Где купить такую штуку для рассылок?

12 3
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
8450

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Пол года назад натыкался на пост на одном из развлекательных сайтов, но по дурости не сохранил, а теперь найти не могу.

Суть такая, продаётся штука, вставляется в слот SIM любого телефона на андроид, из слота выходит шлейф, который разветвляется на несколько сим карт.

Вот, нарисовал как смог. Примерно выглядит так

И второй вопрос. К этой "приблуде" идёт софт, через который можно рассылать сообщения клиентам по разным мессенджерам.

Задача, которую хочу решить. - Есть пул клиентов, который постоянно меняется, то есть, одни клиенты уходят, другие приходят. Их база хранится в простом excel файле. И после выхода новости, стоит задача тем клиентам, кто оплатил, делать рассылку. Грубый пример:

Есть клиент, у клиента есть бизнес ( он купил лопату и расчищает снег для парковки машин), задача: Следить за прогнозом погоды и присылать оповещение об ожидающихся осадках в виде снега. Рассылка может быть как раз в день, так и раз в неделю. Зависит от внешних факторов. (Например летом снег не идёт, и всё лето рассылок не будет)

А так как ещё и каждому клиенту удобно своё, кому-то телеграм, кому-то WhatsApp, кому-о Viber, а кто-то просит простые СМС. Это ещё усложняет задачу, и желательно иметь какой-никакой софт. Чтобы можно было скопировать список адресов, кому пойдёт рассылка, и желательно бы это сделать в привязке к компьютеру.

Может я сильно заморачиваюсь, и есть что-то попроще.

Операторы рассылок не рассматриваются, информация конфиденциальная.

Подобные устройства по цене в сотни долларов тоже не рассматриваются. как-то всё там очень уж заморочено шлюзы, какие-то

Да и симок 3, макс 5 хватит с головой

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
172
#1
Nassa:

Подобные устройства по цене в сотни тысяч долларов тем более не рассматриваются.

Какие сотни тысяч? Первый же товар за 200 долларов

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#2
Какие сотни тысяч? Первый же товар за 200 долларов

Да погорячиться я с тысячами))) Исправил

Не в этом дело. дело в натсройке, я так и не нашёл ни одного мануала. И вообще будет ли возможность Сим Банком делать рассылки в мессенджерах.

Блин, всё из-за спамеров, мать их.((( Везде вся инфа закрыта. Козлы(( У меня бомбит аж

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#3
Nassa:
И вообще будет ли возможность Сим Банком делать рассылки в мессенджерах.

Блин, всё из-за спамеров, мать их.

А ты что не спамер? :)

Nassa:
Может я сильно заморачиваюсь, и есть что-то попроще.

У всех есть почта, на нее делай рассылку.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#4
У всех есть почта, на нее делай рассылку.

Атавизм. Это как на ICQ ещё делать рассылки. Или посылать голубей)

Я подстраиваюсь под рынок. а не требую рынок подстраиваться под себя. Люди хотят мессенджеры - я буду искать способ дать им это.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#5
Nassa:
Атавизм. Это как на ICQ ещё делать рассылки. Или посылать голубей)

Я подстраиваюсь под рынок. а не требую рынок подстраиваться под себя. Люди хотят мессенджеры - я буду искать способ дать им это.

Если ты не в состоянии заказать телеграм бота за тыщу рублей или создать телеграм-канал (если клиенты не добавлялись в канал или не добавляли бота, то значит ты рассылаешь спам), то зачем заниматься ерундой вообще и гуглить какие-то симбанки, который ты даже найти не можешь.

Насчет устаревшей технологии - все передовые технологические компании делают e-mail рассылки и анонсируют свои события, потому ты даже не понимаешь что происходит.

Nassa:
Люди хотят мессенджеры - я буду искать способ дать им это.

Тебе нынешние и главное бывшие клиенты говорят "Але, я хочу узнавать о твоих новостях путем рассылки в вайбер или в смс"? 😂 Ну кто в это поверит. Это обычный спам.

Если уж так горит спамить и нет понимания как настраивать - звонишь в 5 магазинов, которые продают оборудование и заказываешь само оборудование и настройку.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#6

-= Serafim =-, сразу видно вы владеете информацией. Я раскрою вам истинную причину свей заинтересованности. В надежде на подсказку технического плана.

Самое главное, что мной на данном этапе движет - это оптимизация расходов. И в том числе расходы на телефонию. А они, стали существенно заметны.

Простая арифметика. Цена за номер в сутки – от 14,5 в день! рублей на Мск, + Регионы. Минимум надо брать 10 номеров.

Это уже: 14*10*30 (дней) = 4200 в месяц

За 1 исходящий звонок от 1,4 до 3 рублей. 10 звонков в день клиентам. Минимум по 10 минут на один звонок. Итого ещё 2*10 *10= 200 рублей в день * 30 дней = 6000

Коллтрекинг – возьмём манго это 3000 – 4000 в месяц.

Коннектор для powerBi – 1600 в месяц.

Приветствие – тоже платно, группы, после достижения малюсенького лимита – тоже платно. И там набегает минимум ещё тысячи 2-3.

Итого: примерно 14 800. Очень сильно и в меньшую сторону округлим до 12 000. Хотя у меня есть клиент, с хорошим бюджетом и трафиком в 16к ежедневно по «очень жирным» запросам, так даже он офигел, заплатив за телефонию 110 к. Это дорого! (((. Тем более для меня. Без мам, пап, кредитов и умершего дядюшки, миллиардера.

И, напротив: - Разово - за Sip Bank – 19 000, GSM шлюз, за 5000р. Ну и симки, их разово оптом на авито, можно и официально, так даже дешевле. Всё: по 300 за почти безлимит за симку.

Итого, не считая первоначальных, это 300*10 = 3000. 10 телефонов хватит на данном этапе. Разницу чувствуете? 3000!!! против 12 000. В четыре раза! И полный контроль. Сервера тут я готов держать под запись.

Осталось решить последнее. Техническую часть и частичную оптимизацию колл центра, путём переброса типичных вопросов с однотипными ответами на ботов в мессенджеры. А это – куча исходящих сообщений. В ответ на запрос со стороны клиента, прошу заметить))). А если ещё и звонить через мессенджеры, там вообще можно уменьшать расходы на 2.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#7

Звонки через месенджеры бредовая идея, т.к. может не соединять, многие боятся отвечать входищий из месенджера + надо инет чтобы был хороший во время звонка.

Плохо работает роскомнадзор по борьбе со спамом смс (рассылки по месенджерам также приравнена к смс спаму)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#8
-= Serafim =-:

Тебе нынешние и главное бывшие клиенты говорят "Але, я хочу узнавать о твоих новостях путем рассылки в вайбер или в смс"? 😂 Ну кто в это поверит. Это обычный спам.

Зачем писать в тему, если не знаете ответа? чтобы, количество сообщений набить?

Чуть что сразу спам, сразу видно с утра до ночи за компом☝

1. У меня запись на авто-сервис и тд и тп через мессенджеры. Запрос, ответ, выбор времени, напоминание все через месснджер

2. Аналогичная задача, список клиентов, все просят рассылку ежедневно: записать, отписать, как пройти, изменения в расписании и тд. ( йога клуб ) Никакого спама, отписать бы всем желающим🍿

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
A
На сайте с 15.04.2019
Offline
1
#9

такое вообще реально?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#10
Nadejda:
Зачем писать в тему, если не знаете ответа? чтобы, количество сообщений набить?

Чуть что сразу спам, сразу видно с утра до ночи за компом☝

Умник, ну ты бы стартпост внимательно сначала прочитал. Там рассылка, а не запрос-ответ или запись. Клиентам рассылаются новости.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий