Помощь с рег.ру

123 4
A
На сайте с 20.02.2019
Offline
7
2294

Здравствуйте, хотел продать одному человеку сайт с доменом(домен .ру). При попытке передачи домена на рег ру, оказалось, что надо оформить - "безбумажная передача домена".

НО, тк я не проживаю в РФ и не являюсь гражданином РФ, для меня это огромная проблема.

Насколько я понял, что для меня единственный вменяемый вариант - отправить им на почту какой-то .sig файл, паспорт и заявление..

Так вот вопрос, где достать этот .sig файл? И может быть кто-то знает какие нибудь варианты без этого файла?

А то выйдет так, что я потрачусь на этот файл больше, чем получу с продажи..

Заранее спасибо за ответы.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#1

Отправлял заявление на передачу, копию паспортных страниц - без всяких проблем.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
A
На сайте с 20.02.2019
Offline
7
#2
callidus:
Отправлял заявление на передачу, копию паспортных страниц - без всяких проблем.

https://www.reg.ru/domain/service/change_domain_admin_online

Для совершения операции необходимо:

1 Наличие заключенного Соглашения поручения.

A
На сайте с 20.02.2019
Offline
7
#3

Ап.. Проблема актуальна, может быть перенести домен к другому регистратору и у него передать.. Кто нибудь в курсе за это?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4
almuz:
Насколько я понял, что для меня единственный вменяемый вариант

а бумажная почта не вариант?

Передайте Заявление одним из способов:

Почтой на наш почтовый адрес: 123007, г. Москва, а/я 87, ООО «Регистратор доменных имён REG.RU» (подпись в заявлении должна быть заверена у нотариуса).
Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
89
#5

Заявление на передачу домена можно заверить в Консульстве РФ.

Регистратора вы тоже сменить не можете до подтвержения личности администратора (т.е. своей), да и у всех регистраторов Правила зоны .RU одни.

Хорошему домену сайт не нужен. (с) https://t.me/dotcomsu https://t.me/domainhelp
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#6

Можете просто передать домен в другую панель (пункт по ниже). Полная смена администратора - это юридический процесс, как при продаже недвижимости. Если у вас не миллионный проект, навряд ли это требуется. В любом случае, уточните у покупателя, на всякий случай.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#7
almuz:
Так вот вопрос, где достать этот .sig файл?
almuz:
Проблема актуальна

А в техподдержку рег.ру обратиться никак не получается? Или думаете, что на серче вам больше помогут?

Несколько лет назад оформлял безбумажку, у нотариуса заверял все, вышло без проблем и быстро. Только письмо заказное шло долго 2-3 недели. Но я живу в довольно нестабильном регионе, поэтому почта такая себе была в то время.

И да, как вы, надеюсь, поняли, я тоже не гражданин РФ. Но "огромной проблемы" совершенно не ощутил.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8

Generich, вы сами в их поддержку давно обращались? Там все печально стало.

Да и ТС в пером посте писал, что обращался в ответ получил совет подключить услугу "безбумажная передача домена". Для передачи одного единственного домена...

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#9
Jet D.:
Generich, вы сами в их поддержку давно обращались? Там все печально стало.

Регулярно покупаю/продаую сайты. Обращаюсь в техподдержку 5-10 раз в год. Последний раз в октябре, пару недель назад. Решают все более-менее оперативно (если не воскресенье). При этом все мои домены не напрямую у них, а на 2domains. Вообще не пойму, в чем печаль? 😕

---------- Добавлено 25.10.2019 в 14:09 ----------

Jet D.:
в ответ получил совет подключить услугу "безбумажная передача домена"

А хоть так (для безбумажки), хоть для того, чтобы один домен передать - одинаковые действия придется совершить.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#10
Generich:
А хоть так (для безбумажки), хоть для того, чтобы один домен передать - одинаковые действия придется совершить.

Для безбумажки там раньше доверенность нужна была. Сейчас не так?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий