Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#751
Cat_Out:
Стоимость вашего рабочего нормо-часа - т.е. время, потраченное на походы на болота, вместо работы.
На данном форуме оно начинается примерно от 2-х евро.

Что-то типа этого я и хотел увидеть. Ну а по факту ваши томаты получаются как минимум в 2-3 раза дороже базарных. Хотя если у вас нет работы - то это конвертация своего времени в продукты, правда с гораздо более низким КПД.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#752

У нас, в мск помидоры в августе по 20р. Сегодня кабачки по 25. Забила я на эти огородные дела, здоровье дороже.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#753
V_G:
Что-то типа этого я и хотел увидеть. Ну а по факту ваши томаты получаются как минимум в 2-3 раза дороже базарных. Хотя если у вас нет работы - то это конвертация своего времени в продукты, правда с гораздо более низким КПД.

Домашние продукты с базарными не равняйте! + физ нагрузка на свежем воздухе)

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#754

У нас в августе тоже помидоры, огурцы, баклажаны копейки стОят.

Но с возрастом так надоедает городская суета... Хочется дачного воздуха, запаха травы, вкусной еды "на костре", баньки, рыбалки и т.д. Мы на каком-то этапе даже перестали считать затраты на дачную поездку. Куда деваться? За хороший отдых надо хорошо платить.

А сами дачные работы - это, как любительский спорт. Поддержание своего здоровья на определённом уровне. И в награду урожай..., который не знаешь, куда потом девать.:)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#755
V_G:
Ну а по факту ваши томаты получаются как минимум в 2-3 раза дороже базарных.

Это "в уме" были расчёты? :) Интересно увидеть их тоже. Просим-просим.. Проверим.

V_G:
Хотя если у вас нет работы - то это конвертация своего времени в продукты, правда с гораздо более низким КПД.

Я конвертировал отдых между работой за компом в удовольствие, др. знания и здоровье. Это в расчётах тоже стоит учитывать.

А и да. "На базаре" тоже разные помидоры. И разбег есть не то что в 2-3, а в 10 раз.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#756
SeVlad:

А и да. "На базаре" тоже разные помидоры. И разбег есть не то что в 2-3, а в 10 раз.

В точку прямо, это красные может по 20 р, розовые да еще если крупные 1-2 калибр не бывают по 20 р. у них себестоимость около 20-30 за кг, если Азербайджан, Краснодар дороже.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#757

Севлад просто пытается прикрыть свои хотелки - пользой. Это пройдёт.

Я сначала тоже пытался, но потом пришлось честно признать, что меня просто прёт процесс, а всё остальное мне пофиг )

Вот в прошлом году заложил виноградник, потрачу в итоге около $1000 суммарно. Мне пофиг что виноград можно было бы покупать очень долго на эти бабки )

Хотя если б я был Севладом, то долго бы рассказывал об органическом выращивании, пользе и т.п. :D

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#758
MaxiK:
Севлад просто пытается прикрыть свои хотелки - пользой.

Почему это "прикрыть"?😮 В чём противоречие?

Да, это такой особый кайф - общение с природой, получение новых знаний.

И это польза. Не только от продуктов без химии (насколько это позволяют соседи и окружающая среда), но и от самого процесса. Агрофитнес однако :)

MaxiK:
Это пройдёт.

Меня уже "прошли".. к сож. Который год я "в гостях" без земли и возможностей. (2 сотки на которых 10 больных деревьев, меду которым грядки - это совсем не то, что я бы хотел)

[Удален]
#759
MaxiK:
Севлад просто пытается прикрыть свои хотелки - пользой. Это пройдёт.

Севлад просто слишком радикален ))

Вот как упрётся во что - всё. Только чёрное и белое, и никаких полутонов.

SeVlad, при всём моём уважении - но свои плюсы и минусы есть абсолютно во всём. Просто каждый соотносит их по своей ситуации и делает свой выбор.

Если что, я сочетаю оба способа - минеральный и органический, и в сторону органического пока перевес. Потому что есть такие возможности. Но так же допускаю, что курсор всегда может сдвинуться в большую или меньшую сторону.

***

А ещё помню, как вы доказывали безвредность улиток и обвиняли во всех грехах исключительно слизней, и только их.

Мне тогда было лень спорить, хотя я даже сделала для вас фотку с доказательствами...

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#760

Немного про дачные работы.:)

Как когда-то писал, у меня соседи - молодая "понтовитая" семья с детьми.

Засеяли всю дачу газоном. Остались только 2 яблоньки и груша, кот. достались им от прежних хозяев. Установили качели, детский батут и, конечно, мангал. Говорили, что они только отдыхать на дачу будут ездить.

Моя жена, кое-как убедила их посадить клубнику для детей и дала им рассаду. Сейчас, по приезду, сразу же всей толпой несутся к своим 2-м махоньким грядочкам и проверяют наличие красных ягод. Смех и грех.:)

В этом году начали вскапывать (уничтожать!!!) свой супер-пупер газон и оборудовать микро-огородик. Отдых отдыхом, но иногда и покушать "свежатинки" хочется. Смешно наблюдать, как они это делают. Детский сад! Но мы с ними в прошлом году поругались и не помогаем ни рассадой, ни даже советами.:):):)

Благо у них есть возможность что-то подсмотреть за забором.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий