается не надо его винить в том, что он не делал
Ceres вне форума  
Старый 23.10.2006, 00:52   #40
Pavel2005
Академик

Цитата:
Сообщение от Каширин
Яндекс не отфильтровывает ссылки с морд - то это совсем другая тема. Можем поговорить
Мне интересно. У Вас есть подтверждения этому?

Опции темы