Метод для загона 300 тыс + страниц в индекс Гугла

K
На сайте с 28.05.2020
Offline
7
#61
Like_Mike:

да речь даже не про пост со статьей, а сам блог не проиндексировался

3 ссылки должен был схавать. У меня кушало сотнями.

Была ситуация, что блог и страница не зашли в индекс гугла, а ссылка, которая была в посте на этом блоге зашла.

Есть еще одно предположение. Аккаунт google search console новый или существовал уже какое то время? В этом аккаунте GSC есть еще другие сайты?

Курсы валют и новости экономики (https://info-kurs.com/)
Like_Mike
На сайте с 17.05.2020
Offline
35
#62
Kurska:
Есть еще одно предположение. Аккаунт google search console новый или существовал уже какое то время? В этом аккаунте GSC есть еще другие сайты?

так. а это здесь причем?

блоггер никак с GSC не связан

K
На сайте с 28.05.2020
Offline
7
#63
Like_Mike:
так. а это здесь причем?

блоггер никак с GSC не связан

Зайдите в свой аккаунт блоггер. Перейдите в настройки прокрутите вниз. Смотрите ссылку на Google Search Console. Перейдите. Если в аккаунте GSC нет никаких сайтов то он сразу верифицирует ваш сайт. Если есть то вручную добавьте новый ресурс (ваш блог). Затем отправьте главную на индексирование. Через 5 минут отправьте ваш пост.

Уверен все получится. Если просто ждать когда бот придет на пост, это займет неизвестно сколько времени.

Like_Mike
На сайте с 17.05.2020
Offline
35
#64
Kurska:
Смотрите ссылку на Google Search Console. Перейдите. Если в аккаунте GSC нет никаких сайтов то он сразу верифицирует ваш сайт. Если есть то вручную добавьте новый ресурс (ваш блог). Затем отправьте главную на индексирование. Через 5 минут отправьте ваш пост.

ах вон оно че!

прикольно. не ожидал, что там такие настройки предусмотрены. классно. спасибо! отпишусь потом

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#65

Чем скармливание карты сайта на новом домене может отличаться от карты сайты на старом? Гугл добавит в индекс все равно не все страницы, а только качественные по своей оценке. Высоко будут только самые лучшие страницы из огромного числа. Как по мне, средние и плохие страницы следует заведомо загонять под noindex, чтобы масса посредственных страниц не принижала самые удачные.

Крупные ресурсы уже давно убирают всякие массовые сквозняки, поиски, страницы каталогов, поиск по параметрам. Это не имеет хорошей релевантности и оптимизации.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
K
На сайте с 28.05.2020
Offline
7
#66
SocFishing:
Чем скармливание карты сайта на новом домене может отличаться от карты сайты на старом? Гугл добавит в индекс все равно не все страницы, а только качественные по своей оценке. Высоко будут только самые лучшие страницы из огромного числа. Как по мне, средние и плохие страницы следует заведомо загонять под noindex, чтобы масса посредственных страниц не принижала самые удачные.

Крупные ресурсы уже давно убирают всякие массовые сквозняки, поиски, страницы каталогов, поиск по параметрам. Это не имеет хорошей релевантности и оптимизации.

из моих наблюдений крупным сайтам с большим к-во страниц и высоким Domain Authority вообще пофигу на все то, о чем привыкли писать SEO специалисты. Дублированный контент, 404 страницы, плохие ссылки и тому подобное – это все детские проблемы, пока ваш сайт не достиг 400-500 тыс посещений в сутки.. Как только к-во трафа достигает внушительных показателей для вас начинают действовать другие правила.

Думаю это связано с тем, что гугл не единственный источник трафла. Если вы валите медийку через GDN и получаете до 1 млн посещений в сутки, можно класть на все рекомендации гугла. Вы будете в топе и будете индексироваться. Потому что у вас есть самое главное – живые посетители. Это самый главный фактор ранжирования

Тоже самое справедливо для прямых заходов на сайт, которые вы, например, получаете по телерекламе.

Like_Mike
На сайте с 17.05.2020
Offline
35
#67

даже привязка к GSC пока не помогла. держу в курсе)

у меня гугл уже сам обнаружил (но не проиндексировал) страницы, которые я пытался загнать в индекс через блог))

K
На сайте с 28.05.2020
Offline
7
#68

Like_Mike, ну что? Как у тебя успехи?

Like_Mike
На сайте с 17.05.2020
Offline
35
#69

Kurska, да никак, вот и не пишу) блога по прежнему нет в индексе :/

причем в яндексе тоже

хочу в след месяце еще на один из сайтов last modifed внедрить. потом отпишусь

K
На сайте с 28.05.2020
Offline
7
#70

Ребята, подскажите, пожалуйста, как проверить домен на фильтры гугла?

Есть желание купить домен у человека, но как проверить этот домен?

Заранее спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий