Оформить бизнес или как избежать наказания

12 3
K2
На сайте с 21.11.2019
Offline
16
1617

Добрый день!

Заметил в интернете, множество сайтов с услугами (ремонт стиральных машин, услуги электрика, ремонт компьютеров и т.п.), где сайт вроде и является компанией, а по факту нет. То есть им звонишь, а они говорят, что мастер перезвонит и скидывают заказ частному мастеру. Который уже сам с тобой договаривается и которому ты платишь деньги. В итоге, мастер платит какую-то деньгу фирме, просто путем перевода денежных средств на карту.

И вот понравилась это идея и также хотел сделать в своём городе. Но подумал о том, как быть с оформлением, налоговой и даже "незаконной предпринимательской деятельностью".

Если сайт на физическое лицо, то что будет если заинтересуется налоговая? С одной стороны доказать получение прибыли мной трудно, так как нет договорных отношений. Но не совсем понятно, куда склонит это налоговая. Какая будет моя ответственность в случае косяка мастера?

С другой, если оформить на юридическое лицо, то как вести эту деятельность? С чего платить налоги и как оформлять? Потребуется с каждым мастером заключить договор, что он несёт полную ответственность, а мы только передаём ему номер? Но заключать со всеми договора это ведь очень сложно и врятли люди будут соглашаться. И как отчитываться перед налоговой за их деньги с переводом на карту?

Может быть есть универсальный выход, например открыть ИП и платить минимальный налог, за оказания безвозмездных информационных услуг, но при этом не заключать договора и явно не показывать деньги от мастеров?

Заранее спасибо за все ответы

M
На сайте с 18.06.2019
Offline
6
#1

Чел, СИЛЬНО замарачиваешься.

Еще ничего нету, только в мыслях все твои планы, а уже вышел на какую-то супер прибыль, что тобой заинтересовалась налоговая.

Мой тебе совет: начни работать, делай свой проект, изучи все процессы, начни получать первые свои заказы и так далее. Когда сам почувствуешь, что тебе падает неплохая "копейка" на карту, то откроешь ИП и будет платить налог, тебе пойдет УСН 6%. ВСЁ.

Открыть ИП, ООО - делов на 1 день. А сделать сайт, получить трафик, работать с клиентами - это не на 1 день. Работай вообщем. )

K2
На сайте с 21.11.2019
Offline
16
#2

Есть у меня знакомые, которые этим занимаются в других городах и у них есть реальные сложности сейчас, как не попасться

massimoweb:
Чел, СИЛЬНО замарачиваешься.

то откроешь ИП и будет платить налог, тебе пойдет УСН 6%. ВСЁ.

Налог платить с чего? Именно про это и разговор. Ты же не можешь платить налог с поступлений на карту от физлиц, непонятно от кого,

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#3

ООО (УСН 6%)

Мастерам счет выставляйте (счет можно на физ лицо выставлять, через банк оплатят)

Проблема решена =)

---------- Добавлено 22.11.2019 в 11:07 ----------

Только вот проблема далеко не в этом, как выше написали - делов на 1 день...

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#4

оформить взаимоотношения с налоговой и другими органами - это самое простое, о чем вы здесь спрашиваете. самые трудности кроются в другом =))

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
M
На сайте с 18.06.2019
Offline
6
#5
Михаил Еременко:
ООО (УСН 6%)

Мастерам счет выставляйте (счет можно на физ лицо выставлять, через банк оплатят)

Проблема решена =)

---------- Добавлено 22.11.2019 в 11:07 ----------

Только вот проблема далеко не в этом, как выше написали - делов на 1 день...

Или как вариант через агрегата, какую нибудь Яндекс Кассу.

K2
На сайте с 21.11.2019
Offline
16
#6
Михаил Еременко:
ООО (УСН 6%)

Мастерам счет выставляйте (счет можно на физ лицо выставлять, через банк оплатят)

А можно, немного поподробнее.

Какой вид деятельности будет у ООО?

Нужны ли договорные отношения между мастером или ООО? Или это можно избежать?

Что значит выставить счет на физлицо? Это должны быть договорные отношения с каждым мастером получается. А значит всех мастеров, показать налоговой. И тогда их накроют, так как они в серую работают )

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#7

тут проблема в другом, у большой части населения в карманах сча не густо, как бы за спасибо не пришлось работать. То есть ремонтировать приносить будут, без чего уже совсем не как .

K2
На сайте с 21.11.2019
Offline
16
#8
Wmr-Yandex:
тут проблема в другом, у большой части населения в карманах сча не густо, как бы за спасибо не пришлось работать.

Для меня не проблема создать, привлечь и получить деньги от клиентов.

Проблема именно в оформлении или скрытие. Именно поэтому в этот раздел и написал вопрос

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#9
kritik23:
Для меня не проблема создать, привлечь и получить деньги от клиентов.

Для кого это _реально_ не проблема - налоговая не волнует в принципе )

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#10

c 2020 года + 16 регионов для самозанятых 4% — по доходам от обычных «физиков»;

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий